В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Конфискованные в Нижнем Тагиле автомобили отправляют в зону СВО 21

20 автомобилей, конфискованных у водителей за нарушения правил дорожного движения, в частности, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, переданы в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщил начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров на заседании общественного совета, передаёт ТК «Телекон». Всего за прошлый год было изъято 32 транспортных средства. Передача конфискованных автомобилей для целей СВО стала распространенной судебной практикой, добавил руководитель.

Глава полиции отметил стопроцентную раскрываемость убийств, случаев причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей и автокраж в Нижнем Тагиле. Этому способствует система «Безопасный город». Проблемой остаются телефонные мошенничества, хотя число подобных преступлений, по словам Ибрагима Абдулкадырова, снижается, но ежедневно двое-трое граждан переводят деньги злоумышленникам. Полиция проводит профилактические мероприятия: беседы в трудовых коллективах, дежурства нарядов у банкоматов, распространение информационных листовок и памяток о мерах безопасности.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-28 62 #1 Выйская 20.01.2025 13:16
Вот вам и частная собственность у нас в стране!
Ну лишайте прав за пьяную езд и размещайте эту информацию в базах ГИБДД- ГАИ, далее у нарколога-психолога, чтоб человек по прошествии времени не смог оформить права.
Ну машину зачем отбирать, там ведь наверняка целая семья - жена пусть водит, дети, подруга в конце концов, да лучше бы любовнгеце подарить (пусть бы порадовалась женщина!) Машина то причем)) если человек косячит! Любители конфисковывать у простых граждан. У другой прослойки населения кишка тонка конфисковать, а там не миллионы, а млрды.
Цитировать
-4 26 #2 Евгений 20.01.2025 13:34
Да. Тут практика не совсем соотносится с правом.
Автомобиль является общей собственностью супругов. Допустим он (она) забухав попались.
Автомобиль типа конфискуют.
В таком случае второму владельцу жене (мужу) государство должно выплатить половину стоимости автомобиля.
Совет алкашам: оформляйте автомобиль на ребенка. Органы опеки не дадут ущемить права ребенка на имущество.
Цитировать
-30 5 #3 Дмитрий 20.01.2025 13:38
Молодец, Ибрагим Абдулкадыров!
Цитировать
-1 24 #4 MUNH 20.01.2025 13:38
Что с наркоманией? Если про нее не говорить, то и проблемы нет?
Цитировать
0 38 #5 Стебельков Полын Бурьяныч 20.01.2025 13:41
Наверняка на СВО авто с повышенной проходимостью более востребованы . И как много "Крузеров" да "Геликов" конфисковали ?
Цитировать
-3 19 #6 Румата Эсторский 20.01.2025 13:43
В Китае недавно, расстреляли мужика, за то, что пьяный въехал в толпу людей.
Так, что у нас ещё по божески, хотя следовало бы брать пример. :D
Цитировать
-12 12 #7 ! 20.01.2025 13:51
Цитирую Выйская:
Вот вам и частная собственность у нас в стране!
Ну лишайте прав за пьяную езд и размещайте эту информацию в базах ГИБДД- ГАИ, далее у нарколога-психолога, чтоб человек по прошествии времени не смог оформить права.
Ну машину зачем отбирать, там ведь наверняка целая семья - жена пусть водит, дети, подруга в конце концов, да лучше бы любовнгеце подарить (пусть бы порадовалась женщина!) Машина то причем)) если человек косячит! Любители конфисковывать у простых граждан. У другой прослойки населения кишка тонка конфисковать, а там не миллионы, а млрды.

Это одна из мер воспитания чтобы бухарики чувствовали ответственность
Цитировать
-2 9 #8 Алекс 20.01.2025 14:35
Цитирую !:
Цитирую Выйская:
Вот вам и частная собственность у нас в стране!

это обычный беспредел а не мера воспитания.
Цитировать
-1 6 #9 Новичокс 20.01.2025 14:53
Ну, будут на родственников и знакомых регистрировать, делов то..., такая практика уже повсеместно.

И, другой аспект данной процедуры конфискации..., не поднимется ли цена вопроса: "пьян или не пьян", ведь на кону уже не только штраф и лишение, а, и автомобиль...

