В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

За пропаганду идеологии бездетности хотят штрафовать на сотни тысяч рублей 55

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды идеологии чайлдфри в интернете, СМИ, кино и рекламе. Судя по тексту документа, предполагается отказ от деторождения приравнять к пропаганде нетрадиционных отношений (ст. 6.21 КоАП РФ). За нарушение физическим лицам грозят штрафы до 400 тыс. рублей, юридическим — до 5 млн рублей.

В «Единой России» идеологию бездетности назвали деструктивной.

«Сегодня есть как многотысячные паблики по теме «чайлдфри», так и много другой аудиовизуальной продукции, которая легко находится по запросу о необходимости иметь детей. Санкции в отношении тех, кто будет нарушать закон, предложены аналогичны тем, что уже сейчас действуют. Штрафы за нарушение составят до 400 тысяч рублей для физических лиц, до 800 тысяч рублей для должностных лиц и до 5 миллионов рублей для юридических лиц. По аналогии с теми, что были приняты за пропаганду ЛГБТ* и смены пола», — отметила депутат Госдумы от «Единой России» Эльвира Аиткулова.

* Признано в России экстремистским движением и запрещено.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

0 90 #1 МоNзиканец 26.09.2024 11:38
Предлагаю привлечь Глацких, как у нас любят, задним числом
Цитировать
-11 15 #2 Зинаида Пална 26.09.2024 11:41
ну хоть бюджет пополнят...
Цитировать
-26 18 #3 Аноним 26.09.2024 11:44
Законы есть, но не работают,,,ходят по улицам бабы бритые в рубахах, мужиковатые, народ пугают,,,ходили, ходят и дальше будут ходить. Разве это не пропаганда? И где наказание??? Как обычно, все только на бумаге. А есть и неадекватные среди них.
Цитировать
-5 43 #4 Алекс 26.09.2024 11:45
Пропаганда - распространение взглядов, фактов, аргументов, слухов, информации или заведомо ложных сведений с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием.
Пропагандой в нашей стране занимаются как отдельные пропагандоны, так и средства массовой информации.
Что касается деторождения, то по этому вопросу существуют разные точки зрения. Одни считают, что после залета надо рожать, другие что надо делать аборт. Все зависит от конкретной ситуации. Теперь представим ситуацию. Девочка - школьница залетела по неопытности и мать ей рассказывает все перспективы матери - одиночки без денег и работы и ведет ее в больничку. Там сообщают в органы опеки, те в полицию и мамашу малолетки привлекают по статье.
Бредни про некие движения сознательной бездетности рассказывают по всем каналам, но никто не видел в глаза этих движений.
Цитировать
-21 11 #5 Балбес 26.09.2024 11:48
И это правильно , так их ... ,,пропагандистов" :roll:
Цитировать
-3 38 #6 местный 26.09.2024 12:09
Значит мем на котором три супружеских пары хмурые и четвертый счастливый мужик с ящиком пива вне закона? :P
По новому закону, если гражданин открыто всем говорит что не заводит (заводчик) детей из-за отсутствия финансов, то его оштрафуют?
Цитировать
-4 20 #7 О-хо - хо 26.09.2024 12:49
Нужно теперь ещё всё Красно-белое закрыть, потому что в пьяном виде быть не рекомендуется . Или хотя бы один магазин оставить, а то в нашем доме три магазина винных и ещё два рядом. Пока обойдёшь пять винных магазинов, то тут уже не до детей. От курения тоже Может наступить кислородное голодание, поэтому курение тоже запретить. Дети должны быть здоровыми.
Цитировать
-3 27 #8 Ллирик. 26.09.2024 12:51
А что такое чафри.... Слова то все какие то аглицкие
Цитировать
-2 54 #9 Мудрый таксист 26.09.2024 12:52
Почему Бузова и Мизулина до сих пор никого не родили? 8)
Цитировать
-5 18 #10 Выйская 26.09.2024 13:08
Интересно!
Какую государственную структуру наделят полномочиями штрафовать чайлдфри?!
Полицейские?!
Цитировать
-8 39 #11 Мальчик 26.09.2024 13:15
Дожили.. :cry: Уверенно шагаем взад ? Вы ещё налог на бездетность верните.
Цитировать
-7 15 #12 Зинаида Пална 26.09.2024 13:42
каково экономическое обоснование необходимости деторождения?
Цитировать
-3 57 #13 Румата Эсторский 26.09.2024 13:42
Ипотека под 21% это же тоже пропаганда бездетности. :lol:
Цитировать
-2 19 #14 Румата Эсторский 26.09.2024 13:43
Скоро "налог на яйца" (бездетность) обратно введут. :D
Цитировать
-2 18 #15 Стебельков Полын Бурьяныч 26.09.2024 13:43
Цитирую Мудрый таксист:
Почему Бузова и Мизулина до сих пор никого не родили? 8)

