В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Представители «Русской общины» прочитали лекцию студентам медколледжа в Нижнем Тагиле 48

Фото: Telegram-канал «Русская община Екатеринбург»

В Нижнем Тагиле для студентов медицинского колледжа прошло первое занятие из цикла лекций «Русский мир. Как нам выжить и победить». Организатором выступило общественное движение «Русская община», которое планирует проводить подобные встречи для учащихся по всей Свердловской области. Об этом сообщается в Telegram-канале екатеринбургского отделения движения, пишет «Коммерсант-Урал».

Согласно публикации, слушателям рассказали «о подвигах наших братьев, находящихся на передовой», и о том, как в подобных условиях люди «начинают задумываться об истинных ценностях». В мероприятии принял участие духовный наставник нижнетагильского отделения «Русской общины» иерей Павел Козлов. Он говорил о вреде абортов, отметив, что ценность жизни начинается в тот момент, когда происходит зачатие.

«Возрождение культурных традиций и истинных ценностей русского народа, погружение в Православие – вот то, что мы хотим привить нашей молодёжи. Ведь молодёжь – это наше будущее. И только от нас зависит, каким оно будет», — указано в сообщении движения.

Видео: Telegram-канал «Русская община Екатеринбург»

Комментарии  

-6 133 #1 Алексей 05.11.2025 11:22
Вы лучше лекции "Как нам выжить и победить" читайте в правительстве, в думе, чтоб в нашу страну не завозили миллионами иноверцев, чужую культуру и порядки. Иначе нам точно не выжить, проходим точку невозврата!
Цитировать
-2 121 #2 Скептик 05.11.2025 11:37
Очень актуально. Как нам выжить с такими ценами? Когда пенсия 20 тыс.,а цены и услуги растут, как на дрожжах. А инфляция всего 7%. И все у нас, по словам некоторых, хорошо и замечательно. И, вообще, страна развивается и процветает. Отчего тогда так грустно?
Цитировать
-14 61 #3 яяяяяяя 05.11.2025 12:01
Новые сливки общества и учители жизни.
Цитировать
-2 54 #4 Илья 05.11.2025 12:01
Цитирую Алексей:
Вы лучше лекции "Как нам выжить и победить" читайте в правительстве, в думе, чтоб в нашу страну не завозили миллионами иноверцев, чужую культуру и порядки. Иначе нам точно не выжить, проходим точку невозврата!

И чтобы не воровали миллиардами
Цитировать
-3 72 #5 Тамара Радужная 05.11.2025 12:07
Это конечно все хорошо слушать, если бы.... Как жить дальше врачей нет, лекарства только отечественные, которые не помогают... Цены космос, коммунальные услуги вообще грабеж.... Но страна наша процветает и воюет
Цитировать
-6 40 #6 новичокс 05.11.2025 12:34
Термин "ВЫЖИТЬ" в данной лекции «Русский мир. Как нам выжить и победить», звучит очень депрессивно, тревожно, угнетающе и призывающе-побуждающе, что не есть хорошо для неокрепших подростковых умов учащихся, - в стиле "Выхода Нет"...
...и как только цензура такое пропускает???..., хотя, по федеральным каналам и не такое можно услышать.

Вот, если бы в Москве такие лекции проводили, среди учеников престижных ВУЗов, среди чиновников всех мастей, среди "илиты", и те бы массово ринулись в военкоматы, целыми семьями, сословиями, записываясь в штурмовики, - вот тогда да, за три дня бы ситуация переменилась, к лучшему.
Цитировать
-18 69 #7 ГИБДД 05.11.2025 12:35
Бедные студенты. Их гоняют на митинги, на встречи с кандидатами в депутаты, на лекции националистов, на проповеди РПЦ... Отстаньте уже от них! Им учиться надо, а не эту чушь слушать. К тому же, в медколледже много мусульман. Им для чего ваше православие?
Цитировать
-12 76 #8 Senator 05.11.2025 12:42
Это кто Такие?? Откуда берутся такие деятели?? То какие-то общественники (типа народный контроль), то община, Все учат КАК жить!! Чего то контролируют. Сами не хрена не знают, не умеют, другим пытаются "лапшу на уши" навешать.
Цитировать
-63 13 #9 инокентий 05.11.2025 12:59
Цитирую Скептик:
Очень актуально. Как нам выжить с такими ценами? Когда пенсия 20 тыс.,а цены и услуги растут, как на дрожжах. А инфляция всего 7%. И все у нас, по словам некоторых, хорошо и замечательно. И, вообще, страна развивается и процветает. Отчего тогда так грустно?

