В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Рожать, не отрываясь от учебы: свердловские власти задумались о садиках при вузах 35

Рожать, не отрываясь от учебы: свердловские власти задумались о садиках при вузах
Фото: пресс-служба мэрии

В Свердловской области власти рассматривают нестандартный подход к решению демографической проблемы. Заместитель губернатора Павел Креков выступил с инициативой открытия детских садов при высших учебных заведениях, сообщает ura.ru. Это предложение, по мнению чиновника, может стать одним из факторов в повышении рождаемости в регионе.

Выступая в эфире ОТВ, Креков подчеркнул важность раннего материнства: «Когда первое рождение происходит до 25 лет, это, как правило, приводит к тому, что появляется потом второй, третий ребенок». Чиновник отметил, что главная задача властей - создать условия, при которых молодым женщинам будет «интересно рожать в таком возрасте».

Конкретизируя свое предложение, замгубернатора заявил: «Речь идет даже о создании дошкольных образовательных учреждений в учебных заведениях». Помимо этого, Креков указал на необходимость разработки различных программ социальной поддержки для студентов-родителей, в том числе предоставление льготной ипотеки.

По мнению чиновника, одной из причин низкой рождаемости является тенденция к позднему материнству - женщины часто рожают первого ребенка около 30 лет. Креков подчеркнул, что для нормального развития общества и воспроизводства населения необходимо, чтобы в одной семье было не менее трех детей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-24 19 #1 Ксения 11.09.2024 10:47
Лучше при колледжах. Люди, нацеленные на высшее образование, более нацелены на карьеру, а не на раннее материнство. Ещё и учитывая что обучение в вузах стоит 200-300 тыс в год.
Вот в средних уч заведениях это будет более актуально
Цитировать
-3 85 #2 Ирина 11.09.2024 10:48
Плодитесь, товарищи студенты! Потом и учеба нафиг не нужна станет. Идея властей - нарожать дешёвой рабсилы! А в нашем городе ничего не приспособлено для будущего поколения! Медицины ноль, законы не соблюдаются, всё перерыто, коммуникации - старьё! Дыpища, а не город! зато есть Флаг в низине :lol:
Цитировать
-1 78 #3 Евгений 11.09.2024 10:49
А почему при вузах садики?
Давайте сразу при школах.
Цитировать
-2 38 #4 MUNH 11.09.2024 11:03
Пусть сами рожают, а уже рождённых возвращают с запада в Россию. В Воркуту, например.
Цитировать
-1 42 #5 Алекс 11.09.2024 11:05
все как в КНДР.Жить на заводе,учиться на заводе,рожать на заводе и работать там же!
Цитировать
-7 33 #6 Матвей 11.09.2024 11:12
Направление в принципе правильное, но я предлагаю расширить и углубить.
1. Запретить продажу контрацептивов.
2. Прием в вузы осуществлять только родивших женщин и мужчин записанными отцами.
3. Садики при вузах, этого мало. Ясельные группы при старших классах общеобразовательных школ и прочих учебных заведений.
Цитировать
-3 100 #7 елена 11.09.2024 11:12
1. "Государство не просило рожать"- советник губернатора свердловской области Глацких
2. "Если денег мало, надо задуматься о здоровье и поменьше питаться" - свердловский депутат Илья Гаффнер
3. Прожить на минималку возможно, макарошки стоят одинаково - министр труда Соколова
4.Квартиры по 20 кв. м очень популярны - вице-премьер РФ Шувалов.

да Вы хоть родильное отделение при ВУЗе откройте - не будут девчата рожать в 20 лет ( если они с головой дружат)
Цитировать
-1 54 #8 Алекс 11.09.2024 11:36
Цитирую елена:

можно добавить ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ
Цитировать
-1 64 #9 Румата Эсторский 11.09.2024 11:41
Рожать интересно когда:
1) Нормальный уровень жизни.
2) уверенность в завтрашнем дне и хотя бы в недалёком будущем.
3) уверенность, что ты сможешь ребёнка воспитать, дать образование и выпустить во взрослую жизнь полноценным членом общества.
4) инфраструктура, ясли, садик, школа рядом с домом ну или хотя бы с работой.

Рожать более одного ребёнка интересно когда:
1) У тебя хороший социальный статус.
2) Ты состоялся как личность и как член общества.
3) Ты настолько доволен своей жизнью, своими доходами, своим положением в обществе и т.д., что хочешь привести в эту жизнь ребёнка, т.к. уверен, что он тоже будет всем этим доволен.

