В мэрии объяснили потоп на Вагонке: ливнёвка не успевает отводить воду 15

Наши новости в Читать в MAX

Прошедший в минувшую субботу ливень привел к подтоплению нескольких улиц на Вагонке, осложнив движение пешеходов и автотранспорта. Наиболее проблемным участком традиционно является Ленинградский проспект в районе остановки «Мечта». Здесь под толщей воды скрылись не только проезжая часть, но также тротуары и пешеходные переходы. Кроме того, подтопленными оказались и ряд других улиц района.

Местные жители в городских сообществах активно делились кадрами последствий непогоды, отмечая, что глубина образовавшихся водоемов местами достигала колена.

«Каждый раз, когда дождь, такая беда у нас! Я сегодня не смогла там пройти, потому что там только в болотных сапогах надо или на лодке», — пожаловалась одна из горожанок. Другие пользователи иронично сравнили затопленный район с Венецией.

В администрации заверили, что водоотводные системы находятся в исправном состоянии, однако их пропускная способность ограничена технологическими параметрами.

«Ливневая канализация по Ленинградскому проспекту находится в рабочем состоянии, дорожная служба проверяет её регулярно. Из-за обильных осадков ливнёвка не успевает отводить воду сразу же. Сейчас подтопления нет», — пояснил представитель мэрии.

При этом старожилы отмечают, что данная проблема у остановки «Мечта» не решается на протяжении десятилетий. По воспоминаниям тагильчан, гигантская лужа образуется на этом месте после каждого крупного дождя еще с советских времен, не исправил ситуацию и проведенный в 2022 году в рамках нацпроекта ремонт.

Комментарии  

-3 15 #1 Васька 22.06.2026 12:23
Ляпота! Как в Сочах... :o :o :o
Цитировать
0 39 #2 Алекс 22.06.2026 12:44
Увеличить трубу при ремонте нельзя было?У нас в городе после ремонта дорог стоят лужи,там же где и стояли.Вопрос когда делают ремонт нельзя сделать так чтобы вода не стояла?
Цитировать
0 54 #3 павел 22.06.2026 12:52
все знают причину. Вопрос почему она не устраняется.или главное ленточку после ремонта торжественно разрезать?
Цитировать
0 63 #4 Алексей 22.06.2026 12:54
Все нацпроекты задумывались не как улучшение жизни граждан, а как один из способов обогощения за счёт распила госбабла, при видимости бурной деятельности. Ведь ответственных-то нет.
Цитировать
0 44 #5 Стебельков Полын Бурьяныч 22.06.2026 13:09
В районе "Мечты" самое низкое место. В 60-70 - ых годах пацанами ещё после ливней там по пояс бродили. Ничего не изменилось за 50+ лет ...
Цитировать
-12 13 #6 Балбес 22.06.2026 13:14
А пусть жители представят что они бесплатно в Венецию попали и жизнь наладится . :P
Цитировать
0 46 #7 Елена 22.06.2026 14:56
Мне всё время кажется, что мэрия в Тагиле исключительно для того, чтобы объяснять: вот, граждане, лужа, это потому что дождь...ливнёвка не успевает, это потому что мы её именно так и сделали...А когда нет дождя, ливнёвка справляется...Мы вам всё хорошо объяснили - живите и радуйтесь!
Цитировать
0 29 #8 Шура 22.06.2026 15:08
После большого дождя там всегда образуется озеро. Там самое низкое место, но горе архитекторы которые рисовали благоустройство Ленинградского пр-та этого не учли. Они даже не выезжали на местность, а рисовали на компьютере. Советское время переход и остановка автобуса были выше и они и не затапливались, а теперь людям, чтобы жизнь не казалась сладкой, пусть переходят в брот. У нас все делают для удобства людей :lol:
Цитировать
-1 6 #9 Адекват 22.06.2026 16:13
Цитирую Шура:
После большого дождя там всегда образуется озеро. Там самое низкое место, но горе архитекторы которые рисовали благоустройство Ленинградского пр-та этого не учли. Они даже не выезжали на местность, а рисовали на компьютере. Советское время переход и остановка автобуса были выше и они и не затапливались, а теперь людям, чтобы жизнь не казалась сладкой, пусть переходят в брот. У нас все делают для удобства людей :lol:

Брот - это мощно!
Цитировать
0 20 #10 Всё обычно 22.06.2026 17:13
Опять всё не нравится народу, а вот у администрации всё хорошо, всё их устраивает, всё у них в исправном состоянии. Когда будут наказывать тех кто эти проекты разрешает в работу
Цитировать
-1 19 #11 новичокс 22.06.2026 17:22
Видимо, при проекте, при работе, при ремонте не было геодезиста...
...дак, вода, лужа – это уровень, уровень горизонта; можно поставить тычки, метки, и устранить это нарушение.

Тока, кому это надо :-|
Цитировать
0 6 #12 Местный 22.06.2026 21:45
Администрация города, вы скажите - кому написать в Москву, что-бы дали вам волшебного пенделя для разработки и внедрение современной с намеком на будущее увеличение мощностей ливневой канализации! Имям говоришь годами, надо строить новую систему канализации под современные требования, а имям все по *уй!
Цитировать
-1 6 #13 Вячеслав 22.06.2026 23:06
Вот реально на вагонке жил с рождения и в школьные годы 80-е и 90-е никогда такого не видел. Были и ямы и колдобины, и лужи, но вот такой х... не было. Жил в, частном секторе по Ильича за баней, за кб(Ильича-Чайковского)- раньше хлебный. Дак там по обеим сторонам дороги, тогда еще узкой вдоль проезжей части шли сточные канавы и в любые дожди и ливни больше небольших луж на дороге не было ничего.Но с приходом моды все асфальтировать и укатывать и началось то, что имеем.
Цитировать
0 2 #14 Прохожий 23.06.2026 00:35
Цитирую Елена:
Мне всё время кажется, что мэрия в Тагиле исключительно для того, чтобы объяснять: вот, граждане, лужа, это потому что дождь...ливнёвка не успевает, это потому что мы её именно так и сделали...А когда нет дождя, ливнёвка справляется...Мы вам всё хорошо объяснили - живите и радуйтесь!

А у нас видимо это теперь так принято...., они нам объясняют и рекомендуют. Видимо теперь в этом измеряется их работа. Объяснять и рекомендовать. А меж тем, средства на укрытия второй раз отмывают. .
Цитировать
0 2 #15 Местный 23.06.2026 07:49
Цитирую Вячеслав:
Вот реально на вагонке жил с рождения и в школьные годы 80-е и 90-е никогда такого не видел. Были и ямы и колдобины, и лужи, но вот такой х... не было. Жил в, частном секторе по Ильича за баней, за кб(Ильича-Чайковского)- раньше хлебный. Дак там по обеим сторонам дороги, тогда еще узкой вдоль проезжей части шли сточные канавы и в любые дожди и ливни больше небольших луж на дороге не было ничего.Но с приходом моды все асфальтировать и укатывать и началось то, что имеем.

Так сейчас квартирные понаехали в частный сектор, дренажные канавы вдоль дороги засыпали, сделали типа газона и воду из ямы качают прямо на дорогу! Едешь с автомойки, а тебя встречают грязные лужи с ручьями, так и хочется выйти и засунуть шланг хозяину в одно место!
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.