Почему то сомнения берут про Вашу пенсию в 20 т ...Работая простым работягой и выйдя на пенсию получаю 27т ! Не скажу что много, но как в 90 года не голодают, для внуков ничего не коплю, живу и стараюсь наслаждаться жизнью! Главное что бы СВО закончилось быстрее и мужики вернулись домой живыми!
Цитировать
-12 82 #10 Черт На Колокольне 05.11.2025 13:05
А почему вообще кто-то решил, что представители непонятной общины имеют право проводить лекции студентам? Сегодня эти, завтра община староверов и т.д.
Цитировать
-7 46 #11 Алексей 05.11.2025 13:15
"Русская дружина" первоначально создавалась для других целей, именно защиты и помощи от "понаввезённых", отсюда и название. А теперь, её решили перефармотировать в очередной "голос партии", за отдельное вознаграждение. Превращают в уже убранные из обихода "не Наши" , "Мелкая гвардия" и т.д.
Цитировать
-59 19 #12 Розарио Агро 05.11.2025 13:19
РО, красава, работайте дальше!!
Цитировать
-10 54 #13 Мальчик 05.11.2025 13:20
Ох настораживает меня эта русская община,что и кто за ними стоит ?
Цитировать
-4 50 #14 злой, очень злой тагильчанин 05.11.2025 13:33
Интересные конечно лекции. Вон у нас один чиновник говорит что от насильников надо рожать, Другой чиновник плакаты с методами контрацепции срывает. А этот духовник залетевшим студенткам жилье отдельное не хочет предоставить? Помочь содержать детей?
Цитировать
-7 33 #15 69 05.11.2025 13:34
Ага, ждём лекций от других общин уральских коренных национальностей!
Цитировать
-7 31 #16 Сеня 05.11.2025 13:53
А кто назовёт что это за культурные ценности и истинные традиции русского народа, чем они от мировых отличаются ! А погружаться в православие кто не хочет он кто, предатель и зачем туда погружаться?
Цитировать
-9 43 #17 Примата Касторский 05.11.2025 13:55
Цитирую Розарио Агро:
РО, красава, работайте дальше!!

Придет время и признают вашу РО экстремисткой бандой, но оно и к лучшему. Как минимум навязывать и прививать определенную религию не входит в рамки светского государства, а про остальное вообще молчу, сейчас нельзя говорить об этом..
Цитировать
-7 24 #18 Азибу Гарунге ин Газиб-Унга 05.11.2025 14:03
Цитирую Мальчик:
Ох настораживает меня эта русская община,что и кто за ними стоит ?

Cудя по тому, что чувствуют они себя вольготно и их стало много в инфо-поле- за ними-всё те же.
Цитировать
-8 47 #19 Саня 05.11.2025 14:08
Еще и в военизированную форму вырядился. Кто полномочия дал?
Цитировать
-31 23 #20 Нижнетагильчанин 05.11.2025 14:19
Цитирую Алексей:
Вы лучше лекции "Как нам выжить и победить" читайте в правительстве, в думе, чтоб в нашу страну не завозили миллионами иноверцев, чужую культуру и порядки. Иначе нам точно не выжить, проходим точку невозврата!

так то оно так, но вот только , попробуй ты затронуть интересы этих самых иноверцев, как по одному звонку они слетаются на помощь своему земляку. И взять коренных жителей страны? Большинство мимо пройдет, опустив глаза. Лично я хочу сказать слова благодарности тем. кто затеял и продвигает "Русскую общину", кто бы там чего не вещал тут о подмене органов власти и правопорядка, кто и на что имеет право и т.д. и т.п. Включайте голову, ребята! Считаю, что в нынешней обстановке всё это нужно и полезно. И молодежи нужно это все разжевывать и рассказывать. Иначе ... Иначе пессимизм тутошний превратится в пугающую реальность.
Цитировать
-8 31 #21 Ира 05.11.2025 14:38
В студенческой аудитории, конечно, проще такие речи говорить. А в деканате с преподавательским составом были?
На заводы сходите ещё.
Цитировать
-8 19 #22 Зайка 05.11.2025 14:44
"Не учите меня жить" -сказала Эллочка Людоедка.
Цитировать
-2 25 #23 Румата Эсторский 05.11.2025 14:54
Как там у классика.
Тот, кто читать намерен проповеди людям, тот жрать не должен слаще, чем они. :lol:
Цитировать
-6 28 #24 Румата Эсторский 05.11.2025 15:03
У этого сборища лицензия на образовательную деятельность имеется?
Цитировать
-1 25 #25 Илья 05.11.2025 15:41
Цитирую злой, очень злой тагильчанин:
Интересные конечно лекции. Вон у нас один чиновник говорит что от насильников надо рожать, Другой чиновник плакаты с методами контрацепции срывает. А этот духовник залетевшим студенткам жилье отдельное не хочет предоставить? Помочь содержать детей?

