В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

СМИ: начальник свердловской колонии «обеспечил» заключённым Wi-Fi (обновлено) 17

Сотрудники Федеральной службы безопасности и Управления собственной безопасности ГУФСИН по Свердловской области задержали начальника исправительной колонии №46 Невьянска, майора внутренней службы Александра Мельникова. Его подозревают в превышении должностных полномочий и получении взятки, сообщает ura.ру со ссылкой на собственный источник.

По версии следствия, озвученной собеседником агентства, руководитель исправительного учреждения получил от осужденных материалы, предназначенные для изготовления прицепа-палатки. В обмен на это, как утверждается, он допустил нарушения режима содержания. «Он закрыл глаза на то, что у них находятся запрещенные в колонии смартфоны и Wi-Fi роутер», — цитирует издание своего информатора.

В настоящее время суд избрал в отношении майора Мельникова меру пресечения в виде запрета определенных действий. Задержанный свою вину отрицает. В пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области от официальных комментариев по этой ситуации воздержались.

Добавлено: В облсуде подтвердили задержание начальника ИК-46 Александра Мельникова. Руководитель обвиняется по п. «е», ч.3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и ч.3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Мельникову избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-19 16 #1 Саня 26.03.2025 12:48
Что то не вериться,начальник колонии и взятка. Он сам должен перевоспитывать,быть примером чесности,и вдруг взятка. Может подкинули спецом?
Цитировать
-1 26 #2 гость 26.03.2025 12:56
Не верю - фай вай самовольно пришел -
Цитировать
-1 8 #3 Инокентий 26.03.2025 12:59
Цитирую Саня:
Что то не вериться,начальник колонии и взятка. Он сам должен перевоспитывать,быть примером чесности,и вдруг взятка. Может подкинули спецом?

Странно что тебе не вериться...ну и Ленин уже неузнает!
Цитировать
0 48 #4 аноним 26.03.2025 13:07
Очень интересно, как в колонию попали с смартфоны и вай-фай роутер? Да там, похоже, ещё есть кого привлекать к следствию.
Цитировать
0 19 #5 Fender 26.03.2025 13:10
Судя по обстоятельствам похоже на классическую схему подставы неугодных. Потому что за деньги в наших зонах можно и девочек и коньячок сообразить.
Цитировать
-8 11 #6 RTY 26.03.2025 13:35
людям же необходим вай-фай? Он же о людям заботился!!!!
Цитировать
-1 4 #7 Выйская 26.03.2025 14:00
Заколовок не корректный.
Цитировать
-2 12 #8 Алекс 26.03.2025 14:16
Чему удивляться!? Знакомый сиделец рассказывал, что и водочку, и женщин с пониженной социальной ответственностью за бабло можно заказать.
Цитировать
-7 3 #9 Яр 26.03.2025 14:57
Цитирую Fender:
Судя по обстоятельствам похоже на классическую схему подставы неугодных. Потому что за деньги в наших зонах можно и девочек и коньячок сообразить.

А ты откуда знаешь? А, понятно, " бабы говорят".
Цитировать
0 7 #10 Fender 26.03.2025 18:11
Цитирую Яр:
Цитирую Fender:
Судя по обстоятельствам похоже на классическую схему подставы неугодных. Потому что за деньги в наших зонах можно и девочек и коньячок сообразить.

А ты откуда знаешь? А, понятно, " бабы говорят".

Хороший давний товарищ вот только с "тринашки" на пенсию вышел. 20 лет там отслужил. Поэтому и знает.
Цитировать
0 4 #11 MUNH 26.03.2025 21:32
Мемуары. Одна знакомая покупала телефоны (тогда кнопочные были) и передавала их на зону. И ведь доходили до получателей. А все видео о пресечении - это не проплатили.
Цитировать
0 5 #12 Western 27.03.2025 07:32
Прицеп-палатка 100т.р. новый заводской. Ну, самодельный 30-40т.р. с работой. Значит НАЧАЛЬНИК колонии в чине майора пошёл на данное "мероприятие" ради экономии в 30к₽?? Это какие там зарплаты? 25к₽ ?
Цитировать
-2 3 #13 Радист Вован 27.03.2025 08:34
Явная "подстава". Кому-то тоже наверное не передал какие-то " материалы".
Цитировать
-2 6 #14 Старый пенисцитарий 27.03.2025 09:13
Не верю, начальник крлонии не мог так мелко плавать
Цитировать
0 0 #15 Натали 27.03.2025 15:02
Цитирую Western:
Прицеп-палатка 100т.р. новый заводской. Ну, самодельный 30-40т.р. с работой. Значит НАЧАЛЬНИК колонии в чине майора пошёл на данное "мероприятие" ради экономии в 30к₽?? Это какие там зарплаты? 25к₽ ?

Вот, также думаю, видимо, с кем - то не поделился
Цитировать
0 0 #16 Владимир 27.03.2025 19:56
Цитирую Fender:
Цитирую Яр:
Цитирую Fender:
Судя по обстоятельствам похоже на классическую схему подставы неугодных. Потому что за деньги в наших зонах можно и девочек и коньячок сообразить.

А ты откуда знаешь? А, понятно, " бабы говорят".

Хороший давний товарищ вот только с "тринашки" на пенсию вышел. 20 лет там отслужил. Поэтому и знает.

Тринашка особая зона. За 20 лет службы там он много повидал(. Поди сам девочек привозил)? А вот тебе он зря доверился(.
Цитировать
0 0 #17 Алекс 27.03.2025 21:43
А что такое возможно начальник колонии в звании майор??? Вот видимо звезды по выше и посидели)))
Цитировать