В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

На Свердловскую область надвигается мощный снегопад. Какие города завалит: карта 20

На Свердловскую область надвигается непогода: за сутки может выпасть 10–15 см снега, в эпицентре окажутся Нижний Тагил и Екатеринбург. Вначале циклон проследует через европейскую территорию России: высота снежного покрова при минусовой температуре в некоторых регионах может достигнуть 20–30, а местами и 40 сантиметров. Такого внушительного покрова в некоторых районах не было за всю прошедшую зиму, отмечают синоптики.

Следом достанется Свердловской области: ожидается, что непогода достигнет границ региона к вечеру воскресенья, 6 апреля. На большей части из-за минусовых температур пойдёт снег, а на юге — ледяной дождь и дождь. На карте зелёным обозначен дождь, синим и голубым — снег, оранжевым — смешанные осадки, красным — ледяной дождь. Прогноз модели ECMWF в ночь на понедельник, 7 апреля:

Основная часть непогоды затронет центр Свердловской области, включая Нижний Тагил и Екатеринбург. Модели расходятся в масштабах предстоящего снегопада: ведущая европейская модель ECMWF прогнозирует суммарно 5–7 мм осадков в жидком виде (1 мм приравнивается к 1–1,5 см высоты снежного покрова) к вечеру понедельника, столько же ожидает Гидрометцентр России. А вот немецкая ICON сулит сразу буквально коллапс: 25 мм.

Среднесрочные прогнозы показывают, что дожди, а возможно и снег, могут вернуться ближе к концу недели с приходом очередного циклона.

Комментарии  

-5 47 #1 ОЛЕГ 05.04.2025 12:27
Пополнение водных ресурсов области, которые сильно истощены.
Цитировать
-12 17 #2 Технолог 05.04.2025 13:58
Немцам нету ни какого доверия , хотя Гидрометцентру то же
Цитировать
-1 30 #3 гость 05.04.2025 14:25
пока на шипах.. до середины апреля точно не сниму 8)
Цитировать
-2 24 #4 Babaj 05.04.2025 14:58
Зима никак не хочет уходить от нас.
Цитировать
-2 0 #5 Саня 05.04.2025 15:44
Цитирую гость:
пока на шипах.. до середины апреля точно не сниму 8)

А если уже на летней,че делать?
Цитировать
-14 0 #6 Егор 05.04.2025 15:45
Это вряд ли. Такого в апреле не бывает.
Цитировать
-3 3 #7 6OD 05.04.2025 18:41
Цитирую гость:
пока на шипах.. до середины апреля точно не сниму 8)

типичная проблема тех у кого только 1 авто) в середине апреля переобуетесь и снова снег выпадет)
Цитировать
-1 4 #8 Незнайка 05.04.2025 19:13
Лишь бы не обманули(пошёл менять летнюю на зимнюю обратно)
Цитировать
-4 8 #9 Азарич 05.04.2025 19:56
Снег это ещё не зима.
Цитировать
0 4 #10 Лецик 05.04.2025 23:24
Цитирую Саня:
Цитирую гость:
пока на шипах.. до середины апреля точно не сниму 8)

А если уже на летней,че делать?

Ставить машину на прикол. Если конечно же машина дорога.
Цитировать
0 3 #11 Андрей 06.04.2025 06:34
Цитирую Саня:
Цитирую гость:
пока на шипах.. до середины апреля точно не сниму 8)

А если уже на летней,че делать?

Сиди дома
Цитировать
0 1 #12 Вован 06.04.2025 07:55
Шины поменял на летние, главное щëтку для уборки снега иметь в машине. А снег на Урале выпадает и в мае, и даже в июне.
Цитировать
0 3 #13 Евгения 06.04.2025 10:07
Цитирую Егор:
Это вряд ли. Такого в апреле не бывает.

В Тагиле и в июне бывало!
Цитировать
0 4 #14 Васька 06.04.2025 10:17
Цитирую Саня:
Цитирую гость:
пока на шипах.. до середины апреля точно не сниму 8)

А если уже на летней,че делать?

Ставь свою повозку в стойло и катайся на трамваях. :-)
Цитировать
0 3 #15 Павел 06.04.2025 10:22
Мужик подходит к дпсникам и говорит, дайте я в трубку дуну, но они дают ему, он дунул а там показывает алкоголь, ну дпс, говорят давай права, он им прав нет, ну они обрадовались, злостный нарушитель, они ему где ваша машина, он а я пешком. Вот и я про тоже меня ваша погода не особо интересует, я пешком :)
Цитировать
-1 3 #16 Лика 06.04.2025 11:39
А города Первоуральск как будто и нет. Никогда его на картах не указывают.
Цитировать
-1 3 #17 Лексус 06.04.2025 12:07
Если в таких сайтах говорят, что снег возвращается, значит точно можно готовиться к лету :lol: :lol: :lol:
Цитировать
0 2 #18 Инокентий 06.04.2025 12:11
Цитирую Саня:
Цитирую гость:
пока на шипах.. до середины апреля точно не сниму 8)

А если уже на летней,че делать?

Сиди дома....гляди в окно ровно! И будешь ты живой и может счастливый!
Цитировать
-1 1 #19 Чувак 06.04.2025 13:25
Цитирую Егор:
Это вряд ли. Такого в апреле не бывает.

Вспомним 25.04.2014
Цитировать
-1 0 #20 Румата Эсторский 07.04.2025 08:58
Цитирую Саня:
Цитирую гость:
пока на шипах.. до середины апреля точно не сниму 8)

А если уже на летней,че делать?

Поймать муравья и ему приделать. :lol:
Цитировать