В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мэрия Нижнего Тагила прокомментировала инцидент в школе: удар был попыткой напугать 50

В управлении образования Нижнего Тагила рассказали о причинах конфликта в школе № 69: подросток с разбега ударил ногой в живот девочку. Выяснилось, что инцидент между двумя учащимися 7-го класса произошел 10 февраля после урока физкультуры в спортивном зале.

«Во время словесной перепалки девочка вытряхнула содержимое рюкзака одноклассника на пол. Он, в свою очередь, желая её напугать, применил силу, не рассчитав расстояние. За медицинской помощью школьница не обращалась, школу посещает. Ранее между ребятами конфликтов не было», — сообщили в мэрии.

Сегодня в школе организуют встречу с детьми и их родителями для беседы и примирения, отметили в администрации. Между тем в соцсетях сообщалось, что это не первый случай нападок на девочку. Сейчас в ситуации разбираются Следственный комитет и прокуратура.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

0 94 #1 Другая Елена 11.02.2025 18:43
Ну да, ну да.
Цитировать
-4 181 #2 Влад 11.02.2025 19:06
Охренеть! Напугать он хотел....что то не похоже . Жёсткий расчетливый удар. А он не в курсе, что она девочка, женщина, будущая мать!
Цитировать
-3 126 #3 Алексейй 11.02.2025 19:13
Обычное дело- слова мера
Цитировать
-3 112 #4 Ванеев 11.02.2025 19:17
Пинаевщина,он же говорил все нормльно
Цитировать
0 93 #5 Тагил 11.02.2025 19:24
Кто то ещё верит в эти оправдание,потом тоже начнется паренёк не в ту дверь зашёл,детский лепет
Цитировать
-1 162 #6 Гость 11.02.2025 19:32
Ну как всегда, сама виновата)) как и та девочка с Тагилстроя, которую два мальчика с мамой избили вместе. Кстати, чем там история закончилась?!
Цитировать
-2 114 #7 Тартар 11.02.2025 20:14
Охренел сопляк!!! А интересно с мальчиком так же поступил? Обоссался бы
Цитировать
0 104 #8 Житель 11.02.2025 20:16
Пора вводить в школах "уроки показательной порки" розгами для особо пакостных ребятишек, а то такие деяния становятся обыденностью, да ещё снятую на телефон и выложенную в интернет.
Цитировать
-1 125 #9 Владимир 11.02.2025 20:42
Давайте мэра так напугаем! Интересно, сколько я после этого пробуду на свободе?
Цитировать
0 70 #10 6OD 11.02.2025 20:53
за вытряхивание содержимого его рюкзака - вытряхивание содержимого ее рюкзака, а не махание ногами...
Цитировать
0 73 #11 Пенсионер 11.02.2025 21:05
В наше время даже в мыслях не было что бы ударить девочку! Так подшучивали над ними по доброму,но такое,никогда. Даже если бы и случилось такое ребята сами бы ему ,,обьяснили,, доходчиво что такое плохо.
Цитировать
-3 62 #12 Дама с камелиями 11.02.2025 21:24
Это недоразумение из 7 класса исполнило в отношении девочки несоразмерно больше, чем её проступок. Почему оно? Так потому что не мужского пола.
Цитировать
-1 76 #13 Расскажите 11.02.2025 22:05
кто конкретно дал в мерии такой комментарий. Люди должны знать наших "героев" в лицо. Желающие могут запомнить.
Цитировать
-2 72 #14 Ничего не 11.02.2025 22:15
понимаю. Отец у пострадавшей есть? Брат? Дядя? Уже сейчас понятно что дело опять собираются спускать на тормозах. Примирения какие то, собрания, встречи... Не удивлюсь если это опять сын какого то очень ценного специалиста.
Срисовывайте фейс, выжидайте время и вперёд. Это всё кончится только тогда, когда у беспредельщика возникнут тяжкие телесные или того похуже. Всем уже видно, что без адекватного наказания эти обезьяны борзеют. Ждать адекватной поиощи от того, кто по долгу службы должен ее оказать - бессмысленно. Коррупция-с...
Цитировать
-3 76 #15 Vikont 11.02.2025 22:23
Да сколько можно!? В тагиле ( хотел написать у нас) мэр или марионетка? Кому служишь, г-н Пинаев?!
Цитировать
-2 58 #16 Аноним 11.02.2025 22:29
А самое смешное, что таких утырков надо потом будет ещё летом в отряд мэра устроить, чтоб занят был, денежки заработал, чтоб не болтался. Там надо матери девочки чесаться и писать во все инстанции, вплоть до администрации президента, вылить весь этот бардак наружу. Пусть проверки нагрянут, проверят как работают ПДН, как соблюдаются права ребенка и отписать этому дятлу все по закону как положено и не жалеть.
Цитировать
-3 76 #17 Светлана 11.02.2025 22:35
Ну девочка, наверно не просто так вытряхнула все из рюкзака, может быть так хотела проучить, значит были обзывания или угрозы в ее адрес....
Цитировать
-1 35 #18 Зина 11.02.2025 22:43
Вот так бы напугал со смертельным исходом.....
Да уж....
Цитировать
-4 73 #19 Зина 11.02.2025 22:44
Школа несёт ответственность за безопасность детей, пока они там находятся
Цитировать
-5 15 #20 Аноним 11.02.2025 23:08
Цитирую Зина:
Школа несёт ответственность за безопасность детей, пока они там находятся

