В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле пропала вакцина от бешенства 18

Жители Нижнего Тагила сообщают об отсутствии вакцины от бешенства в городских поликлиниках: пострадавшим от укусов собак советуют ехать в другие города за прививками. Об этом горожане пожаловались на странице мэра Владислава Пинаева.

«Почему в поликлиниках города Нижний Тагил пропала вакцина от бешенства от собак? Обращались месяц назад, так ничего и не изменилось. Почему во всем городе нет вакцины: ни на Липовом тракте в поликлинике, ни на Тагилстрое, ни на Вагонке?», — рассказал Алексей.

В Минздраве Свердловской области сообщили, что причина — в отсутствии вакцины на фармацевтическом рынке. Горбольнице № 1 препарат выдадут из областного резерва.

«Закуп антирабической вакцины медицинские организации осуществляют самостоятельно. По данным медицинских организаций, на сегодняшний день вакцина отсутствует на фармацевтическом рынке РФ, вопрос о наличии вакцины на торговом фармацевтическом рынке — вне компетенции министерства здравоохранения Свердловской области. Городской больнице № 1 г. Нижний Тагил антирабическая вакцина из областного резерва будет выдана 10 июня», — пояснили в ведомстве.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-23 9 #1 Идиот 11.06.2024 16:58
Кстати кто начнёт опять Пинаева обвинять, читайте внимательно, отсутствует в России на фармацевтическом рынке.
Цитировать
-8 14 #2 MUNH 11.06.2024 16:59
Интересно, сколько человек заразились бешенством от енотов, волков, лис и летучих мышей? Или снова речь про городских "аниникусаюца" блоховозов?
Цитировать
-1 23 #3 Евгений 11.06.2024 17:03
Опять Голикова виновата ?
Цитировать
-2 2 #4 Алекс 11.06.2024 17:39
Вот беда, я только хотел привиться
Цитировать
-6 11 #5 MUNH 11.06.2024 17:55
Цитирую Евгений:
Опять Голикова виновата ?

Может все нормы уже истратили на последствия "друзей человека"?
Цитировать
-2 5 #6 Балбес 11.06.2024 19:07
Это ж сколько на дорогах психоводятлов прибавится :eek:
Цитировать
-1 3 #7 ЙоЖ 11.06.2024 19:43
Цитирую Идиот:
Кстати кто начнёт опять Пинаева обвинять, читайте внимательно, отсутствует в России на фармацевтическом рынке.

виновен царь тогда :lol:
Цитировать
-1 34 #8 Валькраб его величества 11.06.2024 20:09
То есть, отсутствие вакцины от смертельной болезни, от которой нет излечения, а при заражении вакцинироваться нужно немедленно ибо счет идет на часы и минуты, а если этого не сделать то смерть будет мучительной в течении двух недель. И этой вакцине нет в городе на 300 000 и это не ЧП?....
Ау? Вы там совсем кукукнутые?
Как это так получилось?
На фоне того как совсем недавнл людей без масок штрафовали на 30 000 рублей на улице, никто не хочет министоа областного за чйца взять?
Цитировать
-1 20 #9 Да блин! 11.06.2024 20:54
Все идет по плану?
Замечательно, что свободу и неприкосновенность бродячим собакам предоставили, а вот с вакциной от бешенства никаких гарантий. Узнавайте в другом городе. Может повезет.
Так-то смертельное заболевание. Если укусит бешенное животное и вовремя не поставить вакцину - смерть 100%.
Цитировать
0 9 #10 Арест Барсуков 11.06.2024 22:15
Цитирую Евгений:
Опять Голикова виновата ?


Смотрите выше, рыба гниет с головы. :-?
Цитировать
0 13 #11 Вася 11.06.2024 22:31
Это дед Байден всё украл, негодник.
Цитировать
-7 0 #12 Идиот 11.06.2024 22:59
Цитирую Валькраб его величества:
То есть, отсутствие вакцины от смертельной болезни, от которой нет излечения, а при заражении вакцинироваться нужно немедленно ибо счет идет на часы и минуты, а если этого не сделать то смерть будет мучительной в течении двух недель. И этой вакцине нет в городе на 300 000 и это не ЧП?....
Ау? Вы там совсем кукукнутые?
Как это так получилось?
На фоне того как совсем недавнл людей без масок штрафовали на 30 000 рублей на улице, никто не хочет министоа областного за чйца взять?

При чём здесь областной министр? Вы всё внимательно прочитали? Не в России, импортозаместились!
Цитировать
0 6 #13 Васья Пупкинъ 12.06.2024 13:22
Понятно теперь, отчего меня всё так БЕСИТ!!!!
Цитировать
0 7 #14 мистер питкин 12.06.2024 13:48
Цитирую Идиот:
Цитирую Валькраб его величества:
То есть, отсутствие вакцины от смертельной болезни, от которой нет излечения, а при заражении вакцинироваться нужно немедленно ибо счет идет на часы и минуты, а если этого не сделать то смерть будет мучительной в течении двух недель. И этой вакцине нет в городе на 300 000 и это не ЧП?....
Ау? Вы там совсем кукукнутые?
Как это так получилось?
На фоне того как совсем недавнл людей без масок штрафовали на 30 000 рублей на улице, никто не хочет министоа областного за чйца взять?

При чём здесь областной министр? Вы всё внимательно прочитали? Не в России, импортозаместились!

мне не интересует то как свою рукожопость прикрывают те кому платят из налогов! то что сейчас всплыло сравнимо с госизменой.
п.с. если рукожопых приведших к такой ситуации не наказывать и постоянно взывать к затяжке поясов - то рано или поздно вы умрете от удушья.
Цитировать
-1 2 #15 Азарич 12.06.2024 17:11
Не, ну понятны теперь действия правления города.
Ломка
Цитировать
0 5 #16 Лукоморье 12.06.2024 19:51
Жесть просто..надо про это по федеральному каналу показывать.....
Цитировать
0 3 #17 Другая Елена 12.06.2024 21:46
Цитирую Евгений:
Опять Голикова виновата ?

У Голиковой крупнейший фармбизнес в России. Она как раз не заинтересована в потере доходов. И чуть в тему. У меня онкология. Положен препарат бесплатный, раз в месяц 30 таблеток. Уже июнь. Получила только один раз с начала года. Покупаю в аптеках. Препарат есть, министерство здравоохранения почему-то не приобретает.
Цитировать
0 2 #18 Румата Эсторский 13.06.2024 09:31
И чего в нашей стране только нет!
Даже вакцины от бешенства нет. :D
Цитировать