В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Тагильскому пединституту хотят вернуть самостоятельность 10

На заседании комиссии гордумы по социальной политике обсудили проблему кадрового голода в школах. Депутаты заслушали доклад директора Нижнетагильского государственного социально-педагогического института Татьяны Жуйковой. В ходе дискуссии было высказано предложение о возвращении самостоятельности вузу, который с 2013 года является филиалом Российского государственного профессионально-педагогического университета.

«Было принято решение не только информацию принять к сведению, но и поддержать предложение, высказанное в ходе доклада, и обратиться к губернатору Свердловской области с обращением от Нижнетагильской городской Думы, и вопрос будет вынесен на ближайшее заседание думы», — рассказала председатель думской комиссии Галина Масликова «ТК Тагил-ТВ».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-2 20 #1 Макс 28.10.2024 14:43
Интересно, при чем тут губер, когда все "оптимизационные" процессы шли и продолжают идти по линии минобра и минпросвещения?
Цитировать
-2 7 #2 Незнакомка 28.10.2024 14:55
Цитирую Макс:
Интересно, при чем тут губер, когда все "оптимизационные" процессы шли и продолжают идти по линии минобра и минпросвещения?

Да сейчас хрен поймёшь, кто что творит. Правой руке не известно, что делает левая рука.
Цитировать
-1 8 #3 Выйская 28.10.2024 14:56
Цитирую Макс:
Интересно, при чем тут губер, когда все "оптимизационные" процессы шли и продолжают идти по линии минобра и минпросвещения?

Имитация бурной деятельности)).
Цитировать
-1 6 #4 гость 28.10.2024 14:59
"..было высказано предложение о возвращении самостоятельности вузу..." (с)
елки-палки! ну так напишите, простым понятным языком, что сие означает в контексте "нехватки педагогов" :-?
Цитировать
-2 8 #5 Румата Эсторский 28.10.2024 15:06
Тут давеча новость была, что бюджетникам повысили зарплаты на 18,5%

Опросил несколько педагогов из разных школ и одного директора школы.
Никто и слыхом не слыхивал про такое.
А они же вроде бюджетники. :-)
Цитировать
-1 8 #6 Ольга 28.10.2024 15:08
Шаг вперёд и две назад, да с приплясом и посвистом. А как это утолит "кадровый голод"?
Цитировать
-1 6 #7 Зинаида Пална 28.10.2024 15:31
это ничего не изменит, имитация деятельности...
Цитировать
-1 8 #8 Алекс 28.10.2024 15:36
а как эта самаостоятельность повлияет на кадровый дефицит в школах?
Цитировать
-1 4 #9 Выйская 28.10.2024 15:48
Цитирую Макс:
Интересно, при чем тут губер, когда все "оптимизационные" процессы шли и продолжают идти по линии минобра и минпросвещения?

Изображение бурной активной деятельности)).
Цитировать
-3 13 #10 Drop 28.10.2024 15:52
Мёртвому припарка!
Вуз никакой, студенты учатся ради корочки, вуз учит ради бюджетного бабла, на выходе нулевые специалисты.
Цитировать