А депутат заксо говорил, что надо ещё понизить уровень жизни, чтобы больше рожали. Только у самого депутата дочь живёт в Европе и не особо нарожала
Цитировать
-2 31 #26 Илья 05.11.2025 15:47
На Урале большой процент ВИЧ инфицированных...
Если призывать к незащищенному половому акту, это чревато последствиями..
Надо прививать, что надо, создавать крепкие семьи, хранить верность. Обоим супругам.
А не рожать в 16 лет непонятно от кого...от насильника в подворотне...
Цитировать
-16 5 #27 инокентий 05.11.2025 16:16
Цитирую Черт На Колокольне:
А почему вообще кто-то решил, что представители непонятной общины имеют право проводить лекции студентам? Сегодня эти, завтра община староверов и т.д.

Вам непонятно, потому представился, а может и есть Чёрт ....и если что то у Вас случиться помогут только соплеменники
Цитировать
-1 19 #28 Скептик 05.11.2025 17:19
Цитирую инокентий:
Цитирую Скептик:
Очень актуально. Как нам выжить с такими ценами? Когда пенсия 20 тыс.,а цены и услуги растут, как на дрожжах. А инфляция всего 7%. И все у нас, по словам некоторых, хорошо и замечательно. И, вообще, страна развивается и процветает. Отчего тогда так грустно?

Почему то сомнения берут про Вашу пенсию в 20 т ...Работая простым работягой и выйдя на пенсию получаю 27т ! Не скажу что много, но как в 90 года не голодают, для внуков ничего не коплю, живу и стараюсь наслаждаться жизнью! Главное что бы СВО закончилось быстрее и мужики вернулись домой живыми!

Зря сомневаетесь. Общий стаж у меня более 30 лет. Образование высшее. Но так "повезло", что в 2002 году, когда вступила в силу пенсионная реформа,(и именно по этому году начислялась пенсия), я работала, как и большинство, у частника, без трудоустройства, как многие в то время, так как на ВМЗ, где я трудилась, зарплату по полгода не платили, а потом и вовсе развалили. Поэтому, пенсию насчитывали, взяв зарплату 80-х годов и применив коэффициент. А какая зарплата была в 80-е у меня, молодого инженера? 120 руб оклад да премия. Вот с этих-то денег и насчитали мою пенсию. С конца 2002 работала на хорошей должности и с хорошими деньгами на крупном предприятии, но большого увеличения к пенсии уже не получила. Так что пенсия в 20 тыс. с небольшим, это реальность, а не вымысел. Да и что говорить, муж отработал на НТМК 32 года, ушел на пенсию по 2 сетке 2 года назад. Пенсия 28 тыс. Тоже не лишку.
Цитировать
-3 8 #29 Абырвалг 05.11.2025 17:52
Цитирую инокентий:
Цитирую Черт На Колокольне:
А почему вообще кто-то решил, что представители непонятной общины имеют право проводить лекции студентам? Сегодня эти, завтра община староверов и т.д.

Вам непонятно, потому представился, а может и есть Чёрт ....и если что то у Вас случиться помогут только соплеменники

Ну надо же,- "помогут соплеменники! Ага, плавали, знаем, уже помогают в полный рост! Сбились в стаю, закрыли лица - и помогают, тоже мне тимуровцы!
Цитировать
-1 9 #30 Aleks 05.11.2025 18:13
Цитирую Черт На Колокольне:
А почему вообще кто-то решил, что представители непонятной общины имеют право проводить лекции студентам? Сегодня эти, завтра община староверов и т.д.

