Власти Нижнего Тагила определились с пустующей землей на месте снесенной воинской части

Власти Нижнего Тагила определились с пустующей землей на месте снесенной воинской части
Фото: Ильи Колесова/пресс-служба администрации

Администрация Нижнего Тагила определилась, что делать со свободной территорией, оставшейся на месте снесенной воинской части на ул. Фрунзе после строительства спортивно-оздоровительного комплекса, детского сада и точки общепита: на ней появится многоэтажка.

«Мы приняли решение, что сформируем еще один участок за спортивным сооружением для возведения многоквартирного дома. Уверен, что это правильное решение, и территория приобретет завершенный вид с удобной и развитой инфраструктурой для жизни», — сообщил мэр Владислав Пинаев.

Напомним, оба соцобъекта планируется открыть в сентябре 2026 года - один раньше, другой позже срока.

Комментарии  

-2 49 #1 Алексейй 15.05.2026 12:14
"Уверен, что это правильное решение, и территория приобретет завершенный вид " А я вот неуверен, что рядом со спортивным комплексом, детским садом и кабаком нужно строить жилой дом (которых куча частично незаселенных стоит) и о какой развитой инфраструктуре речь ???? , ну и кабак рядом с детским садом это трэш.
Цитировать
-2 12 #2 Балбес 15.05.2026 12:25
Неужели построят нормально а не как обычно у них принято ?
Цитировать
-5 27 #3 Румата Эсторский 15.05.2026 12:26
И почему я не удивлён? :D
Цитировать
0 30 #4 павел 15.05.2026 12:41
теперь осталось жителям определиться-хотят ли они в этой новостройке покупать квартиры по цене 100К+ за кв.м.
Цитировать
-1 50 #5 Тагильский рабочий 15.05.2026 12:47
Общепит будет исконно тагильская кухня как узбечка, шаурма, восточная рисовая каша с мясом ??? :-x Судя по ФИО победителя исконно коренного тагильчанина :-*
Цитировать
0 60 #6 4elentano 15.05.2026 13:00
Ума палата. Зачем там человейник . Видимо у кого-то интересы там построить дом чтобы заработать бабок. Может голосование и мнение жителей спросить?
Цитировать
0 42 #7 Бирман 15.05.2026 13:36
И парковаться будет негде, ни посетителям СОКа, ни жильцам
Цитировать
-1 52 #8 Серафим 15.05.2026 14:01
На днях прогуливался мимо приречного и обратил свой взор на до сих пор не сданный 15 этижный домик. Открыл авито и от увиденного мне стало смешно.
В продаже 94 квартиры, все без отделки.
И самое смешное это цены.
Студии от 4.5 ляма и однокомнатные в райне 7 лямов.
Интересно, кто счастливчики которые уже выкупили остальные квартиры?
Видимо это администрация выкупила под детей без родителей.
Цитировать
-3 46 #9 Васья ПупкинЪ 15.05.2026 14:15
Кто бы сомневался. что всё затеяно ради очередного человейника и шашлычки.
Цитировать
0 31 #10 Васья ПупкинЪ 15.05.2026 14:17
Цитирую 4elentano:
Ума палата. Зачем там человейник . Видимо у кого-то интересы там построить дом чтобы заработать бабок. Может голосование и мнение жителей спросить?

Проголосовал уже за нас всех один "товарищ с юга" построивший шашлычку вплотную к тротуару.
Цитировать
-2 19 #11 лева 15.05.2026 14:19
как что то продавать на аукционе кто больше даст бабла,тот и ПАПА.
А как что то строить то через торги кто меньше даст того и тапки! ааа.......ена живем товарищи!
Цитировать
-1 3 #12 Aleks 15.05.2026 18:34
Цитирую Серафим:
На днях прогуливался мимо приречного и обратил свой взор на до сих пор не сданный 15 этижный домик. Открыл авито и от увиденного мне стало смешно.
В продаже 94 квартиры, все без отделки.
И самое смешное это цены.
Студии от 4.5 ляма и однокомнатные в райне 7 лямов.
Интересно, кто счастливчики которые уже выкупили остальные квартиры?
Видимо это администрация выкупила под детей без родителей.

И самое смешное там нет ограждений на балконах, тоже за свой счёт и будет кто во что горазд.
Цитировать
0 8 #13 Doc 15.05.2026 20:37
Вот как раз про людей, принимающих подобные решения, как нельзя лучше подходит фраза, сказанная нашим министром иностранных дел Сергеем Викторовичем Лавровым: "Д@@@@ы, б@@@ь!"
Цитировать
-1 7 #14 Васья ПупкинЪ 15.05.2026 21:01
ТЦитирую Серафим:
На днях прогуливался мимо приречного и обратил свой взор на до сих пор не сданный 15 этижный домик. Открыл авито и от увиденного мне стало смешно.
В продаже 94 квартиры, все без отделки.
И самое смешное это цены.
Студии от 4.5 ляма и однокомнатные в райне 7 лямов.
Интересно, кто счастливчики которые уже выкупили остальные квартиры?
Видимо это администрация выкупила под детей без родителей.

Такую же этажерку и построят - нафик никому не нужную
Цитировать
0 17 #15 Простолюдин 16.05.2026 07:11
Лучше бы оставили место для аквапарка.
Дурно пахнет эта инициатива с домом.
Цитировать
0 10 #16 Уральский рабочий 16.05.2026 17:56
Вот только очередного " гадюшника" с восточной кухней в центре Выи не хватало.. Для кого его строят? Буквально в ста метрах есть замечательная столовая с кулинарией куда ходят местные жители поесть. по доступным ценам...У нас что в городе не хватает кабаков с восточной кухней и" паленымс алкоголем?.. Тем более рядом со спортивным комплексом.? . Так буквально в ста метрах только в другую сторону" Вкус Ташкента" для любителей восточной кухни.
Цитировать
0 4 #17 Владимир Ф 16.05.2026 18:03
Нужно больше парковок во дворах и на прилегающих территориях, , а также у магазинов и соцкульт-объектов, и пешеходам и водителям будет удобнее. Машины не будут заезжать на газоны и тротуары.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.