...ведь мы не в Китае живём.
Цитировать
-2 2 #10 Тот самый 20.01.2025 15:23
:-) "Взять все и поделить!"
Цитировать
-3 5 #11 76 20.01.2025 15:48
Цитирую Выйская:
Вот вам и частная собственность у нас в стране!
Ну лишайте прав за пьяную езд и размещайте эту информацию в базах ГИБДД- ГАИ, далее у нарколога-психолога, чтоб человек по прошествии времени не смог оформить права.
Ну машину зачем отбирать, там ведь наверняка целая семья - жена пусть водит, дети, подруга в конце концов, да лучше бы любовнгеце подарить (пусть бы порадовалась женщина!) Машина то причем)) если человек косячит! Любители конфисковывать у простых граждан. У другой прослойки населения кишка тонка конфисковать, а там не миллионы, а млрды.

Лучше пусть на Сво будет. Чем у любителей кредитов и ипотек
Цитировать
0 4 #12 Румата Эсторский 20.01.2025 15:49
Вон в Москве два мини Купера на фронт отправили. :D
Цитировать
0 1 #13 Ух ты 20.01.2025 15:59
Когда дербанить начнут имущество, счета, недвижимость звёзд шоубиза-инагентов и всяких "праздных" личностей типа Коки и Киркорова, которые ни копья не дают на сво, зато ежедневно тратят млн-ны руб на сладкую жизнь.
Цитировать
0 0 #14 Анна 20.01.2025 16:08
Цитирую Дмитрий:
Молодец, Ибрагим Абдулкадыров!

надеюсь это сарказм....
Цитировать
0 0 #15 Владимир 20.01.2025 16:10
Машины конфискуют у тех кто уже лишены прав,за пьянку. И снова сел за руль в пьяном виде. Прежде чем орать о справедливости и частной собственности подумайте о тех кто гибнет и травмируется по вине таких водителей.
Цитировать
0 0 #16 Выйская 20.01.2025 16:18
Цитирую Румата Эсторский:
Вон в Москве два мини Купера на фронт отправили. :D

А вот мне интересно, что в таких случаях пишут в техпаспорте, кто хозяин авто?
Цитировать
0 0 #17 Батя 20.01.2025 16:19
Цитирую Новичокс:
Ну, будут на родственников и знакомых регистрировать, делов то..., такая практика уже повсеместно.

И, другой аспект данной процедуры конфискации..., не поднимется ли цена вопроса: "пьян или не пьян", ведь на кону уже не только штраф и лишение, а, и автомобиль...

...ведь мы не в Китае живём.
. А не пить за рулём не пробовали?
Цитировать
0 0 #18 Вася 20.01.2025 16:39
На заседании общественного совета глава полиции не озвучил ,почему сдал в архив дело о двойном убийстве? И соучредителя тагиллифта и президента хк кристалл артемьева не позвал рассказать об этом
Цитировать
0 0 #19 Lucas 20.01.2025 16:40
перестал ездить трезвым на своей "оке"...
Цитировать
0 0 #20 Новичокс 20.01.2025 16:47
И чего там только нет, каких эксклюзивов..., вон показывали же по телеку, как Кадыров туда две Теслы Кибертрак отправил, аж по главным каналам.
А конфликт между командиром батальона "Восток-Ахмат" с военной полицией, дак там аж на Майбахе.
И, да, сейчас эта повестка разгоняется по всем регионам: "...отправили дорогущий Мерседес, отправили дорогущий Крузак..."..., понятно, что машины простаивать не будут, территория большая, командиров, депутатов много...
...а не лучше ли былоб, эти конфискованные дорогущие машины по-честному продавать через торги, а на вырученные деньги покупать УАЗы по-честной цене, и эшелонами отправлять туда...
Цитировать
0 0 #21 умру но ногой дрыгну 20.01.2025 16:48
Цитирую Выйская:
Вот вам и частная собственность у нас в стране!
Ну лишайте прав за пьяную езд и размещайте эту информацию в базах ГИБДД- ГАИ, далее у нарколога-психолога, чтоб человек по прошествии времени не смог оформить права.
Ну машину зачем отбирать, там ведь наверняка целая семья - жена пусть водит, дети, подруга в конце концов, да лучше бы любовнгеце подарить (пусть бы порадовалась женщина!) Машина то причем)) если человек косячит! Любители конфисковывать у простых граждан. У другой прослойки населения кишка тонка конфисковать, а там не миллионы, а млрды.

Доход семьи выше 500 т.р. значит конфисковать.авто
Цитировать