Лекция дело добровольное,но явка обязательна.
Цитировать
-2 1 #31 Абырвалг 05.11.2025 18:17
Цитирую инокентий:
Цитирую Черт На Колокольне:
А почему вообще кто-то решил, что представители непонятной общины имеют право проводить лекции студентам? Сегодня эти, завтра община староверов и т.д.

Вам непонятно, потому представился, а может и есть Чёрт ....и если что то у Вас случиться помогут только соплеменники

Что за дискредитация органов внутренних дел? И да-в полиции-не соплеменники служат, инородцы?
Цитировать
-32 10 #32 Брат по оружию 05.11.2025 18:36
Добрая инициатива.
Русская Община важные и правильные темы озвучивает. Почитайте их принципы, цели и задачи, тогда и многое переосмыслите.
Главная цель объединение русских людей не против кого-то, а для взаимопомощи друг другу.
Цитировать
-1 4 #33 Николай 05.11.2025 19:45
Цитирую Брат по оружию:
Добрая инициатива.
Русская Община важные и правильные темы озвучивает. Почитайте их принципы, цели и задачи, тогда и многое переосмыслите.
Главная цель объединение русских людей не против кого-то, а для взаимопомощи друг другу.

Хорошее предложение. Пусть выставляют свой Устав, Свидетельство о том, где они зарегистрировались, кто у них руководитель, где их можно найти (в случае чего) и т.д.
Цитировать
-1 1 #34 Кир 05.11.2025 20:12
Лучше не писать - пусть ими МВД занимается !!!
Цитировать
-4 9 #35 Фома Неверующий 05.11.2025 20:17
Мстория уже знавала штурмовиков в почти военнной форме. Тоже читали лекции и маршировали (правда. с факелами). чем они закончили - известно. наши отцы и деды - всего могучего Союза - поставили на них крест в 1945 году. Когда приоритет пытаются предоставить одной нации - ничего путного из этого не будет. Я - русский, тем горжусь, но отнюдь не считаю себя лучшим, нежели мои друзья - татарин Руслан и украинец Паша - Павло.
Цитировать
-2 1 #36 Вам Пир 05.11.2025 21:51
Цитирую Нижнетагильчанин:
Цитирую Алексей:
Вы лучше лекции "Как нам выжить и победить" читайте в правительстве, в думе, чтоб в нашу страну не завозили миллионами иноверцев, чужую культуру и порядки. Иначе нам точно не выжить, проходим точку невозврата!

так то оно так, но вот только , попробуй ты затронуть интересы этих самых иноверцев, как по одному звонку они слетаются на помощь своему земляку. И взять коренных жителей страны? Большинство мимо пройдет, опустив глаза. Лично я хочу сказать слова благодарности тем. кто затеял и продвигает "Русскую общину", кто бы там чего не вещал тут о подмене органов власти и правопорядка, кто и на что имеет право и т.д. и т.п. Включайте голову, ребята! Считаю, что в нынешней обстановке всё это нужно и полезно. И молодежи нужно это все разжевывать и рассказывать. Иначе ... Иначе пессимизм тутошний превратится в пугающую реальность.

то есть в ответ на то, что не работает закон вы предлагаете использовать такие же незаконные объединения и методы?
Цитировать
-3 2 #37 Бабай 06.11.2025 01:06
Опять эта ментовская община хайпится в СМИ.
Цитировать
0 4 #38 Бывший УВЗэк 06.11.2025 06:43
Я ничего не имею против Русской общины... Но вотЪ сидишь такой в Тагиле, а тебе читают лекцию как жить надо... Вот только жизнь она где-то там за забором и в другом городе, а здесь тебе светит заводик... А если ниче не сделать то и детям твоим....
Цитировать
-1 3 #39 Бывший УВЗэк 06.11.2025 06:49
Цитирую ГИБДД:
Бедные студенты. Их гоняют на митинги, на встречи с кандидатами в депутаты, на лекции националистов, на проповеди РПЦ... Отстаньте уже от них! Им учиться надо, а не эту чушь слушать. К тому же, в медколледже много мусульман. Им для чего ваше православие?

Ну мусульмане и мусульмане, чë может теперь и свинину в столовой ещë не подавать?
Цитировать
-1 0 #40 Бывший УВЗэк 06.11.2025 06:55
Цитирую злой, очень злой тагильчанин:
Интересные конечно лекции. Вон у нас один чиновник говорит что от насильников надо рожать, Другой чиновник плакаты с методами контрацепции срывает. А этот духовник залетевшим студенткам жилье отдельное не хочет предоставить? Помочь содержать детей?

