В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Екатеринбурге построят новый район на десятки тысяч жителей 19

В Екатеринбурге согласован проект строительства нового микрорайона, в котором, как ожидается, будут проживать десятки тысяч человек. Он расположится на юге города возле микрорайона «Солнечный».

Осваивать территорию в 471 гектар будет компания, известная по «Академическому», сообщает 66.ru. Проект планировки территории, утверждённый мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым, предусматривает строительство 2 миллионов квадратных метров жилья для 69 тысяч человек. Помимо жилой недвижимости, в новом микрорайоне будет создана обширная инфраструктура, включающая 11 детских садов и 6 школ, детскую школу искусств, спортивный комплекс с бассейном, хоккейным кортом, залами для единоборств и игровых видов спорта, две поликлиники и общественно-культурный центр с театром, концертным залом и музеем.

В перспективе новый район может стать самостоятельным административным районом Екатеринбурга. На его территории запланировано строительство зданий МВД, военного комиссариата, ЗАГСа, прокуратуры, суда, налоговой службы и районной администрации. Реализация проекта намечена до 2033 года.

Напомним, в Нижнем Тагиле реанимировали строительство микрорайона «Александровский».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: 66.ru

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

0 70 #1 Zacsa 15.05.2024 11:39
Развитие только городов миллиоников. Остальные города по тихому вымирают.
Цитировать
-3 26 #2 Выйская 15.05.2024 11:52
Ну в Екате свой новый район,
а у нас Александровский аносировали построить, хоть как оно будет время покажет!
Ведь не за бесплатно эти квартиры, а большие деньжища!
Ну и зачем мне знать, что в Екате будет, мне ни холодно ни жарко с этой новости! ну будет и будет! ну не будет и не будет!
Цитировать
0 37 #3 Абракадабров 15.05.2024 12:14
Новость для того здесь, чтоб собирали манатки и готовились к переезду. 69000 из ниоткуда не возьмутся.
Цитировать
-1 40 #4 Маруся 15.05.2024 12:22
И что теперь? Соизволите гордиться успехами Екатеринбурга? Но мы живем в г.Н- Тагиле и нам бы хотелось видеть развитие и обновление инфраструктуры нашего города трудовой доблести, а они находятся на низком уровне, в развитии которого никто не заинтересован. Любопытно, что ждет город в будущем, есть ли вообще какая-то перспектива или полнейший его упадок.
Цитировать
0 17 #5 местный 15.05.2024 14:02
Эта новость для молодежи Тагила, шо-бы копили денежку на переезд в новый район Екатеринбурга! 8)
Цитировать
-7 8 #6 Елена 15.05.2024 16:07
УЖ только не в ЕКБ. Что там делать в этой толкотне? Я живу на ГГМ и меня всё ооочень устраиаае в нашем городе. :P
Цитировать
-2 11 #7 Городской 15.05.2024 16:19
Цитирую Выйская:
Ну в Екате свой новый район,
а у нас Александровский аносировали построить, хоть как оно будет время покажет!
Ведь не за бесплатно эти квартиры, а большие деньжища!
Ну и зачем мне знать, что в Екате будет, мне ни холодно ни жарко с этой новости! ну будет и будет! ну не будет и не будет!

Как зачем знать? )))) это тонкий намек, вам район новый строят, собирайте, уёбен зе битте
Цитировать
0 2 #8 Валькраб его величества 15.05.2024 19:20
Как биш этих министров то звали? Которые сидели и говорили о городских искусственных агломирациях аж на 300км.
Им тогда еще Зубаревич сказала что это бред. Но видим что урбанизируют агломируют, компактуют.... Останется ввести обратно прикрепные к местам и запретить выезжать.
Цитировать
0 0 #9 Зинаида Пална 15.05.2024 23:30
человеческие консервы) жк шпроты
Цитировать
0 10 #10 Екатерина 16.05.2024 07:19
Цитирую Зинаида Пална:
человеческие консервы) жк шпроты

