В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

На Серовском тракте под Нижним Тагилом камеры теперь штрафуют за ремень 15

Стационарные дорожные камеры на Серовском тракте стали фиксировать непристегнутый ремень. Автомобилисты, получившие первые штрафы, рассказывают об этом в соцсетях.

«Стационарная камера на автодороге „Екатеринбург — Н. Тагил — Серов“, 168-й километр, теперь не только скорость фиксирует, но ещё и штраф за ремень присылает», — написал нарушитель в паблике «Екатеринбург — Серов (Online)».

Пока известно о комплексе в районе Малой Лаи, который ранее измерял среднюю скорость, а после был перепрограммирован на мгновенную.

Напомним, действующим комплексам постепенно расширяют функционал: в 2023 году камеры на въезде в Нижний Тагил стали фиксировать непристегнутый ремень. В ближайшее время комплексы региона, в том числе мобильные, запрограммируют на выявление разговоров по телефону за рулем.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-1 47 #1 Румата Эсторский 11.10.2024 11:38
Чёрный ремень на фоне чёрной футболки как камеры определяют?
Цитировать
-3 4 #2 Румата Эсторский 11.10.2024 11:40
Автодории все вроде бы, как бы перевели в режим фиксации мгновенной скорости, т.к. по средней скорости ещё не определились.
Цитировать
-2 23 #3 Евгений 11.10.2024 11:44
А если у человека ухо зачесалось что тоже штраф ?
Цитировать
-23 10 #4 подчиненный начальника 11.10.2024 11:50
Почему вы так медленно внедряете новые технологии? На дорогах нужна тотальная слежка и контроль! Штрафовать нужно за всё.
Сколько раз нужно вам повторять, что камеры и датчики нужно устанавливать в машину. Надо обязать водителей чтобы покупали, регистрировали это оборудование. Если допустим отключилось, то моментальный штраф за это. Вы денег с людей срубите очень даже не плохо. Такого нет ни в одной стране, это будет самое настоящее открытие. Только начал водитель по телефону говорить, оппа моментальный штраф. Отвлёкся от дороги, полез в бордачёк, штраф. Вы реально сможете конролить водителей. А пока что гаи у нас для галочки, вроде есть и в тоже время их нет.
Цитировать
0 20 #5 Геката 11.10.2024 12:08
Ох, уж эти камеры! Моего знакомого оштрафовали за мелкое нарушение ПДД, совершенное в Омской области. Там, где он никогда не был :D
Цитировать
-1 7 #6 Lucas 11.10.2024 12:27
Малолайцы ( жители М.Лаи) ! Берегитесь! Вы почти все без ремней ходите....
Цитировать
-5 13 #7 Мария 11.10.2024 13:16
Не дайте себя оштрафовать! Если предусмотрены требования правилами дорожного движения, соблюдайте их и не говорите, что не знали, запамятовали или впопыхах забыли пристегнуться ремнем. Безопасность в вождении авто — это, прежде всего, безопасность вашей жизни, и будет вам счастье и долгая жизнь!
Цитировать
-1 9 #8 Зинаида Пална 11.10.2024 14:06
Цитирую Румата Эсторский:
Чёрный ремень на фоне чёрной футболки как камеры определяют?

А если черный ремень на черной футболке в тонированном авто)
Цитировать
-2 10 #9 Дмиитрий 11.10.2024 14:55
Поэтому народ и тонируется наглухо: ни ремня, ни телефона не видно, да хоть пьяный едь или под дозой. А за тонировку штрафовать некому: камера не может определить, а инспекторов нет.
Цитировать
0 12 #10 Жанна 11.10.2024 15:06
Неужели есть не пользующиеся ремнем? Штраф для таких это благо.
Цитировать
-1 6 #11 Сега 11.10.2024 16:03
Цитирую Зинаида Пална:
Цитирую Румата Эсторский:
Чёрный ремень на фоне чёрной футболки как камеры определяют?

А если черный ремень на черной футболке в тонированном авто)

А для этого у таких камер инфракрасная подсветка и днем не отключается. И видно все будет только в путь.
Цитировать
0 2 #12 Садовод 11.10.2024 20:42
Цитирую Румата Эсторский:
Автодории все вроде бы, как бы перевели в режим фиксации мгновенной скорости, т.к. по средней скорости ещё не определились.

С 2021 года мгновенную фиксируют
Цитировать
0 2 #13 Roman 11.10.2024 21:06
Цитирую подчиненный начальника:
Почему вы так медленно внедряете новые технологии? На дорогах нужна тотальная слежка и контроль! Штрафовать нужно за всё.
Сколько раз нужно вам повторять, что камеры и датчики нужно устанавливать в машину. Надо обязать водителей чтобы покупали, регистрировали это оборудование. Если допустим отключилось, то моментальный штраф за это. Вы денег с людей срубите очень даже не плохо. Такого нет ни в одной стране, это будет самое настоящее открытие. Только начал водитель по телефону говорить, оппа моментальный штраф. Отвлёкся от дороги, полез в бордачёк, штраф. Вы реально сможете конролить водителей. А пока что гаи у нас для галочки, вроде есть и в тоже время их нет.

Еще для полноты картины ввести ежегодную поверку всех этих видеорегистраторов и датчиков, и тоже, естественно, за счет водителя!!!
Цитировать
0 0 #14 злой 13.10.2024 15:52
Цитирую Зинаида Пална:
Цитирую Румата Эсторский:
Чёрный ремень на фоне чёрной футболки как камеры определяют?

А если черный ремень на черной футболке в тонированном авто)

тогда штраф не придет... или можно будет его оспорить....
Цитировать
0 1 #15 злой 13.10.2024 15:54
Цитирую Дмиитрий:
Поэтому народ и тонируется наглухо: ни ремня, ни телефона не видно, да хоть пьяный едь или под дозой. А за тонировку штрафовать некому: камера не может определить, а инспекторов нет.

на Леневке гаишники весной молодых удодов заставили тонировку сдирать...
Цитировать