В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Школу Нижнего Тагила перевели на дистант 33

Политехническую гимназию Нижнего Тагила закрыли на неделю — учеников отправили на дистанционное обучение из-за повышенного уровня заболеваемости, сообщает ИА «Все новости» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«В целях предупреждения дальнейшего распространения заболеваний гриппа и ОРВИ в Политехнической гимназии в период с 30.09.2024 по 06.10.2024 введены дополнительные профилактические мероприятия. Реализация образовательных программ будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», – говорится в сообщении властей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-52 184 #1 гость 30.09.2024 17:41
а что за символы на гимназии??
где, я вас спрашиваю, нормальный русский текст?
мы в какой стране живем? и если это не частная лавочка, извольте пользоваться русским алфавитом
Цитировать
-3 36 #2 Гость 30.09.2024 19:17
Цитирую гость:
а что за символы на гимназии??
где, я вас спрашиваю, нормальный русский текст?
мы в какой стране живем? и если это не частная лавочка, извольте пользоваться русским алфавитом

Надпись на латыни "Не для школы, для жизни учимся"
Цитировать
-20 34 #3 Иван 30.09.2024 19:40
" НЕ ДЛЯ ШКОЛЫ УЧИМСЯ, ДЛЯ ЖИЗНИ. Латынь это латынь! Ты, Гость, в школе то учился? Неуч!
Цитировать
-5 8 #4 ГГМ 30.09.2024 19:43
Это не единственный вход в гимназию. У другого входа написано по-русски. Цитирую гость:
а что за символы на гимназии??
где, я вас спрашиваю, нормальный русский текст?
мы в какой стране живем? и если это не частная лавочка, извольте пользоваться русским алфавитом
Цитировать
-1 12 #5 Дмитрий 30.09.2024 19:44
Цитирую гость:
а что за символы на гимназии??
где, я вас спрашиваю, нормальный русский текст?
мы в какой стране живем? и если это не частная лавочка, извольте пользоваться русским алфавитом

Это латынь, если правильно помню переводится как: Не для школы, для жизни учимся
Цитировать
-5 11 #6 Елена К. 30.09.2024 20:05
Это латинское выражение----Не для школы а для жизни мы учимся! Сын сказал, он там учился!
Цитировать
-15 19 #7 Елена К. 30.09.2024 20:15
Мне кажется, этим возмущением вы показываете свою безграмотность. Хотите узнать --- позвоните в гимназию, и вам ответят.А дети, кто учится там--- знают!
Цитировать
-10 16 #8 Гость 2 30.09.2024 20:25
Цитирую гость:
а что за символы на гимназии??
где, я вас спрашиваю, нормальный русский текст?
мы в какой стране живем? и если это не частная лавочка, извольте пользоваться русским алфавитом

Угомонись, это латынь
Цитировать
-13 26 #9 Созерцающий 30.09.2024 20:32
Цитирую гость:
а что за символы на гимназии??
где, я вас спрашиваю, нормальный русский текст?
мы в какой стране живем? и если это не частная лавочка, извольте пользоваться русским алфавитом


Это латынь, для образованных людей всё очевидно, для дремучих это лишь повод продемонстрировать свое невежество. Если бы Вы обладали элементарными знаниями где появилась школа и возникло само это слово, то возможно у вас было бы другое, более глубокое восприятие жизни.

Если следовать вашей кривой логике, то под запретом должно оказаться и само слово школа, оно ведь тоже латинское.
Цитировать
-1 18 #10 Елена К. 30.09.2024 21:06
Выражение принадлежит римскому философу-- Сенеке. "Учимся не для школы, а для жизни"!&
Цитировать
-26 28 #11 Дональд Трамп 30.09.2024 21:12
Цитирую гость:
а что за символы на гимназии??
где, я вас спрашиваю, нормальный русский текст?
мы в какой стране живем? и если это не частная лавочка, извольте пользоваться русским алфавитом

А это присмыкание перед потенциальными оккупантами. Они придут, как полагают некоторые, а тут уже и вывески на их языке, и народ уже их речь понимает! А зачем в названиях магазинов иностранные слова? А для кого на стёклах магазинов красуется Sale?! На кого расчёт идёт? Игнорирование родного языка идёт по всем направлениям. За это надо наказывать, жестоко наказывать. Зачем у нас в районе вокзала таблички с названиями улиц на английском языке? Кто мне это может объяснить? В начале 90-х годов к нам в 5-ую школу приезжали американские Учителя, дак их там чуть ли не в опу целовали, ведь они несли нам основы жизни, основы демократии.
Цитировать
-1 9 #12 ЙоЖ 30.09.2024 21:58
Цитирую гость:
а что за символы на гимназии??
где, я вас спрашиваю, нормальный русский текст?
мы в какой стране живем? и если это не частная лавочка, извольте пользоваться русским алфавитом

