В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Тагильчане жалуются на отсутствие отопления. Что говорят в мэрии 41

23 сентября в Нижнем Тагиле стартовал отопительный сезон, однако пока тепло пришло не во все дома. Наши читатели жалуются на холодные батареи и возмущаются отсутствием внятной информации о сроках. В городской администрации напоминают: в первую очередь традиционно к теплу подключают социальные учреждения – больницы, школы, детские сады.

«Начало отопительного сезона всегда начинается с запуска социальных учреждений: школы, детские сады, больницы, где в первую очередь подают ресурс. Одновременно с этим начинается запуск отопления жилых домов», – пояснил заместитель мэра по горхозяйству Егор Копысов в эфире «Тагил-ТВ».

Срыва отопительного сезона на Вагонке, где происходит масштабная замена магистральных труб, в этом году не допустили: большая часть работ завершена, сообщил чиновник.

«За исключением одного участка (из пяти – прим. ред.), работы на остальных, по крайней мере в части подготовки самих трубопроводов, выполнены. Теплотрассы важные – это Алтайский микрорайон, по Ленинградскому проспекту 820 диаметр, где в прошлом году зимой произошла авария. Работы завершены, контур заполнен, сегодня запускают отопление. На остальных участках то же самое, за исключением ул. Коминтерна, но он не влияет на циркуляцию, так как сделано переключение на другую насосную станцию, и всем будет подан ресурс», – заверил вчера Егор Копысов.

По вопросам, связанным с подачей тепла, открыта «горячая линия» по телефонам: 112, 25-78-83, 25-78-92.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-3 86 #1 Елена 24.09.2024 16:47
А на Строителей-Октябрьской революции у вас так и было запланировано, что люди без горячей воды и без отопления сидят???
Цитировать
-3 71 #2 Евгений 24.09.2024 16:48
Врут как дышат срыва у них нет сегодня на Октябрьской вода хлестала приворили к старой трубе новую.
Цитировать
-12 70 #3 Злючка 24.09.2024 17:03
Толку от вашей горячей линии, как от козла молока. Один ответ " по протоколам всё запустили". Начинать надо было как обычно 15 сентября, тогда бы дома до прохладной погоды уже прогрелись и вопросов бы не было. Спасибо неуважаемому мэру: позаботился, чтобы мы от жары не страдали.
Цитировать
-45 7 #4 Администрация 24.09.2024 17:12
Цитирую Евгений:
Врут как дышат срыва у них нет сегодня на Октябрьской вода хлестала приворили к старой трубе новую.

А причем тут срыв? Это нормальные плановые работы.
Цитировать
-2 31 #5 Семен 24.09.2024 17:25
На ггм тоже нет отопления
Про центр они так ничего не сказали???
Цитировать
-2 51 #6 Семен 24.09.2024 17:30
Всё сказочно в Нижнем Тагиле...
Посмотрите фильм "Последний министр". Там про главу пышмы, у которого город разрушился, а потом его назначили федеральным министром перспективного планирования
Цитировать
-1 18 #7 Паша 24.09.2024 17:51
Цитирую Администрация:
Цитирую Евгений:
Врут как дышат срыва у них нет сегодня на Октябрьской вода хлестала приворили к старой трубе новую.

А причем тут срыв? Это нормальные плановые работы.

Всё идёт по плану!)))
Вроде, до этого говорили, что там ЧС
Цитировать
-5 18 #8 Администрация 24.09.2024 17:55
Опять на этой Вагонке ничего не произошло, ну что ты будешь делать
Цитировать
-13 21 #9 MUNH 24.09.2024 18:10
Ой, а куда пропали адепты "зачем улицу греть жары на улице"?
Цитировать
-3 51 #10 Жан 24.09.2024 18:17
Носова на этих "запускателей" нет! Очень хорошо эти комментарии коррелируются с отзывами по "загруженности! стадиона шк.№44.( Сам живу рядом и полностью согласен с авторами).Когдв же наша мэрия будет знать, что в городе делается?
Цитировать
-1 42 #11 Паша 24.09.2024 18:34
Это запланировано так, чтобы мы дольше оставались молодыми в холоде
Цитировать
-2 24 #12 MUNH 24.09.2024 18:53
Говорят, тепло дали. Осталось дождаться пока тройка слесарей все подвалы обойдут вентили открыть.
Интересно, промоют/продавят стояки через обратку или самим снова все делать?
Цитировать
-1 8 #13 Стебельков Полын Бурьяныч 24.09.2024 19:00
Цитирую Паша:
Это запланировано так, чтобы мы дольше оставались молодыми в холоде

