В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

«Торговцы смертью нам не нужны»: губернатор объявил об уходе «КБ» 28

Фото: архив

Сеть магазинов «Красное & Белое» уходит из Вологодской области: губернатор региона Георгий Филимонов сообщил, что действие лицензии юридического лица компании было досрочно прекращено с 1 августа, пишет РБК.

«Сразу отмечу: мы не нарушаем права предпринимателей, но и торговцы смертью нам в регионе не нужны. Это логичное следствие принятия закона области об ограничении продажи алкоголя», — заявил глава региона. Он также добавил, что власти окажут содействие в трудоустройстве бывшим сотрудникам сети.

Это событие стало результатом ранее введенных ограничений. С 1 марта в области запретили розничную реализацию алкоголя в магазинах, расположенных на первых этажах и в подвалах жилых домов. Кроме того, было установлено строгое временное ограничение на продажу спиртного: теперь его можно приобрести только в будние дни с 12:00 до 14:00. По словам Филимонова, эти меры направлены на борьбу с алкоголизмом и снижение смертности. По данным властей, на начало года в области функционировало 610 магазинов, специализирующихся на продаже алкоголя, из которых 346 уже закрылись или прекратили профильную деятельность после введения новых правил.

Добавим, что в самой сети не подтвердили уход из региона.

Комментарии  

0 24 #1 Алексей 05.08.2025 10:38
Лучше пивнушки и наливайки в каждом доме закройте! Фунфыриками со спиртом как торговали в павильонах, так и торгуют. Просто передел рынка.
Цитировать
-6 7 #2 алкаш 05.08.2025 10:41
придётся второй холодильник покупать и затаривать его бухашкой с получки :D :D
Цитировать
0 28 #3 Прохор 05.08.2025 10:43
Тамошний губернатор, судя по всему имеет отношения с другой компанией занимающейся реализацией алкогольной продукцией.
Так что это бизнес и ничего личного.
Цитировать
-1 34 #4 Балбес 05.08.2025 10:51
КБ им не угодило видите ли ...лучше бы поинтересовались , какая диаспора держит рынок паленого алкоголя . Вот где настоящая отрава.
Цитировать
0 22 #5 глобус 05.08.2025 10:53
Проходили уже что то похожее И чем закончилось
Цитировать
-34 5 #6 Тагильчанин 05.08.2025 10:58
Денис Паслер!
Пожалуйста, последуйте примеру.
Цитировать
0 1 #7 Ветеран. 05.08.2025 11:04
Торгуют везде в каждом подьезде в каждом СНТ не по одному магазину
Цитировать
0 0 #8 451 05.08.2025 11:06
недовольные алкаши потом этому же губернатору сюрприз преподнесут)
Цитировать
0 0 #9 Андрей 05.08.2025 11:07
Цитирую Балбес:
КБ им не угодило видите ли ...лучше бы поинтересовались , какая диаспора держит рынок паленого алкоголя . Вот где настоящая отрава.

Этот полбес
Цитировать
0 1 #10 евг 05.08.2025 11:11
а при чем тут КБ. кому надо найдут и в другом месте. просто конкурента выдавили
Цитировать
0 2 #11 Пройдоха Кхе 05.08.2025 11:14
Я вообще не понимаю - бухло есть в пятерочке магнитах монетках лентах метро -депо оно везде - а ополчились на кб - просто лозунгами прикрывают свой гешефт - это как со сфетофором
Цитировать
-1 1 #12 жилищная инспекция 05.08.2025 11:15
Все в Тагил! Здесь рай для алкашки - в каждом доме открывают! Мэр Пинаев, слабо ограничить им торговлю до двух часов?
Цитировать
0 3 #13 Макар 05.08.2025 11:21
Уйдут одни придут другие , алкоголь и сигареты на 3 месте по продажам после наркоты и оружия
Цитировать
-2 2 #14 Мимоходом 05.08.2025 11:24
Пора бы уже закрыть все эти обрыгаловки в домах , типа Кб или ливона, а в крупных сетях ограничить продажу алкопродукции до нескольких часов в день . Надоели алкаши во дворе , которые начинают с четверга и заканчивают утром понедельника !
Цитировать
0 2 #15 злой тагильчанин 05.08.2025 11:29
этот "цензуред" неумный человек, молчит, что в городах и поселках на границе области сразу построили десятки магазинов по продаже алкоголя. Он молчит что нелегальные продажи сразу выросли как и самогоноварение. Что таксисты снова возят алкашку в багажниках. Думаю что волна отравлений суррогатом не за горами. И да, куда трудоустраивать людей из закрывшихся магазинов?
Цитировать
0 1 #16 Румата Эсторский 05.08.2025 11:32
Представители К/Б опровергают эту информацию.
Цитировать
0 4 #17 Румата Эсторский 05.08.2025 11:33
Если КБ торговец смертью, то Бристоль, Лион и другие алкомаркеты тогда кто? :D
Цитировать
-1 3 #18 злой тагильчанин 05.08.2025 11:33
Цитирую Тагильчанин:
Денис Паслер!
Пожалуйста, последуйте примеру.

