«Кто все эти люди?» В Тагиле часами стоят в очередях к закрытым заправкам: видео

«Кто все эти люди?» В Тагиле часами стоят в очередях к закрытым заправкам: видео

Ажиотаж вокруг дефицита топлива порой доходит до абсурда: водители выстраиваются в очереди даже к заведомо неработающим заправкам. Так, на Гальянке колонна начала формироваться около 11:00 26 августа: к обеду затор дошел до «Лидера», а к 18:00 приблизился к улице Бригадной (около 1 км), хотя станции все это время оставались закрытыми, о чем свидетельствовала информация на табло. Бензовоз прибыл на место лишь к 20:00.

«У кого-то много свободного времени? Тагильчане часами стоят к неработающим АЗС. Гальянка, всем привет! Вы стоите впустую! Бензина нет, бензовозов нет! На первой машине дедуля стоит с 11:00 часов, видимо, с бабкой поругался!», — иронизируют участники профильных чатов.

Очередь к закрытым АЗС Газпромнефть и Лукойл в 14:00, тогда как топливо привезли только вечером
Очередь к закрытым АЗС Газпромнефть и Лукойл в 14:00, тогда как топливо привезли только вечером

У многих горожан вызывает недоумение не только дефицит горючего, но и поведение водителей, готовых проводить часы рабочего дня в затяжном ожидании.

«У меня вопрос, а кто все эти люди? Они в отпусках что ли или нигде не работают, у них дофига свободного времени, чтобы часами в очереди болтаться? Если они бездельники, то зачем куда-то ездят, сидели бы себе дома. Или это хобби такое? У кого-то рыбалка, комаров покормить, а у кого-то в очереди постоять», — отмечает наш читатель.

Напомним, три раза в день мы публикуем справку о наличии или отсутствии бензина на сетевых АЗС в городе и пригороде на основе сообщений автомобилистов в профильных чатах: с ней можно ознакомится на сайте, в MAX и ВК.

Комментарии  

-34 105 #1 Сеня 27.08.2026 12:02
А вам какое дело до этих людей которые стоят на заправках за бензином? Займитесь собой, а лучше подумайте почему нет бензина!?.
Цитировать
-37 21 #2 Ванеев 27.08.2026 12:05
Это риптилоиды
Цитировать
-29 54 #3 Ветерок 27.08.2026 12:10
Хотят и стоят, вам то что? завидно что время у кого-то есть? зато первые спокойно заправятся когда бензин привезут!
Цитировать
-19 72 #4 Dimon 27.08.2026 12:26
Рассуждения человека,которому не нужно забирать детей с каникул , возить по секциям ,кружкам...Кто-то живёт далеко от общественного транспорта или работает за графиком его движения...Да много ещё разных причин.
Либо очередное тело со служебным авто,которое рассуждает о жизни...
Цитировать
-45 27 #5 Балбес 27.08.2026 12:31
Вообще народ с ума сходит. :D
Цитировать
-50 29 #6 А 27.08.2026 12:41
Вот и отписались выше те кто стоят очереди километровые создают!.... ещё спички с солью не забудьте раскупить!
Какой народ такая и обстановка в стране.
Цитировать
-32 18 #7 Valer 27.08.2026 12:46
Нужно провести в очередях операцию должник с показательным арестом и эвакуацией тс, глядишь и очереди уполовинятся)
Цитировать
-4 53 #8 Сеня 27.08.2026 12:48
Цитирую Балбес:
Вообще народ с ума сходит. :D

Да нет это не народ с ума сходит.
Цитировать
-6 52 #9 Стебельков Полын Бурьяныч 27.08.2026 13:05
Цитирую Балбес:
Вообще народ с ума сходит. :D