А ггм не шпроты? Каменные джунгли без деревьев) убогие панельки за бешеные деньги. Воздух с коксохима легко направляется на ггм, а людям втирают что чистый район. Ни работы, ни воздуха, ну а про воду промолчим. Контингент, одни колонии и поселения. Была бы возможность, бежать без оглядки из этого города нужно.
Цитировать
0 5 #11 Разарио 16.05.2024 07:39
Лучше бы метро начали строить!!!
Цитировать
0 0 #12 Саня 16.05.2024 10:08
А аэродром сделают у нас? Ведь обещали же.
Цитировать
0 1 #13 obormot 16.05.2024 12:32
Города миллионики будут привлекательны это не оспоримый факт.Товарищь уехал в Екат пять лет назад , через два года погасить ипотеку и думает ехать в Москву там все деньги
Цитировать
0 4 #14 Александр 16.05.2024 12:38
Ну конечно там же такие откаты! А когда наш мэр дороги будет ремонтировать. Может его голой задницей прокатить по городским дорогам. Он что вообще не ездит по городу и не видит состояние дорог. При Чернецком намного было лучше. А где этого никчёмного мэра нашли?
Цитировать
0 0 #15 Зинаида Пална 16.05.2024 13:17
Цитирую Екатерина:
Цитирую Зинаида Пална:
человеческие консервы) жк шпроты

А ггм не шпроты? Каменные джунгли без деревьев) убогие панельки за бешеные деньги. Воздух с коксохима легко направляется на ггм, а людям втирают что чистый район. Ни работы, ни воздуха, ну а про воду промолчим. Контингент, одни колонии и поселения. Была бы возможность, бежать без оглядки из этого города нужно.

Ваши джунгли - Ваши проблемы, находите время строчить длинные комментарии - найдите и время решить вопрос) да бы мешает...
Цитировать
-1 0 #16 Екатерина 16.05.2024 16:22
Цитирую Зинаида Пална:
Цитирую Екатерина:
Цитирую Зинаида Пална:
человеческие консервы) жк шпроты

А ггм не шпроты? Каменные джунгли без деревьев) убогие панельки за бешеные деньги. Воздух с коксохима легко направляется на ггм, а людям втирают что чистый район. Ни работы, ни воздуха, ну а про воду промолчим. Контингент, одни колонии и поселения. Была бы возможность, бежать без оглядки из этого города нужно.

Ваши джунгли - Ваши проблемы, находите время строчить длинные комментарии - найдите и время решить вопрос) да бы мешает...
комментарии озлобленного, ущербного живого существа)))
Цитировать
0 0 #17 Зинаида Пална 16.05.2024 18:11
Цитирую Екатерина:
Цитирую Зинаида Пална:
Цитирую Екатерина:
Цитирую Зинаида Пална:
человеческие консервы) жк шпроты

А ггм не шпроты? Каменные джунгли без деревьев) убогие панельки за бешеные деньги. Воздух с коксохима легко направляется на ггм, а людям втирают что чистый район. Ни работы, ни воздуха, ну а про воду промолчим. Контингент, одни колонии и поселения. Была бы возможность, бежать без оглядки из этого города нужно.

Ваши джунгли - Ваши проблемы, находите время строчить длинные комментарии - найдите и время решить вопрос) да бы мешает...
комментарии озлобленного, ущербного живого существа)))

Все плохие все злые, но воздухом с коксохима дышите Вы)
Цитировать
0 0 #18 Елена 17.05.2024 16:17
Граждане, вы не понимаете! Чем плотнее застройка, чем кучнее жители, чем меньше городов тем проще посыпать это все называемое Россией ковидом с уровнем смертности и - заходи, забирай территории и полезные ископаемые. Откуда такая политика идёт? Слава Богу студии запретили. В условиях студии люди не размеожаются.Может наконец-то иноагентов, которые мегаполисами высасывают жизнь из России выявят?
Цитировать
0 0 #19 Семён 18.05.2024 10:08
В Свердловской области 4 млн человек. Из них 2 млн фактически живет в Екатеринбурге. В Екатеринбурге утвержден проект по строительству нового района Академический рассчитанный на 250 тыс человек.
Цитировать