Школа- здание? , здание несёт ответственность? Кто именно? Директор? Который вечно занят отписками. Кто конкретно? Или учителя, которые получают заработную плату за проведенные часы, а не за безопасность детей. Кто? Вот когда ребенка покалечат серьезно, будет уже без разницы кто за кого и когда отвечает. В законе пишут школа,,но кто конкретно, не прописано же. Каким образом те же учителя могут дать физический отпор этим головорезам или даже директор. Речь об охране давно была заведена. Но,,извините денег нет, а кто будет газ через Словакию прогонять за копейки, европейцам, нашим кровным " друзьям".
Цитировать
-17 12 #21 Мальчик с пальчик 12.02.2025 02:15
Ну не знаю..Сейчас такие наглые,борзые девочки пошли,что мальчики отдыхают.
Цитировать
0 28 #22 Поповасясуалий 12.02.2025 02:34
Цитирую Гость:
Ну как всегда, сама виновата)) как и та девочка с Тагилстроя, которую два мальчика с мамой избили вместе. Кстати, чем там история закончилась?!

В детстве когда я только поступтл в школу в первый класс, всех детей рассадили за парты мальчик и девочка. Парами. И так получилось что мне досталась девочка стерва. Она делала так - пнет меня под партой со всей дури и тут же руку тянет и откровеено лжет что я ее пнул, так же лна била меня в плечо и вела себя откровенно как стерва.
Поначалу учителя велись на этот бред но со временем когда нас всеже рассадили а эта тварь продолжала меня доставать , никто передо мной даже не стпл извиняться за то что не верили в то что я ничего ьакого не делал.
Но у меня и в мыслях не было пнуть или ударить эту мразотную девочку.
П. С. Благодаря зумерам и тем кто их продвигал, в стране появились очень больные люди которые занимаются тем что снимают насилие над людьми и детьми. Я был в шоке когда увидел как больной человек накидыаается с ножом на ребенка. То же самое когда мальчики бьют девочек и делают это снимая видео.... Поколение бнзмозглвх зумеров.
Не важно в этом случае насколько виновата эта девочка с видео, мальчики не должны себя вести как обезьяны или варвары из диких племен. А тем более еще видео ктото снимал.
Цитировать
0 26 #23 Алла 12.02.2025 06:34
Цитирую Зина:
Школа несёт ответственность за безопасность детей, пока они там находятся