Наверное , окружающие их мужчины - малопьющие ...
Цитировать
-2 41 #16 Н.Е. Доброжелатель 26.09.2024 14:00
Глупость. Будут деньги на жильё и быт, будут детские сады и бесплатное образование, особенно высшее для граждан России, а не для иностранцев с капустой, будут отечественные врачи в бесплатных медучреждениях - будут рожать и фиг остановишь! А многодетности в землянке просто боятся.
Цитировать
-1 34 #17 Зигмунт_НТ 26.09.2024 14:02
А банкиров оштрафуют? Ставка по ипотеке ОТ 21% самая наглядная и действенная агитация за бездетность!!!
Цитировать
-2 18 #18 Балбес 26.09.2024 14:04
Цитирую Мудрый таксист:
Почему Бузова и Мизулина до сих пор никого не родили? 8)

Ах Мизулина значит тоже бездетная ? А я и не знал ... и эти люди учат нас жизни :eek: Бузова честнее Мизулиной , она хотя бы нравственности нас учить не пытается :roll:
Цитировать
-3 28 #19 Маша 26.09.2024 14:05
Сначала они говорили " государство не просило вас рожать,"а сейчас опомнились, спохватились. Население страны начало стремительно сокращаться в результате дорожных происшествий, производственных травм, тяжелых болезней, суицидов, СВО, не желанием рожать(аборты). Они (власть) считают, что сокращение населения приведет к рискам индустрии в стране и подорвет основы государства. Но жизнь диктует свои правила.
Цитировать
-15 11 #20 Балбес 26.09.2024 14:09
Цитирую Мальчик:
Дожили.. :cry: Уверенно шагаем взад ? Вы ещё налог на бездетность верните.

А вот представь себе адепта чайлдфри в глубокой старости. Типа , вышел он на улицу а вокруг дети разных мигрантов.а его детей нет. А я совсем не уверен что ему будет комфортно коротать остаток жизни в этнически чужом обществе и навряд ли чужие смуглые дети захотят подать стакан воды одинокому бесполезному старикашке. А винить ему будет некого , сам чайдлфри пропагандировал :lol:
Цитировать
-2 26 #21 рубль 26.09.2024 14:14
А за пропаганду нищенских зарплат будут штрафовать?
Цитировать
-3 25 #22 Житель Тагила, увы... 26.09.2024 14:18
Почему президент в разводе и не женат?? Это плохой пример молодёжи!
Цитировать
-2 23 #23 Житель Тагила, увы... 26.09.2024 14:31
Рост рождаемости был начиная с 2005. Когда жизнь была стабильная, все набирали кредиты, доллар стоил 26 руб. Никакая пропаганда не нужна была.
Цитировать
-2 22 #24 Житель Тагила, увы... 26.09.2024 14:38
А Зарина из Ростуризма - тоже ни мужа, ни детей в 40 лет. Им главное деньги и брендовые шмотки.
У Матвиенко один сын и тот...прости Господи... Она всю жизнь карьеру делала.
Это ли не пропаганда чайлдфри?????
Цитировать
-4 9 #25 Чупокабра 26.09.2024 14:58
Цитирую Балбес:
Цитирую Мальчик:
Дожили.. :cry: Уверенно шагаем взад ? Вы ещё налог на бездетность верните.