Не сам по себе он сходит. Его сознательно СВОДЯТ, с этого самого ума ...
Цитировать
-6 10 #10 Видак 27.08.2026 13:16
Таксисты стоят кто на газу тот загоняет бензин..
Цитировать
-7 48 #11 Домовой 27.08.2026 13:23
Рассуждение жителя (видать не от большого ума) с маршрутом: дом(рядом с остановкой)-работа-магазин-дом . Многие живут за городом, сады или в частном секторе, походи-ка пешком. да, приходится брать без содержания или и стоять, зашибись хобби.
Цитировать
-18 14 #12 Какой бред... 27.08.2026 13:47
Действительно до маразма доходит. Видимо у кого то много свободного времени, раз готовы так бездарно его тратить... по 4- 5 часов и более...в ожидании чуда ( и не надо прикрываться заботами и семейными обязательствами, как указано в комментариях, они у всех есть). Сама автомобилистка с большим стажем, за весь период от начала дефицита стояла в очередях час, полтора максимум (на разных АЗС), есть же группы в которых размещена информация о наличии/отсутствии нужного топлива в конкретное время суток. Можно мониторить... И не говорите, что информация не актуальна, все актуально....Зачем намеренно приезжать и искусственно создавать очередь (стадный эфект видимо..., надо постоять, поеду постою в очереди.:), если в дозаправке нет нужды? Самое интересное обратите внимание, что в группах автолюбители фотографируют очередь и ситуацию у конкретной заправочной станции и на фото у некоторых попадает приборная панель, индикатор уровня топлива на которой показывает отметку в половину бака, а то и более.... Некоторые уникумы так вообще катаются от АЗС к АЗС и занимают очередь при наличии размещенной информации (в нескольких источниках) об отсутствии топлива в данное время... Ну не маразм ли?)). Вот выдержка из группы "Где бензин? Екб-Тагил, Серовский тракт" одного из уникумов: "Стоим уже 2,5 ч. у "Рогожино" бенза нет, бензовоза тоже, по времени его прибытия пояснить не могут.. в группе написано, что на Евстюнихе бензина тоже нет, сейчас переместимся туда видимо еще столько же простоим"
Цитировать
-9 3 #13 123 27.08.2026 14:41
Стоят водители различных организаций.
Цитировать
-23 10 #14 Максим 27.08.2026 14:44
Цитирую Домовой:
Рассуждение жителя (видать не от большого ума) с маршрутом: дом(рядом с остановкой)-работа-магазин-дом. Многие живут за городом, сады или в частном секторе, походи-ка пешком. да, приходится брать без содержания или и стоять, зашибись хобби.

Всегда было дешевле снять квартиру рядом с работой, чем содержать машину. Сейчас это даже очевидно. Так что скорее это автомобилисты "большого ума".
Цитировать
-3 20 #15 Румата Эсторский 27.08.2026 14:59
Цитирую Домовой:
да, приходится брать без содержания и стоять, зашибись хобби.

Самая несусветная глупость.
Дешевле будет на УКН заправится по 130 руб, чем без содержания брать.
Цитировать
-5 16 #16 Андрей 27.08.2026 15:18
А почему до сих пор не введены талоны для частников в столь непростое с топливом время? Например 20 литров в неделю. Или почему не публикуют количество поступаюдего топлива - ежедневно. И количество поступающего - до того как. Чтобы люди могли сравнивать. Почему в городе не все АЗС работают? Какова реальная потребность города по топлиау? Что вообще происходит? Говорят у нас рынок. Что с ценами то на продукты и т. д. в ближайшем будущем произойдет?
Цитировать
-2 4 #17 Макар 27.08.2026 18:41
Цитирую Видак:
Таксисты стоят кто на газу тот загоняет бензин..

На газу ездить тоже бензин нужен
Цитировать
-6 4 #18 Васья ПупкинЪ 27.08.2026 20:15
Цитирую Сеня:
А вам какое дело до этих людей которые стоят на заправках за бензином? Займитесь собой, а лучше подумайте почему нет бензина!?.

