В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Гидрометцентр опубликовал прогноз на зиму для Свердловской области по месяцам 12

Гидрометцентр подготовил прогноз аномалии средней месячной температуры на отопительный период по месяцам по регионам России. В целом зима в Свердловской области имеет все шансы стать приятной, без лютых морозов. Так, теплее нормы ожидаются октябрь и декабрь. Температура в ноябре, январе, феврале и марте предполагается близкой к норме, сообщили в Уральском гидрометцентре.

Для сравнения, средние месячные температуры в Екатеринбурге за период 1991-2020 гг. составляют:

  • Октябрь: +3,6 °C
  • Ноябрь: -5,4 °C
  • Декабрь: -10,7 °C
  • Январь: -12,6 °C
  • Февраль: -10,8 °C
  • Март: -3,6 °C

В Гидрометцентре отмечают высокую вероятность значительных колебаний температуры воздуха в течение всего сезона, которые будут формировать условия для развития опасных метеорологических явлений. Также в учреждении добавили, что оправдываемость прогнозов температурного режима на отопительный период за последние 15 лет колебалась в пределах 63–81%. Синоптики рекомендуют следить за более точными месячными и декадными прогнозами.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-14 21 #1 Балбес 03.10.2024 12:17
Нафига мне приятная зима - хочу приятное лето :D
Цитировать
-35 9 #2 снег аут 03.10.2024 12:23
Без снега, пожалуйста
Цитировать
-8 14 #3 Азарич 03.10.2024 12:53
Получается в среднем у нас и зимы то не бывает
Цитировать
-2 30 #4 гость 03.10.2024 12:58
гидромет рассказы рассказывает :-)
а ведь многие верють :D
Цитировать
-1 28 #5 алексей 03.10.2024 13:55
Меня терзают смутные сомнения... Весной они пугали нас ужасно жарким летом, Эль - Нинью какую-то поминали. Ну и где все это? А теперь втирают про приятную зиму... " НЕ ВЕРЮ!" как сказал бы Станиславский. Точно знать все про эту зиму мы будем в марте 2025,не раньше.
Цитировать
-5 3 #6 4elentano 03.10.2024 14:01
Тай. Жди меня на всю зиму я скоро.
Цитировать
-4 9 #7 Румата Эсторский 03.10.2024 14:15
Помнится нам обещали, что в результате глобального потепления, через 50 лет на Урале будут пальмы расти и слоны бегать. :D
Из этих 50-ти лет уже прошло 20+
И где обещанное??? :lol:
Цитировать
0 11 #8 Елена 03.10.2024 14:30
С такой зимой слякоть, грязь, калоши и резиновые сапоги нам обеспечены.
Цитировать
0 7 #9 Алекс 03.10.2024 14:42
пошел продам зимнюю резину.
Цитировать
0 8 #10 Вячеслав 03.10.2024 16:17
Вообщем, может быть будет, а может быть и нет. Это колебания температуры. Суперсиноптики :lol: :lol:
Цитировать
0 1 #11 Диша 04.10.2024 08:19
Цитирую гость:
гидромет рассказы рассказывает :-)
а ведь многие верють :D

Верим в хорошее,факт
Цитировать
0 0 #12 Надежда 04.10.2024 11:40
Хочу сухую зиму
Цитировать