А вот представь себе адепта чайлдфри в глубокой старости. Типа , вышел он на улицу а вокруг дети разных мигрантов.а его детей нет. А я совсем не уверен что ему будет комфортно коротать остаток жизни в этнически чужом обществе и навряд ли чужие смуглые дети захотят подать стакан воды одинокому бесполезному старикашке. А винить ему будет некого , сам чайдлфри пропагандировал :lol:

Зачем вообще нужна такая старость, когда сам не можешь уже стакан подать да еше нужно детей просить? У них своя жизнь
Цитировать
-3 24 #26 Чупокабра 26.09.2024 15:01
Меня уже конкретно раздражает, что государство навязывает как жить мне. У меня складывается впечатление как будто я обязан делать себе детей.= :oops:
Цитировать
-2 10 #27 Румата Эсторский 26.09.2024 15:04
Цитирую Житель Тагила, увы...:
Почему президент в разводе и не женат?? Это плохой пример молодёжи!

У него всё норм, двое детей в браке и трое внебрачных. :lol:
Цитировать
-6 8 #28 Балбес 26.09.2024 15:15
[quote name="Житель Тагила, увы..."]Почему президент в разводе и не женат?? Это плохой пример молодёжи![/quote Дак куда ему жениться , он уже старенький и надо полагать что импотент :sad: Лишь бы в старческий маразм (как Брежнев ) не впал и на том спасибо :roll:
Цитировать
-4 5 #29 Паша 26.09.2024 15:23
Цитирую Стебельков Полын Бурьяныч:
Цитирую Мудрый таксист:
Почему Бузова и Мизулина до сих пор никого не родили? 8)

Наверное , окружающие их мужчины - малопьющие ...

Они наверно не по женщинам.. В Москве уже все такие
Цитировать
-3 3 #30 Саня 26.09.2024 16:12
У меня сасед сверху бедетный все курит на балконе грусный,кстати его жена в теле все на меня заглядывается. Че их тоже шрафовать ? Щас подождите,еще введут налог на ,,яйца,, как раньше,к этому идем.
Цитировать
-2 7 #31 Жан жак жув и будет жув 26.09.2024 16:17
Недавно депутат сказал что вино за 800 это доступнодешево....
Я бы сказал, что они просто как оторванцы -они оторвались от народа, но говорят как ему жить нужно, приэтом не хотят разделить с ним тожесамое. придумывают для себя отдельные правила и законы и блага?
Обязать рожать?
А где тут нравственность?
Ну давайте как у Замятина в "Мы" - выдайте мне билет к захаровой, голиковой, симонян,.... Я выполню с ними ... Нас к этому ведут? Сессия началась осенняя и сразу поперло.
Цитировать
-3 5 #32 Тея 26.09.2024 16:27
Цитирую Мудрый таксист:
Почему Бузова и Мизулина до сих пор никого не родили? 8)

Обложить их налогом на бездетность, вот увидете они введут налог на бездетность с 18 лет, если не с 16. За одним бюджет пополнят и проблему демографические решат.
Цитировать
-2 13 #33 Жанна 26.09.2024 16:49
Нигде и никогда не видела пропаганды чаилдфрии.
Цитировать
-2 5 #34 Житель Тагила, увы... 26.09.2024 16:52
Цитирую Румата Эсторский:
Цитирую Житель Тагила, увы...:
Почему президент в разводе и не женат?? Это плохой пример молодёжи!

У него всё норм, двое детей в браке и трое внебрачных. :lol:

это то все знаю, и это не нормально., а даже аморально! Ведь пропагандируютони семейные ценности, а не...бл...во (как у всякой Ивлеевой)
Цитировать
-3 5 #35 Житель Тагила, увы... 26.09.2024 16:53
Цитирую Саня:
У меня сасед сверху бедетный все курит на балконе грусный,кстати его жена в теле все на меня заглядывается. Че их тоже шрафовать ? Щас подождите,еще введут налог на ,,яйца,, как раньше,к этому идем.

