В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Тагильчанин-банкрот организовал многомиллионный бизнес (обновлено) 14

В Нижнем Тагиле будут судить 46-летнего местного жителя, которому инкриминируют неправомерные действия при банкротстве (ч. 1 ст. 195 УК РФ). По версии следствия, мужчина, зная о задолженности перед кредиторами, превышающей 10 миллионов рублей, утаил информацию о принадлежащем ему имуществе от финансового управляющего в ходе процедуры банкротства. В рамках махинации он зарегистрировал юридическое лицо на подставное лицо и, руководя данной организацией с октября 2021 года по апрель 2024 года, получал доход, используя банковские счета, оформленные на третьих лиц. Общий оборот по этим счетам составил более 183 миллионов рублей, рассказали в областной прокуратуре.

При обыске у обвиняемого изъяли свыше 3,9 миллиона рублей наличными. Несмотря на фактическую возможность погасить долги, обязательства перед кредиторами он не выполнил, добавили в надзорном ведомстве. Дело передано в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу. Ч. 1 ст. 195 УК РФ предусматривает штраф от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Добавлено: Речь идёт об известном в определённых кругах предпринимателе Ринате Субхангулове, пишут СМИ. В 2010-х он управлял сетью ресторанов «Якуми», а позднее возглавил юридическую фирму, которая, среди прочего, занималась списанием долгов через банкротство.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-1 48 #1 MUNH 11.02.2025 17:10
Штраф... Со 183 млн это как коробок спичек купить с мрота.
Цитировать
0 27 #2 Инокентий 11.02.2025 17:44
Остапу Бендеру приглянулся Тагил..?
Цитировать
0 39 #3 Незнакомка 11.02.2025 17:45
Что ему этот штраф? Миллионы на руках, как чаевые.
Цитировать
0 35 #4 Зина 11.02.2025 18:01
Так таких бизнесменов много
Цитировать
0 7 #5 Житель 11.02.2025 20:25
Ловкий "гражданин", не иначе шайтан ему помогал.
Цитировать
-7 9 #6 Я 11.02.2025 20:47
Цитирую MUNH:
Штраф... Со 183 млн это как коробок спичек купить с мрота.

Сразу видно-экономически грамотный, практически доктор экономических наук. Прежде, чем писать и брякать что-либо, узнай-чем отличается доход от оборота.
Цитировать
0 9 #7 Саня 11.02.2025 21:07
Во хютрюга! Тут сразу и не проссы.. в чем тут подвох. Второй мавроди!
Цитировать
0 17 #8 MUNH 11.02.2025 21:08
Давно известно что процедура банкротства - сокрывание денег.
Цитировать
0 2 #9 Вячеслав 11.02.2025 22:11
Цитирую Инокентий:
Остапу Бендеру приглянулся Тагил..?

Тоже про Остапа подумал :lol:
Цитировать
-2 15 #10 Разбираюсь во всех вопросах 11.02.2025 22:27
Вот мужик, не лыком шит! Юридическое образование позволяет находить лазейки в законе, чем он и воспользовался. Но как говорится " сколько верёвочке не виться, кончик найдется".
Цитировать
0 10 #11 Мальчик с пальчик 12.02.2025 02:21
"штраф от 100 до 500 тысяч рублей"
Ребятки, это смешно.Присвоил 10 лямов-штраф 0.5 ляма.
Цитировать
0 0 #12 MUNH 12.02.2025 13:19
Цитирую Я:
Цитирую MUNH:
Штраф... Со 183 млн это как коробок спичек купить с мрота.

Сразу видно-экономически грамотный, практически доктор экономических наук. Прежде, чем писать и брякать что-либо, узнай-чем отличается доход от оборота.

Исправляюсь. Два коробка спичек.
Цитировать
0 1 #13 Вагонский 12.02.2025 18:32
Известная личность. Та еще гнида… Вряд ли найдется человек, который скажет что-нибудь хорошее про него. Подонок.
Цитировать
0 0 #14 Zaica 13.02.2025 13:47
Работяги опять могут без зп остаться.
Цитировать