А у нас же.
Нет уверенности в завтрашнем дне.
Каким оно будет, завтрашнее дно? :lol:
Цитировать
-2 9 #10 Максим 11.09.2024 12:43
миллион исследований уже было по поводу рождаемости. Рожают только в условиях сельской местности, в городах рожать никто не станет.
Цитировать
-2 34 #11 Гостья 11.09.2024 12:43
Цитирую Румата Эсторский:
Рожать интересно когда:
1) Нормальный уровень жизни.

А у нас же.
Нет уверенности в завтрашнем дне.
Каким оно будет, завтрашнее дно? :lol:


Самое главное забыли: когда есть от кого рожать!
Цитировать
-1 41 #12 ОЛЕГ 11.09.2024 12:48
Вы представляете что творится у них в голове? И эти придумывают нам как жить?А не проще вернуть всю поддержку и социальные гарантии которые были в СССР и создать коренному населению выгодные условия для появления в семьях детей, чтобы они были гарантированно застрахованы от того бардака что творят эти и приезжие в нашей стране!!!
Цитировать
-2 13 #13 Маша 11.09.2024 13:02
Россияне не хотят рожать и тут силой не заставишь. Но есть один момент, что оскудеет российская земля от своего народа и защитить то её будет некому. А придут и займут наши земли китайцы, которые спят и видят наши просторы. Вот они и постараются нарожать. У них это хорошо получается, как 3D принтере. Россия велика и огромна, что и нужно китайцам, чтобы быть хозяевами.
Цитировать
-5 27 #14 Выйская 11.09.2024 13:25
Хотят поколение "плодяжек" (сама услышала это слово-определение во всемирной паутине)?!?
.Это только применимо к узчебкам, таджичкам и женам выходцев из аулов и прочих горцев.
Нормальная здравомыслящая девушка, молодая женщина, я имею в виду русская, славянка, прежде чем родить должна очень хорошо подумать! Даже если есть от кого рожать, то надежды на современных молодых людей совсем нет, что обеспечит будущее ей и ребенку. Вот последний пример - молодой человек тагильчанин в Тайланде. Как с такими планировать семью, детей. У У большинства МЧ "сдвиги по фазе" в ту или иную сторону, либо бездельник и не работает, либо пьет (наркоманит), алименты не платит и т.д. и т.п. Поддерживать надо не "плодяжек"!!!! а нормальные молодые семьи даже с одним ребенком! Поддерживать, а не "бла-бла-бла" на публику и на бумаге. Я когда детей рожада пособие было 57 рублей на ребенка!!!! Даже В,В, Жириновский говорил, что на кормежку собак служебных выделяют больше, чем пособие ежемесяное на детей! А посмотрите сколько кругом многодетных асоциальных матерей, которые сейчас живут на детские пособия, пропивают их. не думая о детях. Нормальным семьям нужна поддержка государства, а не ассоциалам, плодяжкам .
Цитировать
0 11 #15 Макс 11.09.2024 14:08
Молодых женщин на рынке труда больше, чем мужчин (угадайте, почему), где они этих самых мужчин все больше замещают, потому что больше некому, но большие начальники хотят загнать их в роддома и на кухни, лишить долгих лет профессиональной практики и вообще всего. Параллельно те же самые начальники разгоняют ксенофобию и пещерный национализм и ужесточают миграционные нормы, чтобы в экономике вообще ничего не шевелилось, кроме железки в Китай. Лучшее, что можно сейчас сделать для демографии - это прекратить истребление и выдавливание за границу нормальных молодых людей.
Цитировать
-2 7 #16 Гога 11.09.2024 14:23
Тогда уж в довесок к садикам пускай пообещают родившим студентам прощение неуспеваемости и долгов по учебе...
Цитировать
0 9 #17 Ирина 11.09.2024 14:34
Стараются аки пчёлы...видимость заботы о населении и рождаемости поддерживают.
Цитировать
0 16 #18 Зинаида Пална 11.09.2024 14:48
Крекову надо вот пусть сам и рожает, а молодые женщины сами разберутся)
Цитировать
-1 6 #19 Елена 11.09.2024 16:03
Цитирую Гога:
Тогда уж в довесок к садикам пускай пообещают родившим студентам прощение неуспеваемости и долгов по учебе...

