В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле выявлены десятки нарушений особого противопожарного режима 22

В Нижнем Тагиле выявлены десятки нарушений особого противопожарного режима
Фото: Страница Владислава Пинаева во Вконтакте

Власти Нижнего Тагила рассказали об итогах противопожарных рейдов за майские праздники. Контрольные группы выявили десятки нарушений особого противопожарного режима на территории города, сообщили в мэрии. По информации специалистов администрации Тагилстроевского района, за минувшую неделю и праздничные дни было проведено шесть рейдов. Контрольные группы выявили 92 нарушения в частном секторе на улицах: Вишневая, Мурманская, Братьев Худояровых, Ленская, Долинная, Волгодонская, Балакинская, Каховская, Волочаевская, Лермонтова, Тропинина. За несоблюдение правил противопожарного режима было составлено восемь протоколов. Львиная доля правонарушений касается захламления территории легковоспламеняющимся мусором.

В Ленинском районе в период с 4 мая было сформировано 16 материалов проверки и составлен один протокол. Специалисты провели рейды в поселке Горбуново, в районе Зай-гора и Кирпичном поселке. Они уточнили, что протокол оформляется, когда зафиксировано разведение открытого огня и можно установить личность человека, который это сделал. В случае, когда патрульные группы отмечают факт складирования горючих ТКО, но не могут найти хозяина опасной свалки, составляются материалы проверки и делается запрос для определения личности нарушителя.

В период с 7 по 11 мая в Дзержинском районе особое внимание проверяющие уделили садоводческим товариществам. Были проверены частные домовладения в районе «Валегина Бора», сады № 7а и № 6, «Трест № 88», «Лесной» и «Дзержинец». За складирование горючих отходов составлено семь материалов проверки и один протокол – за сжигание мусора. Ещё один садовод был оштрафован на две тысячи рублей, так как жарил шашлыки на своём участке.

«Противопожарный режим будет действовать в Нижнем Тагиле до особого распоряжения. Я ещё раз напоминаю: запрещается использовать открытый огонь, сжигать мусор, сухую траву. Складирование горючих материалов в районе частной застройки тоже является серьёзным нарушением правил пожарной безопасности», – пояснил мэр Владислав Пинаев.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-2 105 #1 Идиот 13.05.2024 17:02
Слава пинаеву! Славе слава! И действительно, снег, дождь, а они шашлыки!
Цитировать
-1 86 #2 Евгений 13.05.2024 17:18
Запретите тогда мясом торговать если вы так хотите. Всю жизнь жарили и пожаров не было. Это вы так производителй мяса поддерживаете. ?
Цитировать
-1 112 #3 Обычный Тагильчанин 13.05.2024 17:57
Да пошли они со своим "противопожарным" режимом! На улице холодрыга, то дождь, то снег! А у них "противопожарный" режим! Они там наркоманы совсем чтоли? :-? Или просто денег в бюджет очень надА? :-?
Цитировать
-2 73 #4 Балбес 13.05.2024 18:22
Граждане правильно делают что игнорируют глупые запреты. Лично я жарю шашлыки на древесном угле а над мангалом делаю навес из брезента ... никакой дрон меня никогда не обнаружит :roll: Привет запретителям :P
Цитировать
0 75 #5 Юрасик 13.05.2024 19:05
Дешевая показуха..просто слов нет
Не раз наблюдал что на восточном шоссе на пилораме сжигают отходы.а именно горбыль.наваливают целые лесовозы и жгут.дым на весь район.огонь выше 3 метров .рядом гараж мвд..не раз звонили в пожарку..на горячую линию.которую пиня указал.а толку нет!.им проще за мангал штраф выписать.а когда огонь горт больше чем в бочке траву жгут им нас...ть.так как за бабки глаза закрыты!
Цитировать
-13 9 #6 Тартаи 13.05.2024 19:18
На Старую Гальянку не заехали, в каждом втором доме мясо жарят
Цитировать
-1 14 #7 Дим Димыч 13.05.2024 19:52
Цитирую Евгений:
Запретите тогда мясом торговать если вы так хотите. Всю жизнь жарили и пожаров не было. Это вы так производителй мяса поддерживаете. ?

Неее не так. Мясо можно продавать, но тем кто купил на шашлык сразу штрвф у кассы.
Цитировать
-2 15 #8 Азарич 13.05.2024 20:07
Тупой и ещё тупее
Цитировать
0 27 #9 Саня 13.05.2024 20:51
Щас садоводам запретят доски и всякий деревянный материал держатт на своих участках. Это же огнеопасно! А меня сарай в саду из дерева, тоже оштрафуют?
Цитировать
-1 28 #10 Дим Димыч 13.05.2024 22:13
Цитирую Саня:
Щас садоводам запретят доски и всякий деревянный материал держатт на своих участках. Это же огнеопасно! А меня сарай в саду из дерева, тоже оштрафуют?