Ага , как в песне "Лесоповала" "Тресковое филе" ...
Цитировать
0 16 #14 Люблю СССР 24.09.2024 19:14
Цитирую Семен:
На ггм тоже нет отопления
Про центр они так ничего не сказали???

Ггм, Уральский проспект. Батареи греют, теплые,зато Вода горячая желтого цвета
Цитировать
0 22 #15 Жительница Тагила 24.09.2024 19:34
"Срыва не допустили, за исключением некоторых районов и улиц".
Это как в песне:
Всё хорошо, прекрасная маркиза,
За исключеньем пустяка -
Сгорел ваш дом с конюшней вместе,
Когда пылало всё поместье!
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо!
Цитировать
-2 25 #16 Злючка,2 24.09.2024 19:46
Так, господин Копысов, ответьте людям про отопление и реальные сроки . А всякий бред мы уже устали слушать
Цитировать
-1 16 #17 Аноним 24.09.2024 20:15
Победы 34, отопления нет, холод собачий, ребенок замерзает, включаю обогреватель. ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ ! Что мешает включить, не понимаю...
Цитировать
-2 27 #18 Ленинградский проспект 24.09.2024 20:21
Отдых Ленинградский проспект,время 24.09.24 г 20:20. Замерзаем. Пизда.бо.лы. И спросить не с кого. Заполнение магистрали меня мало интересует,конечного результата нет!
Цитировать
-1 22 #19 Vikont 24.09.2024 20:29
Работы завершены, контур заполнен, сегодня запускают отопление. На остальных участках то же самое, за исключением ул. Коминтерна. Брехня!!! По ул. Ильича нет отопления, а платежки придут с даты 23.09., как Пинаев открыл задвижки, ( а может только рот )?
Цитировать
-9 11 #20 Азарич 24.09.2024 20:44
На ггм есть отопление.
Уже думаю форточку открыть, но боюсь залетать будут погреться..
Цитировать
-18 12 #21 Алена 24.09.2024 20:50
Можете отключить отопление на учительской 30, дышать нечем, окна открыты. А вот холодную воду чистую подайте, а то второй день, как включили отопление течет кофе из крана! Не умыться, не подмыться!
Цитировать
0 13 #22 Н.Е. Доброжелатель 24.09.2024 23:48
В некоторых районах нет... Вагона замерзает, а ей ещё на оборонку работать. А не диверсанты ли в мэрию просочились?
Цитировать
-5 2 #23 ЯБеда 25.09.2024 00:25
Да ,на всех не угодишь и на каждый роток, не накинуть платок.
Цитировать
-20 5 #24 Мальчик 25.09.2024 02:17
Вы чего,люди ? На улице устойчивый плюс,к выходным снова лето.Какое отпление ? Дома жара.
Цитировать
-1 4 #25 Владимир 25.09.2024 06:28
Тимирязева 17 отопления нет. Дома 17,5 градусов, каждый день температура в квартире падает на 0.5 градуса. Звонил в администрацию, сказали на наладку отопления 2 недели дают... .
Цитировать
0 1 #26 Саня 25.09.2024 07:49
У нас дали.
Цитировать
-1 4 #27 Инкогнито 25.09.2024 07:50
Цитирую MUNH:
Говорят, тепло дали. Осталось дождаться пока тройка слесарей все подвалы обойдут вентили открыть.
Интересно, промоют/продавят стояки через обратку или самим снова все делать?