На@иг такие специалисты нужны!
Они потом придут нас учить, лечить, управлять ЖД и т.п.
Цитировать
-4 8 #20 Елена 11.09.2024 16:10
:lol: "когда первое рождение до 25 лет, то появляется второй..."
Это надо же такое сморозить!
Я в 21 родила 35 лет назад, СССР. И поверьте, даже в то стабильное время у нас не было желания родить второго, потому что мы думали как дать образование ребенку в будущем и всем обеспечить.
P.S.
1. Образование ребенок получил.
2. Квартиру ему купили. Сейчас уже своя семья. Планируют увеличивать жилплощадь к школе ребенка. Но, стартовое жилье у него было.
И к стати, за вторым не собираются и не планируют. Считают, что одного достойно надо вырастить, воспитать и образовать.
Вот и вся "кухня".
Цитировать
-1 5 #21 Жанна 11.09.2024 16:19
Заставить рожать можно только репрессивными методами, что приведет к разделению общества на несколько категорий.
Рождаемость снижается потому, что любви становится всё меньше.
Цитировать
0 7 #22 Колян 11.09.2024 16:24
Они еще закон введут, рожать в 15, и как минимум 3 , если не захотят, налог на бездетность введут)))) земель тому нас море, разрабатывать то некому)
Цитировать
-11 3 #23 Гость 11.09.2024 16:26
Цитирую Ирина:
Плодитесь, товарищи студенты! Потом и учеба нафиг не нужна станет. Идея властей - нарожать дешёвой рабсилы! А в нашем городе ничего не приспособлено для будущего поколения! Медицины ноль, законы не соблюдаются, всё перерыто, коммуникации - старьё! Дыpища, а не город! зато есть Флаг в низине :lol:

Эта «дешевая раб. сила» - ваша будущая пенсия. Нет русских - их место и землю алишеры с 10-детными семействами займут, чтобы создавать ту самую раб.силу и охранять 61 000 км границ России. Пора уже отрываться от тик-токов и сериалов и открывать глазки.
Цитировать
0 9 #24 Выйская 11.09.2024 17:15
Цитирую Жанна:
Заставить рожать можно только репрессивными методами, что приведет к разделению общества на несколько категорий.
Рождаемость снижается потому, что любви становится всё меньше.
У нас итак разделение общества:
- Москва и вся остальная Росси
- областные города и глубинки
- богатые и нищие,
- кому-то бриллианты мелкие, а кому-то доширака бы поесть 1 раз в день.
Цитировать
0 4 #25 Zacsa 11.09.2024 17:50
Цитирую Маша:
Россияне не хотят рожать и тут силой не заставишь. Но есть один момент, что оскудеет российская земля от своего народа и защитить то её будет некому. А придут и займут наши земли китайцы, которые спят и видят наши просторы. Вот они и постараются нарожать. У них это хорошо получается, как 3D принтере. Россия велика и огромна, что и нужно китайцам, чтобы быть хозяевами.

Они уже тут стоят одной ногой. Во всех квартирах один Китай. Даже страшно представить если они тоже санкции наложат
Цитировать
-2 0 #26 Aleks 11.09.2024 18:02
Цитирую Евгений:
А почему при вузах садики?
Давайте сразу при школах.

Цитирую Гость:
Цитирую Ирина:
Плодитесь, товарищи студенты! Потом и учеба нафиг не нужна станет. Идея властей - нарожать дешёвой рабсилы! А в нашем городе ничего не приспособлено для будущего поколения! Медицины ноль, законы не соблюдаются, всё перерыто, коммуникации - старьё! Дыpища, а не город! зато есть Флаг в низине :lol:

Эта «дешевая раб. сила» - ваша будущая пенсия. Нет русских - их место и землю алишеры с 10-детными семействами займут, чтобы создавать ту самую раб.силу и охранять 61 000 км границ России. Пора уже отрываться от тик-токов и сериалов и открывать глазки.