у канашенкова спроси за русский алфавит
Цитировать
-17 11 #13 Диоген 30.09.2024 21:59
Цитирую гость:
а что за символы на гимназии??
где, я вас спрашиваю, нормальный русский текст?
мы в какой стране живем? и если это не частная лавочка, извольте пользоваться русским алфавитом


Memento Mori ... Развивайся лучше сам, а не гони на слова которые не понимаешь.
Цитировать
-5 13 #14 кот 30.09.2024 23:22
Цитирую Елена К.:
Выражение принадлежит римскому философу-- Сенеке. "Учимся не для школы, а для жизни"!&

Интересно кому в жизни эта латынь пригодилась????кроме медиков xdd Контра фактум нон датур аргументумхддд..
Цитировать
-5 4 #15 Ирина 30.09.2024 23:29
Цитирую гость:
а что за символы на гимназии??
где, я вас спрашиваю, нормальный русский текст?
мы в какой стране живем? и если это не частная лавочка, извольте пользоваться русским алфавитом

На латыни: не для школы учимся, для жизни. Если что, это девиз. Уже 30 лет как, с 1992 года.
Цитировать
-10 6 #16 Некто 30.09.2024 23:32
Цитирую Дональд Трамп:
Цитирую гость:
а что за символы на гимназии??
где, я вас спрашиваю, нормальный русский текст?
мы в какой стране живем? и если это не частная лавочка, извольте пользоваться русским алфавитом

А это присмыкание перед потенциальными оккупантами. Они придут, как полагают некоторые, а тут уже и вывески на их языке, и народ уже их речь понимает! А зачем в названиях магазинов иностранные слова? А для кого на стёклах магазинов красуется Sale?! На кого расчёт идёт? Игнорирование родного языка идёт по всем направлениям. За это надо наказывать, жестоко наказывать. Зачем у нас в районе вокзала таблички с названиями улиц на английском языке? Кто мне это может объяснить? В начале 90-х годов к нам в 5-ую школу приезжали американские Учителя, дак их там чуть ли не в опу целовали, ведь они несли нам основы жизни, основы демократии.




Ну ты и клоун конечно)
Цитировать
-6 14 #17 Андрей 30.09.2024 23:54
Цитирую Иван:
" НЕ ДЛЯ ШКОЛЫ УЧИМСЯ, ДЛЯ ЖИЗНИ. Латынь это латынь! Ты, Гость, в школе то учился? Неуч!

И кому эта латынь помогла в жизни? Ученые Вы наши
Цитировать
-3 5 #18 параллелепипед 01.10.2024 00:46
Цитирую гость:
а что за символы на гимназии??
где, я вас спрашиваю, нормальный русский текст?
мы в какой стране живем? и если это не частная лавочка, извольте пользоваться русским алфавитом

как латинские буквы, дак сразу начинается
Цитировать
-3 6 #19 Марина К 01.10.2024 05:25
Мне так кажется, что информация была о начале очередного периода дистанционного обучения, о повышении уровня заболеваемости, о начале эпидемии, но не как не о надписях на здании и не об уровне образования граждан. Зрите в корень, граждане
Цитировать
0 22 #20 Марина К 01.10.2024 05:54
Именно из за пробелов в образовании, а в частности из за очень модной сейчас дистанционки, мы получаем низкоквалифицированных специалистов и мало грамотных людей. А об ЕГЭ я вообще молчу. Хотите разрушить нацию, начните с системы образования и получите серую, безликую и малообразованную толпу, которой очень легко манипулировать. И учтите, дети, в данном случае подростки, будут предоставлены сами себе и ни к чему хорошему такая свобода не приведет. И это только начало осени.
Цитировать
-11 21 #21 Аноним 01.10.2024 07:56
Латынь - уже давно мертвый язык и никто на нем не разговаривает. Да, он является основой основ для других европейских языков. Но делать надписи на заведении, типа мы такие умные. Это никому не надо. Пережитки прошлого....Я считаю, что в настоящее время это действительно неуместно.
Цитировать
-5 3 #22 Румата Эсторский 01.10.2024 08:03
У музея знак движения по полосам поменяли уже вчера, часов в 19.
Пошли таки на компромисс. :D
сейчас с левой можно только прямо, на Островского, с правой только направо., на Ленина.