ты похоже тоже с его женой не прочь, раз тело рассмотрел))))
Цитировать
-3 3 #36 Балбес 26.09.2024 16:54
Цитирую Чупокабра:
Меня уже конкретно раздражает, что государство навязывает как жить мне. У меня складывается впечатление как будто я обязан делать себе детей.= :oops:

Если тебе не нужна такая старость , когда не сможешь себе стакан воды налить , то тогда придется харакири делать . Сделаешь ? :P
Цитировать
-2 6 #37 Балбес 26.09.2024 16:55
Цитирую Саня:
У меня сасед сверху бедетный все курит на балконе грусный,кстати его жена в теле все на меня заглядывается. Че их тоже шрафовать ? Щас подождите,еще введут налог на ,,яйца,, как раньше,к этому идем.

Это не тот сосед что у подьезда на корточках раньше сидел ? Кончай выдумывать , сочинитель :D
Цитировать
-1 6 #38 Житель Тагила, увы... 26.09.2024 16:57
Цитирую Чупокабра:
Меня уже конкретно раздражает, что государство навязывает как жить мне. У меня складывается впечатление как будто я обязан делать себе детей.= :oops:

такой напряг явно не способствует росту демографии))))
Цитировать
0 8 #39 Выйская 26.09.2024 17:26
Цитирую Балбес:
Цитирую Мудрый таксист:
Почему Бузова и Мизулина до сих пор никого не родили? 8)

Ах Мизулина значит тоже бездетная ? А я и не знал ... и эти люди учат нас жизни :eek: Бузова честнее Мизулиной , она хотя бы нравственности нас учить не пытается :roll:

И Голикова вместе с ними.
Цитировать
-2 3 #40 Zacsa 26.09.2024 17:29
Цитирую Балбес:
[quote name="Житель Тагила, увы..."]Почему президент в разводе и не женат?? Это плохой пример молодёжи![/quote Дак куда ему жениться , он уже старенький и надо полагать что импотент :sad: Лишь бы в старческий маразм (как Брежнев ) не впал и на том спасибо :roll:

Я думаю, что он давно впал.
Цитировать
-2 2 #41 ЙоЖ 26.09.2024 17:37
Цитирую Аноним:
Законы есть, но не работают,,,ходят по улицам бабы бритые в рубахах, мужиковатые, народ пугают,,,ходили, ходят и дальше будут ходить. Разве это не пропаганда? И где наказание??? Как обычно, все только на бумаге. А есть и неадекватные среди них.

неадекват тут ты
Цитировать
-1 1 #42 Чупокабра 26.09.2024 17:58
Цитирую Балбес:
Цитирую Чупокабра:
Меня уже конкретно раздражает, что государство навязывает как жить мне. У меня складывается впечатление как будто я обязан делать себе детей.= :oops:

Если тебе не нужна такая старость , когда не сможешь себе стакан воды налить , то тогда придется харакири делать . Сделаешь ? :P

Да нет, скорее всего просто помучаюсь)
Цитировать
-2 2 #43 Балбес 26.09.2024 18:46
Цитирую Чупокабра:
Цитирую Балбес:
Цитирую Чупокабра:
Меня уже конкретно раздражает, что государство навязывает как жить мне. У меня складывается впечатление как будто я обязан делать себе детей.= :oops:

Если тебе не нужна такая старость , когда не сможешь себе стакан воды налить , то тогда придется харакири делать . Сделаешь ? :P

Да нет, скорее всего просто помучаюсь)

Да вы батенька единомышленник товарища Сухова . Тот на вопрос подпорутчика ,, тебя сразу застрелить или помучиться перед смертью желаешь" ответил что ,, лучше оно конечно помучиться" :P
Цитировать
0 9 #44 4elentano 26.09.2024 18:52
Я свои детям говорю и буду говорить . Не рожать пока ненагуляетесь и не заработаете себе на жилье и на нормальную жизнь .
Цитировать
-2 0 #45 Макс 26.09.2024 18:56
Цитирую Выйская:
Интересно!
Какую государственную структуру наделят полномочиями штрафовать чайлдфри?!
Полицейские?!

Это куст антиэкстремистского законодательства, так что ФСб и центр э. Если видите, что вам рисуют несуществующую организацию, которая только тем и занята, что разрушает россиюшку, можете смело предполагать, что делом от и до занимаются ГБшники.
Цитировать
0 5 #46 Санек 26.09.2024 19:13
Цитирую 4elentano:
Я свои детям говорю и буду говорить . Не рожать пока ненагуляетесь и не заработаете себе на жилье и на нормальную жизнь .