В том и проблема,что на такую теорию нас слишком мало,а впереди маячит новая яма-мы выбивает у них зрелых и стариков,а они у нас молодых,а вернувшиеся в большинстве будут с изменённой психикой и мировоззрением.Решение данной проблемы только -дети из пробирки такова реальность и это нужно было делать не вчера,а позавчера грубо говоря.
Цитировать
-4 0 #27 Aleks 11.09.2024 18:06
Цитирую Ирина:
Плодитесь, товарищи студенты! Потом и учеба нафиг не нужна станет. Идея властей - нарожать дешёвой рабсилы! А в нашем городе ничего не приспособлено для будущего поколения! Медицины ноль, законы не соблюдаются, всё перерыто, коммуникации - старьё! Дыpища, а не город! зато есть Флаг в низине :lol:

Ради объективности большинство комментаторов настраивают своих детей против Тагила,а с этого и начинается деградация и при этом жалуются,что некому возить,некому лечить...
Цитировать
-1 0 #28 Яна 11.09.2024 18:56
Цитирую Ирина:
Плодитесь, товарищи студенты! Потом и учеба нафиг не нужна станет. Идея властей - нарожать дешёвой рабсилы! А в нашем городе ничего не приспособлено для будущего поколения! Медицины ноль, законы не соблюдаются, всё перерыто, коммуникации - старьё! Дыpища, а не город! зато есть Флаг в низине :lol:

Садик, если вздумают открыть, то он должен быть непременно круглосуточный и изолятор с медиками должен быть. И бесплатное лекарство - Маленькие дети много и часто болеют, особенно когда приходят в новый коллектив. Адаптация к садику проходит по- разному.
Цитировать
-1 2 #29 MUNH 11.09.2024 19:03
Цитирую Гость:
Цитирую Ирина:
Плодитесь, товарищи студенты! Потом и учеба нафиг не нужна станет. Идея властей - нарожать дешёвой рабсилы! А в нашем городе ничего не приспособлено для будущего поколения! Медицины ноль, законы не соблюдаются, всё перерыто, коммуникации - старьё! Дыpища, а не город! зато есть Флаг в низине :lol:

Эта «дешевая раб. сила» - ваша будущая пенсия. Нет русских - их место и землю алишеры с 10-детными семействами займут, чтобы создавать ту самую раб.силу и охранять 61 000 км границ России. Пора уже отрываться от тик-токов и сериалов и открывать глазки.

Алишеры за копейки работать не будут. Их цель получить пособия после платного гражданства. Массово размножаются маргиналы в общагах. Далее читайте новости про их похождения.
Цитировать
-1 4 #30 ГГМ 11.09.2024 19:09
Цитирую Выйская:
Цитирую Жанна:

У нас и в Нижнем Тагиле разделение. Театральную площадь вычистили и отмыли, а отедьте на ГГМ, на Октябрьский проспект, 28, ведь там пройти невозможно до остановки общественного транспорта, даже дорожек пешеходных нет. Ни с коляской проити нельзя, и ребёнку маленькому на велосипеде не проехать. По пешеходной дорожке едут машины. Закройте проезд сквозной, хотя бы до середины дома. Как рожать, если с коляской проехать негде???
Цитировать
-4 2 #31 Юля 11.09.2024 20:49
Цитирую Гостья:
Цитирую Румата Эсторский:
Рожать интересно когда:
1) Нормальный уровень жизни.

А у нас же.
Нет уверенности в завтрашнем дне.
Каким оно будет, завтрашнее дно? :lol:


Самое главное забыли: когда есть от кого рожать!

Кто инициатор от того рожать: от Павла Крекова!!! Пусть всех желающих обеспечит... по списку!!!
Цитировать
0 3 #32 Выйская 12.09.2024 10:36
Цитирую Юля:
Цитирую Гостья:
Цитирую Румата Эсторский:
Рожать интересно когда:
1) Нормальный уровень жизни.

ФУ, он же вообще никакой на внешность. Дети будут некрасивые.
Цитировать
-1 1 #33 Аноним 12.09.2024 13:45
А я считаю, это хорошее подспорье. Их необходимо сделать как при ВУЗах, так и при колледжах и техникумах. Без деток нет смысла жизни хоть с 10 дипломами.
Цитировать
0 1 #34 Андрей 12.09.2024 14:21
Вот нет чтобы инфраструктуру города ремонтировать и развивать, увеличивать благосостояние всего общего, а не только для мэров и губернаторов!
Цитировать
0 2 #35 Н.Е. Доброжелатель 12.09.2024 22:57
Социально не защищённые граждане рожать не будут - побоятся. Социально защищенные неграждане (мигранты) на производстве работать не будут, да и в армии служить - страна чужая им не жалко.
Цитировать