А родитель, и тоже по закону, несет ответственность за воспитание и образование своих детей. И это не забывайте упоминать!
Цитировать
-1 34 #24 жилищная инспекция 12.02.2025 07:27
Кто конкретно в мэрии таким образом прокомментировал? Назовите фамилию.
Цитировать
0 37 #25 Злючка 12.02.2025 08:17
Если в мэрии не видят ничего страшного в том, что парень причинил боль девочке, что мы тогда хотим ???? Всего - то он не рассчитал силу … звучит, как оправдание. А где в таких случаях взрослые? Они присутствуют в школах? Управление образования, не пора принимать меры к руководителям учреждений, где такое происходит?
Цитировать
-1 11 #26 гальянский 12.02.2025 08:45
Цитирую Расскажите:
кто конкретно дал в мерии такой комментарий. Люди должны знать наших "героев" в лицо. Желающие могут запомнить.

Почитайте внимательно, комментарий дали в управлении образования, позвоните туда уточнить. В мЭрии мЭр комментарий не давал
Цитировать
-2 25 #27 Аномалия 12.02.2025 09:08
Тенденция однако. В Тагиле всегда бьют девочек и они всегда сами виноваты. Так же они всегда виноваты в том, что бросаются на пешеходных переходах под машины. Причём независимо от возраста. Тагильские бабушки бегают еще быстрее молодых и ежемесячно попадают по авто. Аномалия
Цитировать
0 33 #28 Dany 12.02.2025 09:26
Хм... Если девочка вытряхнула портфель, так, может, он у неё что-то украл? Судя по всему, этот вполне мог...
Цитировать
0 25 #29 Ирина 12.02.2025 09:42
А умнее ничего не придумали? Стыдно!
Цитировать
0 34 #30 Ирина 12.02.2025 09:52
То, что современные школьники борзеют, это точно.
Родители же отвечают за воспитание и поведение детей. Значит в семье этого "футболиста" это норма.
К чему катимся?
Проступок в 56 школе замылили. И здесь будет тоже самое.
Люди! Очнитесь, если вы ЛЮДИ!
Цитировать
-2 30 #31 vesТОЧКА 12.02.2025 09:52
и снова спишем на НЕДОмэрское "обычное дело"? :o
ну сколько можно то?
это ж девочки...
или дождемся когда женского пола вообще не останется или останутся одни амазонки да мужененавистницы?
так не долго осталось, скоро обозлятся девочки то
Цитировать
0 25 #32 6OD 12.02.2025 10:13
а прыжок перед ударом был попыткой улететь...
Цитировать
0 31 #33 Незнакомка 12.02.2025 10:14
Цитирую Влад:
Охренеть! Напугать он хотел....что то не похоже . Жёсткий расчетливый удар. А он не в курсе, что она девочка, женщина, будущая мать!

Его мать пусть ждёт такого же пинка, когда этот выродок повзрослеет. Не мало таких примеров. Или будет потом отправлять посылки своему уроду по тюрьмам и по ссылкам
Цитировать
0 23 #34 Незнакомка 12.02.2025 10:16
Цитирую Светлана:
Ну девочка, наверно не просто так вытряхнула все из рюкзака, может быть так хотела проучить, значит были обзывания или угрозы в ее адрес....

Это он так свою любовь к ней выразил. Наверное дома папа так в любви маме признаётся. Пример заразителен. Ведь все поступки идут из семьи
Цитировать
-3 25 #35 Румата Эсторский 12.02.2025 10:18
В этой школе директор бывшая полицайка.
В полиции же знаете, да, какие методы применяются? :D
Не везде, конечно, но имеет место.
Цитировать
0 13 #36 111 12.02.2025 10:21
Цитирую гальянский:
Цитирую Расскажите:
кто конкретно дал в мерии такой комментарий. Люди должны знать наших "героев" в лицо. Желающие могут запомнить.

Почитайте внимательно, комментарий дали в управлении образования, позвоните туда уточнить. В мЭрии мЭр комментарий не давал

Управление образования это структура мэрии
Цитировать
-2 23 #37 Румата Эсторский 12.02.2025 10:22
Попыткой напугать, говорите?
Так ведь и девочка может напугать обидчиков, придя в школу с ножом или чем поопаснее.
Цитировать
-2 8 #38 Vikont 12.02.2025 11:10
Цитирую гальянский:
Цитирую Расскажите:
кто конкретно дал в мерии такой комментарий. Люди должны знать наших "героев" в лицо. Желающие могут запомнить.