Сегодня утром лично видел людей, по старинке поворачивающих с левой полосы направо. :lol:
Цитировать
-9 27 #23 гость 01.10.2024 08:06
нормально я отхватил :eek: :D
ну так и пишите это в фойе!
на самом видном месте
типа как девиз
а над входом пишите по-русски - так как это основной язык не только страны, но и региона!
Цитировать
-3 7 #24 Яна 01.10.2024 08:18
Цитирую Дональд Трамп:
Цитирую гость:
а что за символы на гимназии??
где, я вас спрашиваю, нормальный русский текст?
мы в какой стране живем? и если это не частная лавочка, извольте пользоваться русским алфавитом

А это присмыкание перед потенциальными оккупантами. Они придут, как полагают некоторые, а тут уже и вывески на их языке, и народ уже их речь понимает! А зачем в названиях магазинов иностранные слова? А для кого на стёклах магазинов красуется Sale?! На кого расчёт идёт? Игнорирование родного языка идёт по всем направлениям. За это надо наказывать, жестоко наказывать. Зачем у нас в районе вокзала таблички с названиями улиц на английском языке? Кто мне это может объяснить? В начале 90-х годов к нам в 5-ую школу приезжали американские Учителя, дак их там чуть ли не в опу целовали, ведь они несли нам основы жизни, основы демократии.

Таблички на АНГЛИЙСКОМ - это интересно. ПИНАЕВ же туристов Наверное ждёт. Так вот - это чтоб они не заблудились. Напишите Пинаеву обращение с вопросом и он вам должен ответить: Зачем в Нижнем Тагиле таблички на английском языке.
Цитировать
-3 18 #25 Дим Димыч 01.10.2024 08:46
Когда то было модно и на французском говорить образованной элите России, шведском, немецком. На еврейском китайском и японском тоже есть изречения о учении и знаниях. "Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению". Конфуций. Но на государственных школах России должны быть русские буквы, как и в каждой стране на своём языке.
Цитировать
-9 10 #26 Светлана 01.10.2024 10:03
Цитирую гость:
нормально я отхватил :eek: :D
ну так и пишите это в фойе!
на самом видном месте
типа как девиз
а над входом пишите по-русски - так как это основной язык не только страны, но и региона!

А тебе какая разница? Ты и русского-то, не знаешь. Начало предложений с маленькой буквы, запятые пропущены, неправомерно использован знак "тире", а там, где тире должно стоять, его вообще нет. "Гость", иди книги читай, образовывайся.
Цитировать
-2 9 #27 Сергей 01.10.2024 11:40
Цитирую Светлана:
Цитирую гость:
нормально я отхватил :eek: :D
ну так и пишите это в фойе!
на самом видном месте
типа как девиз
а над входом пишите по-русски - так как это основной язык не только страны, но и региона!

А тебе какая разница? Ты и русского-то, не знаешь. Начало предложений с маленькой буквы, запятые пропущены, неправомерно использован знак "тире", а там, где тире должно стоять, его вообще нет. "Гость", иди книги читай, образовывайся.

В таком случае почему обращение идет на "Ты" , если Вы такая вся правильная и грамматически подкована, то со своей стороны имейте долю уважения к автору сего письма
Цитировать
-1 4 #28 Александр 01.10.2024 11:57
Детей на дистанте физкультуру по YouTube (какие-то упражнения) преподавать будут. Докатились с образованием... Роскомнадзор вроде заблокировал этот видеохостинг. В гимназии поумней могут что-нибудь с физкультурой придумать?
Цитировать
-8 13 #29 Лена 01.10.2024 12:03
Надпись выглядит не красиво , громоздко и не понятно!
Цитировать
-5 7 #30 Гость 2 01.10.2024 12:19
Цитирую Лена:
Надпись выглядит не красиво , громоздко и не понятно!

Ваше мнение очень важно для нас))
Цитировать
0 13 #31 Светлана 01.10.2024 13:14
Скорейшего выздоровления всем деткам гимназии!
Цитировать
0 4 #32 Елена К. 01.10.2024 13:58
14.КОТ---Конечно в гимназии латынь не препода ют, но некоторые выражения философов ребятам не помешают в дальнейшей жизни! Политехническая гимназия входит в тот 200 лучших школ России!!!
Цитировать
-1 5 #33 Людмила 01.10.2024 16:12
Цитирую гость:
нормально я отхватил :eek: :D
ну так и пишите это в фойе!
на самом видном месте
типа как девиз
а над входом пишите по-русски
- так как это основной язык не только страны, но и региона!

Да уж набросились все кому не лень :lol: :lol: :lol:
Цитировать