Если эта тройка еще каждый стояк в каждом доме станут промывать, то и к декабрю не все дома включат, так что да, по ситуации после полного подключения, или самим если умеете. ;-)
Цитировать
-1 13 #28 Румата Эсторский 25.09.2024 08:26
С прискорбием сообщаю, что безнаказанно снoшaть мэра и мэрию осталось недолго. :-)
Депутатишки одобрили закон, согласно которому, за оскорбление чиновника в интернете, на любой площадке, полагается штраф в 80 т.р. или 2 года общака.
К новому году примут.
Так, что успевайте. :lol:
Цитировать
0 4 #29 Жительница Тагила 25.09.2024 08:35
Цитирую Аноним:
Победы 34, отопления нет, холод собачий, ребенок замерзает, включаю обогреватель. ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ ! Что мешает включить, не понимаю...

У них работников нет, по полтора человека на стройках работают. Нахватал ТДС контрактов по городу, вы все ждите
Цитировать
0 12 #30 Гость 25.09.2024 09:21
Позвонил по указанному второму телефонному номеру. Дали номер управляшки, мол, сами дозваниваюсь. Вся помощь. А то, что номер управляшки постоянно занят, никого не волнует
Цитировать
-1 2 #31 Паша 25.09.2024 09:33
Цитирую Злючка,2:
Так, господин Копысов, ответьте людям про отопление и реальные сроки . А всякий бред мы уже устали слушать

Так ЧС на окт революции, давно уже всё сказали
Цитировать
0 12 #32 Паша 25.09.2024 09:35
Цитирую Ленинградский проспект:
Отдых Ленинградский проспект,время 24.09.24 г 20:20. Замерзаем. Пизда.бо.лы. И спросить не с кого. Заполнение магистрали меня мало интересует,конечного результата нет!

Так понятно, весь Нижний Тагил это сплошной ЧС
Цитировать
0 11 #33 Галина 25.09.2024 10:02
Добрый день, интересно, а лицей 39 относится к первоочередным? Тепла нет. Дети мерзнут. Ждем эпидемии?
Цитировать
0 4 #34 Озаргейка 25.09.2024 11:25
Цитирую Галина:
Добрый день, интересно, а лицей 39 относится к первоочередным? Тепла нет. Дети мерзнут. Ждем эпидемии?

Тама дерутся,имя тепло
Цитировать
0 2 #35 Владимир 25.09.2024 11:36
Цитирую Владимир:
Тимирязева 17 отопления нет. Дома 17,5 градусов, каждый день температура в квартире падает на 0.5 градуса. Звонил в администрацию, сказали на наладку отопления 2 недели дают... .

Спасибо не знаю кому сказать (звонил всём, вплоть до администрации) , отопление дали 25 сентября до обеда. Теперь косточки отогрею.
Цитировать
0 1 #36 елена 25.09.2024 16:19
ну точно сказки какие то.половина старателя без отопления.даже детские сады
Цитировать
-9 1 #37 Увзэк 25.09.2024 16:54
Все окна днем дома открыты, отапливаем улицу, просто выкинем деньги на ветер, нужно было запускать с 1 октября
Цитировать
0 3 #38 Местный житель 25.09.2024 17:11
В садике на старателе нет отопления, дети в кофтах и штанах в группе. Сегодня уже 25.09.
Цитировать
0 0 #39 Миша 25.09.2024 20:35
Вода бежит убийственная . Это Миша как Саня , купил воды грязной на год , поднял цены тем самым
Цитировать
0 0 #40 очень злой тагильчанин 25.09.2024 22:08
Цитирую Жан:
Носова на этих "запускателей" нет! Очень хорошо эти комментарии коррелируются с отзывами по "загруженности! стадиона шк.№44.( Сам живу рядом и полностью согласен с авторами).Когдв же наша мэрия будет знать, что в городе делается?

там неважно что происходит, главное что в отчетах.
Цитировать
0 0 #41 очень злой тагильчанин 25.09.2024 22:11
Цитирую Н.Е. Доброжелатель:
В некоторых районах нет... Вагона замерзает, а ей ещё на оборонку работать. А не диверсанты ли в мэрию просочились?

они там всегда были
Цитировать