Почитайте внимательно, комментарий дали в управлении образования, позвоните туда уточнить. В мЭрии мЭр комментарий не давал

Да нет. Выделенный текст информации именно от мэрии!
Цитировать
-1 12 #39 Румата Эсторский 12.02.2025 11:14
Всё развитие цивилизации построено на насилии.
Родителей и педагогов над детьми.
Помещиков над крестьянами.
Капиталистов над рабочим классом.
Отсюда же революции, войны и т.д.
По принципу, кто сильнее, тот и прав.
Вон почитайте хроники.
В России за непослушание крепостных пороли, вырывали ноздри, заковывали в кандалы и т.д.
Буржуазный класс очень жёстко отстаивал своё право на сытую и богатую жизнь.
В школах пороли розгами, ставили на колени на горох или соль и т.д.

Следующая ступень развития цивилизации это не только насилие, а метод кнута и пряника.
Он намного эффективнее, чем тупое насилие.

Сейчас наступает типа новая следующая ступень.
Какие то умные головы решили, что уровень самосознания вырос настолько, что можно полностью отказаться от насилия, оставив один пряник.
Но это не работает.
Не работает потому, что нет у нас воспитателей такого уровня, у которых недодозировка пряника работает лучше, чем кнут.
И взяться им неоткуда.
Не осталось у нас граждан такого масштаба личности как А.С. Макаренко.

Поэтому.
От идеи использовать только пряник придётся отказаться.
Рано или поздно.
Так или иначе.
Это будет непросто и связано с кучей проблем.

Надо признать, что до гуманизма и человеколюбия, процентов 90 граждан ещё не доросли.

Помните, что пел М.Боярский в Трёх мушкетёрах?
Где подлость.
Там схватка.
Два слова и перчатка....

Когда ты отвечаешь за базар своей кровью и даже жизнью, ты будешь очень внимательно следить за языком и думать, что кому говорить и как себя с кем вести.
А когда насилие запрещено, чувствуешь безнаказанность и язык как метла метёт и никакого уважения к окружающим людям.

Т.к. цивилизация развивается по спирали, к идее насилия обязательно вернёмся.
Только это будет не физическое насилие.
Моральное, социальное, ещё какое нибудь.
Цитировать
-6 6 #40 De Бил 12.02.2025 11:18
Цитирую Аноним:
Цитирую Зина:
Школа несёт ответственность за безопасность детей, пока они там находятся

Школа- здание? , здание несёт ответственность? Кто именно? Директор? Который вечно занят отписками. Кто конкретно? Или учителя, которые получают заработную плату за проведенные часы, а не за безопасность детей. Кто? Вот когда ребенка покалечат серьезно, будет уже без разницы кто за кого и когда отвечает. В законе пишут школа,,но кто конкретно, не прописано же. Каким образом те же учителя могут дать физический отпор этим головорезам или даже директор. Речь об охране давно была заведена. Но,,извините денег нет, а кто будет газ через Словакию прогонять за копейки, европейцам, нашим кровным " друзьям".

[censored]и мухи должно быть отдельно.
Гражданско- правовая ответственность:
1. Школа -юридическое лицо. Ст.1073 ГК РФ Если несовершеннолетнему в период его нахождения в образовательной организации был причинен вред, то ответственность несет непосредственно образовательная организация, если она не докажет, что вред возник по вине других лиц.
2, Родители за воспитание своих чад. Ответственность может быть гражданской и административной
Уголовная ответственность:
1 Несовершеннолетний пассажир, достигший определенного возраста, при совершении отдельных преступлений.
И ещё мысли вслух: Отдельные девочки такие оторвы, что мальчики нервно курят в сторонке. У нас же типа равноправие. Если человек взял в руки оружие, и совершает преступление, что в неё нельзя стрелять по принципу : "она же мать"?
Цитировать
-1 6 #41 Саня 12.02.2025 11:31
Щас зуммера забулят,и поделом.
Цитировать
-4 8 #42 Клава 12.02.2025 11:35
Девочка пыталась отстоять свою честь и хотела показать, что достойна уважения со стороны учеников. Но ей не хватило умения, как это сделать, ибо она еще молода и неопытна. А подросток отреагировал на её поступок импульсивно, не зная правил обращения с девочками.
Цитировать
-1 10 #43 4elentano 12.02.2025 12:30
Так это же обычная Рядовой случай. пинаев
Цитировать
-5 3 #44 коммент 12.02.2025 12:48
Цитирую гальянский:
Цитирую Расскажите:
кто конкретно дал в мерии такой комментарий. Люди должны знать наших "героев" в лицо. Желающие могут запомнить.