А если у сарая из дерева растёт дерево и сложены дрова то вобще капец
Цитировать
0 7 #11 Пепел Джо 13.05.2024 22:49
Не сильно силен в терминах. Поясните что такое легковоспламеняющийся мусор??? Спирт в бочке? Что такое ЛВЖ я помню. А что такое ЛВМ?
Цитировать
0 7 #12 Александр 13.05.2024 23:56
Читайте бессмертное произведение "История одного города" Салтыкова - Щедрина. Прочтя первые четыре страницы многое поймёте..Советую.
Цитировать
-1 4 #13 Александр 13.05.2024 23:59
Салтыков – Щедрин «История одного города
Достаточно прочитать несколько страниц и всё будет ясно особенно после того как глуповцы: Волгу толокном замесили, потом теленка на баню тащили, потом в кошеле кашу варили, потом козла в соложеном тесте утопили, потом свинью за бобра купили, да собаку за волка убили, потом лапти растеряли да по дворам искали: было лаптей шесть, а сыскали семь; потом рака с колокольным звоном встречали, потом щуку с яиц согнали, потом комара за восемь верст ловить ходили, а комар у пошехонца на носу сидел, потом батьку на кобеля променяли, потом блинами острог конопатили, потом блоху на цепь приковали, потом беса в солдаты отдавали, потом небо кольями подпирали, наконец, утомились и стали ждать, что из этого выйдет.
Но ничего не вышло.
Цитировать
-1 5 #14 Румата Эсторский 14.05.2024 08:23
Выявлено 92 нарушения и составлено всего восемь!!! протоколов.
За остальные 84 нарушения нарушители на месте откупились что ли? :D
Цитировать
0 2 #15 Румата Эсторский 14.05.2024 08:39
Почему же у нас так однобоко выполняются законы.
Если у нас пройтись по любому частному сектору, там штрафов можно навыписывать на годы вперёд.
За нецелевое использование земли под ИЖС, например. Штрафы увеличили в 10 раз, но почему то, никого не штрафуют.
Цитировать
0 14 #16 Н.Е. Доброжелатель 14.05.2024 08:42
Шашлык - штраф. Мусор на участке-штраф. Мусор растительный выкинул в лес -штраф. Мусор сжёг во время ливня-штаф. Ветки с участка на чём вывозить если а/м в семье нет? Куда? На свалку - создание пожароопасной зоны.
И кто-то ещё хвалит мэра?
Разжигание недовольства населения это тоже саботаж СВО. А не [censored]ли он засланный?
Цитировать
0 11 #17 Вася пупкин 14.05.2024 09:21
Цитирую Юрасик:
Дешевая показуха..просто слов нет
Не раз наблюдал что на восточном шоссе на пилораме сжигают отходы.а именно горбыль.наваливают целые лесовозы и жгут.дым на весь район.огонь выше 3 метров .рядом гараж мвд..не раз звонили в пожарку..на горячую линию.которую пиня указал.а толку нет!.им проще за мангал штраф выписать.а когда огонь горт больше чем в бочке траву жгут им нас...ть.так как за бабки глаза закрыты!

Ну так кого ловят за мангалы? Простых людей.
А кто на пилораме? "Уважаемые" гости из ближнего зарубежья, чьи фамилии схожи с фамилиями работников мвд...
Цитировать
0 15 #18 Евгений 14.05.2024 10:00
Люди строятся, и материалы естественно лежат рядом с домом не мешайте людям жить!
Цитировать
-1 1 #19 Балбес 14.05.2024 13:28
Цитирую Тартаи:
На Старую Гальянку не заехали, в каждом втором доме мясо жарят[[quote name="Тартаи"]На Старую Гальянку не заехали, в каждом втором доме мясо жарят

И правильно делают :P
Цитировать
0 7 #20 Гостья 14.05.2024 21:05
Цитирую Н.Е. Доброжелатель:
Шашлык - штраф. Мусор на участке-штраф. Мусор растительный выкинул в лес -штраф. Мусор сжёг во время ливня-штаф. Ветки с участка на чём вывозить если а/м в семье нет? Куда? На свалку - создание пожароопасной зоны.
И кто-то ещё хвалит мэра?
Разжигание недовольства населения это тоже саботаж СВО. А не [censored]ли он засланный?

Мне знаете что ответили в администрации? Режьте ветки на длину 5о см, складывайте в мешки и можно выбрасывать в мусорную машину. Только вот сколько надо мешков, чтобы упаковать ветки размером 0,5 м, если, например, делаешь обрезку кустов и вырезаешь старые деревья? Раньше всегда жгла в бочке на участке. Никаких проблем не было. Теперь нельзя. Тупость.
Цитировать
0 1 #21 Балбес 15.05.2024 04:59
Цитирую Тартаи:
На Старую Гальянку не заехали, в каждом втором доме мясо жарят

И правильно делают :roll:
Цитировать