Жители Вагонки завалили администрацию жалобами. Причина 7

Наши новости в Читать в MAX

Жители Дзержинского района на минувшей неделе направили в администрацию Нижнего Тагила наибольшее количество обращений, основной причиной которых стали перебои с подачей горячей воды. Об этом сообщил глава города Владислав Пинаев в еженедельной сводке Муниципального центра управления в своих социальных сетях.

По словам мэра, коммунальные проблемы связаны с проведением гидравлических испытаний, в ходе которых старые сети не выдерживают повышенного давления, что приводит к многочисленным утечкам. Поиском и устранением порывов занимаются специалисты «Горэнерго-НТ», однако процесс осложняется значительным возрастом коммуникаций. Глава города охарактеризовал износ труб как «колоссальный», а поиск повреждений сравнил с «игрой в прятки».

Для системного решения проблемы этим летом в Дзержинском районе продолжат плановую модернизацию сетей. Как уточнил Владислав Пинаев, на средства субсидии из областного бюджета заменят три участка теплотрасс общей протяженностью 2,2 километра.

Мэр также напомнил горожанам, что ознакомиться с полным графиком гидравлических испытаний по районам можно на официальном сайте администрации Нижнего Тагила.

Комментарии  

-6 50 #1 Андрей 26.05.2026 11:37
Кто-нибудь завалите их жалобами за светофоры! По городу вообще невыносимо передвигаться!
Цитировать
-1 38 #2 ШарлТаг 26.05.2026 11:56
"Колоссальный" износ туб, это только по вагонке и только по горячему водопроводу. А если взять холодное водоснабжение, плюсом гидранты пожарные, колодцы - всë рушится. А водоканал (мастера)прямо заявляет, что делать не будут.
Цитировать
-1 18 #3 Barabux 26.05.2026 12:09
А чего там искать? Внутридомовые худо-бедно подшаманили, магистральные тоже поменяли, остались междомовые - они и полопались.
Цитировать
-1 13 #4 Технолог 26.05.2026 14:55
Денег нет , но вы держитесь
Цитировать
-10 5 #5 Балбес 26.05.2026 15:11
Ну не знаю , чего они жалуются ? У меня вода есть , горячая но ржавая. :P
Цитировать
-1 16 #6 Всё обычно 26.05.2026 21:14
Закономерность: летом нет воды- зимой отопления, ничего личного это бизнес! Пинаев ещё рядом с флагом памятник себе воздвигнет нерукотворный и заживёт тогда!
Цитировать
-1 3 #7 Джонни 27.05.2026 10:01
А почему на областные средства, а не на местные??? Или они уже всё попилены????
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.