Почитайте внимательно, комментарий дали в управлении образования, позвоните туда уточнить. В мЭрии мЭр комментарий не давал

«Во время словесной перепалки девочка вытряхнула содержимое рюкзака одноклассника на пол. Он, в свою очередь, желая её напугать, применил силу, не рассчитав расстояние. За медицинской помощью школьница не обращалась, школу посещает. Ранее между ребятами конфликтов не было», — сообщили в МЭРИИ. Читайте тоже внимательно
Цитировать
-17 1 #45 злой тагильчанин 12.02.2025 15:08
Цитирую Дама с камелиями:
Это недоразумение из 7 класса исполнило в отношении девочки несоразмерно больше, чем её проступок. Почему оно? Так потому что не мужского пола.

девочки в 7 классе могут быть здоровее и сильнее пацанов...
Цитировать
-16 0 #46 злой тагильчанин 12.02.2025 15:10
Цитирую Клава:
Девочка пыталась отстоять свою честь и хотела показать, что достойна уважения со стороны учеников. Но ей не хватило умения, как это сделать, ибо она еще молода и неопытна. А подросток отреагировал на её поступок импульсивно, не зная правил обращения с девочками.

или решил поиздеваться на пацаном, но получила в результате. иногда бабы сами выпрашивают себе на 5 точку приключений
Цитировать
-21 2 #47 злой тагильчанин 12.02.2025 15:13
Цитирую 6OD:
за вытряхивание содержимого его рюкзака - вытряхивание содержимого ее рюкзака, а не махание ногами...

зачем она это делала? Взяла чужое имущество, вытряхивая рюкзак могла повредить будь внутри что-то хрупкое. кране неадекватное поведение. Сейчас будет много хейта, но свое она выпросила.
Цитировать
0 1 #48 6OD 13.02.2025 11:48
Цитирую злой тагильчанин:
Цитирую 6OD:
за вытряхивание содержимого его рюкзака - вытряхивание содержимого ее рюкзака, а не махание ногами...

зачем она это делала? Взяла чужое имущество, вытряхивая рюкзак могла повредить будь внутри что-то хрупкое. кране неадекватное поведение. Сейчас будет много хейта, но свое она выпросила.

нет никакой разницы зачем, вытряхнула - вытряхивание в ответ, именно встряхивание, а не умышленное насилие с отягчающими) Вот Вы зачем пишете здесь? Всем без разницы) Написали - получили письменный ответ, симметрично и справедливо по морали)
Цитировать
0 3 #49 Анастасия 13.02.2025 15:04
Я так же вытряхивала рюкзаки за оскорбления. И только в 10 классе, один ученик меня за эта начал душить. Я была в шоке, мне пришла на помощь одноклассница, от тащила его от меня за грудки и порвала ему рубаху. Может для него и весело кого то задирать и дразнить, а второй стороне знаете не в кайф. И травма психологическая. Применять силу к слабым это не мальчик либо его плохо воспитывают родители. Или берет пример в семье. Только трус обижает девочек, а потом прячется за юбку родителей.
Цитировать
0 1 #50 Жорик 13.02.2025 22:00
А если велась съемка на телефон, значит испуг девочки был спланирован?! Как объяснит саму съёмку?!
Цитировать