В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

На конечных остановках в Нижнем Тагиле появятся туалеты 13

В Нижнем Тагиле на конечных остановках общественного транспорта установят мобильные туалетные кабинки. Пилотный проект хотят реализовать в следующем году, пока на нескольких остановках.

«Определился перечень из 17 конечных остановок, которые наиболее востребованы пассажирским транспортом. Всего для оборудования данных остановочных пунктов, по нашему мнению, необходимо 25 мобильных кабинок», — рассказал заместитель начальника управления городского хозяйства Михаил Сёмин в ходе обсуждения вопроса в городской думе.

Средняя стоимость обслуживания одной кабинки в зимний период составляет 17 тысяч рублей, в летний — 15 тысяч. В год на обслуживание таких кабинок и урн на остановках примерно потребуется 4,2 млн рублей. Начнут с малого — будут оборудованы несколько остановок, сообщает ТК «Телекон».

Установку стационарных уборных, которую предложили депутаты, в администрации посчитали нецелесообразной.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

0 46 #1 Автобусник 19.09.2024 11:06
Через 3 дня без противогаза в неё не зайдёшь.
Цитировать
0 32 #2 Румата Эсторский 19.09.2024 11:24
Установить то может и установят.
Может даже и поработают несколько месяцев.
А затем будут просто стоять, как памятник человеческой глупости. :-)
Цитировать
-1 21 #3 Дон 19.09.2024 11:44
15 к в месяц с одной кабинки? С 25и кабинок почти 400к в месяц? Предлагаю всем городом в них ходить, чтобы по максимуму отбить средства налогоплательщиков
Цитировать
0 23 #4 аноним 19.09.2024 11:44
Хорошая идея, а то водители в кустики вынуждены ходить. Но опыт жизненный мне подсказывает, чем все кончится. Все тихо сойдёт на нет. Не поставишь ведь в туалет камеру, чтобы узнать, кто там мимо наградил.
Цитировать
0 11 #5 Ирина 19.09.2024 12:26
На вокзале, я так понимаю, на площади тоже поставят красоту такую?
Цитировать
-4 2 #6 местный 19.09.2024 12:29
Водители маршруток прямо в салоне ходят. У них там отверстие в полу сделано и шланг просунут. :eek:
Цитировать
-4 15 #7 Евразия 19.09.2024 12:38
Нужно сделать, чтобы эти кабинки были только для водителей - по магнитным спецкартам или что-то такое подобное. У них работа напряжённая,пусть хотя бы в туалет сходят спокойно.А весь город туда пускать не нужно - иначе будет тихий вонючий ужас!!!
Цитировать
-1 7 #8 Ксения 19.09.2024 13:14
А зимой разве они открыты??? Надо проверить в эту зиму. Насколько помню после лета они были на замке)) везде обман и хищения...
Цитировать
0 9 #9 Leff 19.09.2024 14:00
Конечно не целесообразно, это же не палка с тряпкой за 30 миллионов . Это понимать надо.
Цитировать
0 3 #10 с ГГМ 19.09.2024 15:17
Цитирую Дон:
15 к в месяц с одной кабинки? С 25и кабинок почти 400к в месяц? Предлагаю всем городом в них ходить, чтобы по максимуму отбить средства налогоплательщиков

Вы можете пойти за 5 т в месяц пойти мыть и прибирать эти кабинки. Плюс выносить сами будете, чтоб на машине или спец.средствах ещё сэкономить бюджетные средства.
А мы будем ходить и проверять раз в три дня, можно ли без противогаза туда зайти.
Цитировать
0 1 #11 Администрация 19.09.2024 17:28
Цитирую местный:
Водители маршруток прямо в салоне ходят. У них там отверстие в полу сделано и шланг просунут. :eek:

Еще и на ходу небось?
Цитировать
0 0 #12 Aleks 19.09.2024 19:36
Цитирую Евразия:
Нужно сделать, чтобы эти кабинки были только для водителей - по магнитным спецкартам или что-то такое подобное. У них работа напряжённая,пусть хотя бы в туалет сходят спокойно.А весь город туда пускать не нужно - иначе будет тихий вонючий ужас!!!

Вот водителям эти туалеты вообще не упёрлись,пример 50 маршрут 30минут идёт к вокзалу ещё 30 обратно и потом он стоит минимум час водители на обед ездят на автобусе и по надобности наверное также,а отлить они не стесняются в кустах.
Цитировать
0 0 #13 LizaVeto 19.09.2024 20:21
Нужны цивилизованные стационарные туалеты. Например, конечная трамвая №10 - вполне оживлённое место (храм, дорога на кладбище и т. д.) Разумная плата. Центральная канализация и водоснабжение - и всё будет в порядке. Горожане скажут спасибо. Трамвайное кольцо на Островского, на Тагилстрое - пусть туалет будет платным, но чистым и доступным.
Цитировать