Зачем мне думать о чьём-то бензине? Меня трамвай возит исправно
Цитировать
-4 5 #19 Васья ПупкинЪ 27.08.2026 20:18
Цитирую Андрей:
А почему до сих пор не введены талоны для частников в столь непростое с топливом время? Например 20 литров в неделю. Или почему не публикуют количество поступаюдего топлива - ежедневно. И количество поступающего - до того как. Чтобы люди могли сравнивать. Почему в городе не все АЗС работают? Какова реальная потребность города по топлиау? Что вообще происходит? Говорят у нас рынок. Что с ценами то на продукты и т. д. в ближайшем будущем произойдет?

Как только введут талоны, начнутся махинации с талонами и бессмысленное накопление топлива со всеми очевидными последствиями.
Когда ввели талоны на мыло, за первый же год мыла скопилось на последующие несколько лет.
Цитировать
-7 3 #20 Васья ПупкинЪ 27.08.2026 20:19
Цитирую Стебельков Полын Бурьяныч:
Цитирую Балбес:
Вообще народ с ума сходит. :D

Не сам по себе он сходит. Его сознательно СВОДЯТ, с этого самого ума ...

А может не с чего сводить?
Цитировать
0 5 #21 Dimon 27.08.2026 23:15
Цитирую Какой бред...:

Лично я встал в очередь в 11.30 на Рогожино,когда в наличии было всё.К 16.00 закончилось всё,кроме ДТ.Передо мной на тот момент было 3 машины.
Кстати,пока стоял,не мало дел сделал,благо интернет был.Заодно отслеживал Ваши группы.Много было недостоверной информации.Удалил все группы.
Поспорим на 100 литров 95-го , что на АЗС ВИНК Вы не заправитесь за 1,5 часа в ближайшие дни!?
Цитировать
-1 2 #22 Андрей 28.08.2026 09:18
Цитирую Васья ПупкинЪ:
Цитирую Андрей:

Без упорядочения, будет еще хуже,т.к. мого, кто на этой ситуации бабки делает. А для начала, не мешало бы всех очередников проверить. У меня вот лично нет столько времени в очередях стоять.
Цитировать
0 2 #23 Чумаков Иван Владимирович 31.08.2026 01:33
Цитирую Ванеев:
Это риптилоиды

Это что такое - или кто такие, уважаемый Ванеев? Людям нужно куда-то ездить, а общественный транспорт уже делако не тот, который был в СССР, да и мы далеко уже не те - там. где раньше свободно проходили за 15-20 минут, сейчас уже....В общем, без машины - никак. Мне вот от трассы до моего домика в деревне 3 км просто не дойти. И котомки не дотащить - потому и вынужден ездить. Сегодня - 30 августа - ехал через Новоасбест - в 20 часов там уже очередь была из 56 машин - посчитал, не поленился. А бензовоз обещали к 23 часам.... В июле я сам там простоял с 21 часа до 5 утра. И уже не думаем, чтобы 15 литров залить - тащим и канистры, чтобы 40 заветных получить: авось, на следущий день не нужно будет время в очереди убивать...Дело не в тех, кто в очередях вынужен часами стоять. дело в тех, кто нас на это обрёк...
Цитировать
0 1 #24 Лунева 31.08.2026 21:14
Летом живем в саду, до автобуса почти час пешком. Работаем. Без машины никак. Без бензина тоже не жизнь. Вот и простоял брат на заправке у таксопарка с 8 утра до 7 вечера в субботу. Позор не водителям. И не смешно.
Цитировать
0 1 #25 Максим Максюта 04.09.2026 03:59
Мы с двумя коллегами решили проблему таким образом. Пока один из нас троих стоит на заведомо работающей заправке в очереди двое других выполняют работу за троих. Потом добытый бензин делим на три машины- благо из отечественных машин слить его не проблема. Всё честно и без обмана. Начальник узнал про нашу схему и подкорректировал график чтобы мы и служебную машину могли заправлять для разъездных слесарей. Мы работаем, нам некогда всем вместе стоять в очередях. Офисные сотрудники у нас приспособились на одной машине втроём ездить на работу и домой, собирая друг друга по пути. Да, это не всегда удобно, но это выход. Всем добра и мира.
Цитировать