Ну говорят и говорят, чë слушать их. Троцкий тоже много, что говорил. Пусть идут и работают студентота на квартиру, у нас рыночек нынче
Цитировать
-8 2 #41 Бывший УВЗэк 06.11.2025 07:21
Цитирую Нижнетагильчанин:
Цитирую Алексей:
Вы лучше лекции "Как нам выжить и победить" читайте в правительстве, в думе, чтоб в нашу страну не завозили миллионами иноверцев, чужую культуру и порядки. Иначе нам точно не выжить, проходим точку невозврата!

так то оно так, но вот только , попробуй ты затронуть интересы этих самых иноверцев, как по одному звонку они слетаются на помощь своему земляку. И взять коренных жителей страны? Большинство мимо пройдет, опустив глаза. Лично я хочу сказать слова благодарности тем. кто затеял и продвигает "Русскую общину", кто бы там чего не вещал тут о подмене органов власти и правопорядка, кто и на что имеет право и т.д. и т.п. Включайте голову, ребята! Считаю, что в нынешней обстановке всё это нужно и полезно. И молодежи нужно это все разжевывать и рассказывать. Иначе ... Иначе пессимизм тутошний превратится в пугающую реальность.

Не, я согласен. Раньше пацанов с квартала собирали, а теперь община... В целом ребята красавчики, находят время на общественную движуху пока остальные лямку тянут...
Цитировать
0 3 #42 Черт На Колокольне 06.11.2025 07:42
Цитирую инокентий:
Цитирую Черт На Колокольне:
А почему вообще кто-то решил, что представители непонятной общины имеют право проводить лекции студентам? Сегодня эти, завтра община староверов и т.д.

Вам непонятно, потому представился, а может и есть Чёрт ....и если что то у Вас случиться помогут только соплеменники

Вы, Инокентий, глупы. Поэтому, что-то объяснять Вам нет ни желания, ни времени.
Цитировать
0 7 #43 Юрий 06.11.2025 08:51
Спонсор лекции ЗАО "РПЦ" :-)
Цитировать
-4 2 #44 Румата Эсторский 06.11.2025 09:49
Цитирую Брат по оружию:
Добрая инициатива.
Русская Община важные и правильные темы озвучивает. Почитайте их принципы, цели и задачи, тогда и многое переосмыслите.
Главная цель объединение русских людей не против кого-то, а для взаимопомощи друг другу.

Национализм т.е.? :-)
Очередные нацболы что ли? :D
Цитировать
-1 8 #45 Гена 06.11.2025 10:54
Должны органы и суды работать, а не различные формирования, которые непонятно на какие деньги существуют
Цитировать
0 10 #46 Алла 06.11.2025 13:15
Бедные дети, каких только маргиналов не пускают в учебные заведения головы засирать
Цитировать
0 1 #47 Фома Неверующий 07.11.2025 10:15
Что-то из "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова, где незабвенный Остап Бендер вспоминает. что некогда в некоем восточном городке "читал лекции о вреде абортов". Неужто история повернула назад и возвращаются времена далёких 20 годов минувшего 20-го века, когда поучать могли всякие неучи? Вижу, что даже на НТВ проникли подобные веяния - нас поучают всякие проходимцы-неучи типа безродного "Сатьи", позиционирующего себя как сексуальный психолог и оперирующего терминами на уровне зековского барака. И то же самое, когда поучать молодёжь берутся всякие "общинники". И это - в медицинском учебном заведении, где есть масса специалистов!
Цитировать
0 0 #48 София 08.11.2025 11:26
Цитирую инокентий:
Цитирую Скептик:
Очень актуально. Как нам выжить с такими ценами? Когда пенсия 20 тыс.,а цены и услуги растут, как на дрожжах. А инфляция всего 7%. И все у нас, по словам некоторых, хорошо и замечательно. И, вообще, страна развивается и процветает. Отчего тогда так грустно?

Почему то сомнения берут про Вашу пенсию в 20 т ...Работая простым работягой и выйдя на пенсию получаю 27т ! Не скажу что много, но как в 90 года не голодают, для внуков ничего не коплю, живу и стараюсь наслаждаться жизнью! Главное что бы СВО закончилось быстрее и мужики вернулись домой живыми!

Моя бабушка работала учительницей 30 лет. Пенсия около 17 тысяч
Цитировать