В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Свердловские синоптики рассказали о предстоящей погоде: жара вернётся 10

В Свердловскую область пришли обильные дожди: к утру субботы циклон обеспечил 30–85% месячной нормы влаги в ряде южных районов региона, рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепорёнко. Так, в Екатеринбурге выпало 23 мм осадков за сутки (треть нормы), а в Тавде — 47 мм (¾ нормы). Но циклон уйдёт так же быстро, как и пришёл. К утру воскресенья осадки прекратятся, и резко потеплеет до +17…+22 градусов, а на севере региона — до +25.

В понедельник, 1 июля, вернётся полноценное лето: столбик термометра поднимется до +23…+28, местами возможны кратковременные дожди. Во вторник дневная температура понизится на 2 градуса, также вероятны небольшие осадки. Отметим, тёплых ночей ждать пока не стоит: синоптики обещают не выше +15.

Судя по долгосрочному прогнозу сервиса «Gismeteo», во второй половине следующей недели в Свердловскую область вернётся 30-градусная жара.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-1 33 #1 ОЛЕГ 29.06.2024 14:55
Ну вот Вам и уральская погода)))...
Цитировать
-36 6 #2 Евгений 1 29.06.2024 17:04
Задолбали ваши вонючие дожди, от них одна только грязь и гниль.
Цитировать
0 13 #3 Serg22 29.06.2024 19:32
Ну счас грибы попрут ! Азарич , точи косу , плети лукошко ! :-)
Цитировать
-2 62 #4 Что-Что? 29.06.2024 19:33
А я люблю дожди. Самая моя любимая погода: ветер, свежий воздух, дождик шумит. Так романтично! можно с чистой совестью не работать в саду, а сесть и почитать книгу.
Цитировать
0 46 #5 Мальчик 29.06.2024 21:44
Дождь и холод хороши тем,что вся пьяная шваль по норам сидит.
Цитировать
-1 5 #6 Азарич 30.06.2024 02:39
Цитирую Serg22:
Ну счас грибы попрут ! Азарич , точи косу , плети лукошко ! :-)

Вот спасибо.
Корзинки висят с осени.
Косы заплетены
Грибы учтены :zzz
Цитировать
0 8 #7 Ротмир 30.06.2024 07:22
Насчёт пьяной швали полностью согласен, но тепла тоже хочется.
Цитировать
-2 7 #8 Азарич 30.06.2024 10:38
Цитирую Ротмир:
Насчёт пьяной швали полностью согласен, но тепла тоже хочется.

Цитирую Мальчик:
Дождь и холод хороши тем,что вся пьяная шваль по норам сидит.

Эх вы. Сразу видно тепличные детишки.
Настоящей жизни не видели.
Они за бухлом ходят в любую погоду
Цитировать
0 4 #9 Маруся 30.06.2024 13:18
Я сегодня встану рано, встретить солнечный рассвет.Солнце ярко заиграет, подмигнет, лучом играя, пожелает добрых дел. ;-)
Цитировать
0 1 #10 Румата Эсторский 01.07.2024 10:40
В прошлое и позапрошлое лета я из скважины воду брал максимум 700 литров в один заход и она обсыхала.
Приходилось с помощью автоматики по ночам цедить, порциями по 500 литров.
Сейчас больше тонны за раз беру и не обсыхает.
Цитировать