Вы хотите чтобы с "алкашки" пересели на наркоту? так у нас ее в городе и так полно.
Цитировать
0 1 #19 Румата Эсторский 05.08.2025 11:34
Эти меры напоминают борьбу с поносом, путём затыкания попы пальцем. :D
Очень просто, но совершенно неэффективно. :lol:
Цитировать
0 0 #20 Румата Эсторский 05.08.2025 11:38
Я когда то предлагал исключить алкоголь из списка пищевой продукции.
И продавать его в каких нибудь хозмагах, как условно пищевую продукцию. :D
Цитировать
0 1 #21 Владимир 05.08.2025 11:49
Цитирую Тагильчанин:
Денис Паслер!
Пожалуйста, последуйте примеру.

Горбачёв ввёл сухой закон(. Чем закончилось?! И тогда не было такого беспредела в руководстве.
Цитировать
-1 0 #22 Джипер 05.08.2025 11:52
Убрать алкашку с первых тажей. цоколей и подвалов жилых домов - ЭТО УМНО! ЭТО ЗДРАВО!

Вся алкашка должна продаваться в отдельно стоящих маркетах вне жилых кварталов, хоть круглосуточно.
Цитировать
0 1 #23 Маруся 05.08.2025 11:56
 В Свердловской области закрытие КБ не грозит. Здесь устроено всё по-другому. Алкомаркеты от реализации алкогольной продукции нашей области и администрациям регионов приносят хорошее подспорье в плане выручки для пополнения бюджета, и рубить сук, на котором сидишь, они не станут, это противоречит всем заинтересованным лицам.
Цитировать
0 0 #24 Егор 05.08.2025 12:01
Свинья везде грязь найдёт. Значит получим всплеск отравлений суррогатным алкоголем и увеличение поголовья самогонщиков.
Цитировать
0 0 #25 Румата Эсторский 05.08.2025 12:02
У нас гаишники плачут, что количество пьяных за рулём растёт.

Расскажу опыт Швеции или Норвегии, уже не помню.
Там алкомаркеты расположены только за городом.
Продают только алкашку, закусь нет.
Количество бухла в одни руки ограничено.
Часы работы ограничены.

Госномер автомобиля каждого купившего передаётся в полицию вместе со временем совершения покупки.
А те, по какому то хитрому алгоритму вычисляют, везешь ли ты ещё бухло домой или уже успел приехать, накатить и поехал кататься.
Если по алгоритму твоё авто попадает под второй случай, то полицейский патруль будет останавливать и проверять, не едешь ли ты пьяный.

На персонале кабаков, клубешников и т.п. лежит обязанность сообщать в полицию если ты вышел в подпитии и сел за руль.
Т.е. они следят, чтобы каждый посетитель или ушёл пешком или уехал на такси.

Дружок, эмигрировавший в Америку рассказывал, что если ты вышел из бара и сел за руль, то тебя сдадут твои же кореша, с которыми ты только что пил.
Причём они будут думать, что оказали тебе услугу и не дали преступить закон.
Поэтому он оставляет машину за пару кварталов. :D

Рай алкаша это Чехия.
В Карловых варах, на стеклодувном заводе, за вредность дают не молоко, а пиво.
Два литра в смену.
В заводских столовых продают пиво и не считается грехом за обедом усосать кружечку, другую.
Вечером большинство работяг идут домой через бар.
После бутылки пива можно сесть за руль, если уверен, что не превысишь порог по промилям.
Цитировать
0 1 #26 Васья ПупкинЪ 05.08.2025 12:25
1 Как только снижается потребление акцизного алкоголя - растёт потребление самогона и технических спиртов.
2 В СССР один незадачливый Генсек боролся с алкоголем и угробил страну.
Цитировать
0 1 #27 Васья ПупкинЪ 05.08.2025 12:25
Цитирую Тагильчанин:
Денис Паслер!
Пожалуйста, последуйте примеру.

Хочешь помочь наладить сбыт "палёнки"?
Цитировать
0 0 #28 Иван 05.08.2025 12:44
Цитирую жилищная инспекция:
Все в Тагил! Здесь рай для алкашки - в каждом доме открывают! Мэр Пинаев, слабо ограничить им торговлю до двух часов?

Какая глупость.
А если мужчина на свидание к женщине идёт - взял в монетке колбасу, фрукты, конфеты и сразу же бутылочку вина. Что из этого целую проблему делать?!
Надо повышать грамотность и осознанность людей. А чем больше что-то запрещают, тем больше это хочет человек.
У меня в соседнем доме КБ, я в него не хожу, мне не надо. Но мороженое там бывает выгодно по цене
Это естественный отбор. Кто слаб перед алкашкой, пусть пьёт и самоустраняется
Цитировать