ну при нынешних ценах на жилье, видимо - никогда
Цитировать
-1 3 #47 MUNH 26.09.2024 20:07
Цитирую Балбес:
Цитирую Мальчик:
Дожили.. :cry: Уверенно шагаем взад ? Вы ещё налог на бездетность верните.

А вот представь себе адепта чайлдфри в глубокой старости. Типа , вышел он на улицу а вокруг дети разных мигрантов.а его детей нет. А я совсем не уверен что ему будет комфортно коротать остаток жизни в этнически чужом обществе и навряд ли чужие смуглые дети захотят подать стакан воды одинокому бесполезному старикашке. А винить ему будет некого , сам чайдлфри пропагандировал :lol:

Ну, кому-то и собака друг человека.
Люди уезжают массово. Собачники и мигранты только плодятся. Оставшиеся люди охреневают от такого соседства.
Цитировать
-1 3 #48 Вася пупкин 26.09.2024 21:15
На фоне данного закона, хочется вспомнить рпц.
Согласно продвигаемой рпц вере - прелюбодеяние (занятие кексом) - смертный грех, после которого 100% дорога в ад, то есть "делать" детей = попасть в ад.
Так же хочется вспомнить обед безбрачия, который принимают все монахи и высшее руководство рпц.
Вопрос - это пропаганда или "это другое"?
:D :D :D
Цитировать
0 5 #49 Ирина 26.09.2024 21:19
Кому надо, тот родит. И никакая пропаганда "не отговорит".
Цитировать
0 2 #50 Чупокабра 26.09.2024 21:22
Цитирую Балбес:
Цитирую Чупокабра:
Цитирую Балбес:
Цитирую Чупокабра:

Ну я думаю тут выбор или мучаться да в детей вкладываться или в конце жизни помучаться.
Цитировать
0 1 #51 Doc 27.09.2024 05:27
Цитирую местный:
Значит мем на котором три супружеских пары хмурые и четвертый счастливый мужик с ящиком пива вне закона? :P
По новому закону, если гражданин открыто всем говорит что не заводит (заводчик) детей из-за отсутствия финансов, то его оштрафуют?

Именно... На отсутствующие финансы
Цитировать
-1 0 #52 Жан жак жув и будет жув 27.09.2024 07:44
Цитирую Вася пупкин:
На фоне данного закона, хочется вспомнить рпц.
Согласно продвигаемой рпц вере - прелюбодеяние (занятие кексом) - смертный грех, после которого 100% дорога в ад, то есть "делать" детей = попасть в ад.
Так же хочется вспомнить обед безбрачия, который принимают все монахи и высшее руководство рпц.
Вопрос - это пропаганда или "это другое"?
:D :D :D

Прежде чем утверждать чтото, вы ознакомьтесь с предметом.
Вы в монахи решили пойти, причем в черные, никак на высокий сан звмахнулись? а к кровососущим паразитам претензии предьявить не хотите в оскорблении власти своим сосуществованием?
Цитировать
-2 0 #53 Жан жак жув и будет жув 27.09.2024 07:48
Цитирую Вася пупкин:
На фоне данного закона, хочется вспомнить рпц.
Согласно продвигаемой рпц вере - прелюбодеяние (занятие кексом) - смертный грех, после которого 100% дорога в ад, то есть "делать" детей = попасть в ад.
Так же хочется вспомнить обед безбрачия, который принимают все монахи и высшее руководство рпц.
Вопрос - это пропаганда или "это другое"?
:D :D :D

Для вас был написан ветхий завет, но его вы не читали, зато своим постом явно выпрашиваете статью за разжигание ненависти.
Цитировать
-1 2 #54 Румата Эсторский 27.09.2024 09:17
У меня очень животрепещущий вопрос.
Если все пойдут иппаться и рожать, по заветам партии и правительства, то кто ж тогда работать будет, ведь дефицит кадров же ж.? :lol:
Цитировать
0 0 #55 Ллирик. 27.09.2024 11:36
Цитирую Мальчик:
Дожили.. :cry: Уверенно шагаем взад ? Вы ещё налог на бездетность верните.

Замедте. Не я это сказал...
Цитировать