Известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев опубликовал в журнале «Чтиво» рейтинг городов мира, которые рекомендует для путешествий. Нижний Тагил занял в нём место выше Сиднея, Рио-де-Жанейро, Мадрида и Флоренции, а Екатеринбург расположился значительно ниже промышленной столицы Среднего Урала.
«Путешествие — лучшая инвестиция в себя. Дизайнер Артемий Лебедев составил инвестиционную рекомендацию по убыванию интересности», — указано в аннотации к рейтингу.
Нижний Тагил разместился в верхней трети списка (155-е место), обойдя такие мировые туристические центры, как Сидней, Рио-де-Жанейро, Мадрид, Берлин и Флоренцию. Екатеринбург в этом же рейтинге оказался заметно ниже — ближе к середине перечня (414-е место), насчитывающего более тысячи позиций.
Всего в рейтинге четыре города Свердловской области: помимо Нижнего Тагила и Екатеринбурга, упомянуты Верхняя Пышма (457-е место) и Невьянск (511-е место) — оба расположились ниже областного центра.
Лебедев посещал Нижний Тагил в 2024 году в рамках рекламы местной IT-компании. Оценивать города мира он имеет веские основания: дизайнер — первый россиянин, побывавший во всех 193 государствах — членах ООН, а общее число посещённых им стран и территорий, включая непризнанные государства и зависимые территории, достигает 266.
Топ-10 городов по версии Артемия Лебедева: Чунцин, Сатка, Сент-Килда, Куньмин, Рим, Салвадор, Лиссабон, Гонконг, Плимут, Киев.
Комментарии
На тТагилстрое ему еще жирно будет.
Пусть поживет на Сухоложском - вот там самое ему место.
Именно из за него Московский суд запретил называть Мизулину 3,14здулиной.
Воспоминания основаны на эмоциях. Чем больше эмоций, тем более избирательно память запоминает события.
У Тёмы, после 196 стран в мозгах вообще все воспоминания в кашу.
К тому же рейтинг то не в плане удобства проживания, а в плане интересности посещения.
А у этого фрика скорее всего в порядке кринжовости.
А мы вот дышим коксом в Нижнем Тагиле. И не живём в Сколково
Не вводите людей в заблуждение... Толстая не является иногентом, в реестре её нет
Цитирую Doc:
Мне кто хает Россию, живя за границей, все иноагента. Толстая - не наша, чужая.
Лучше Нью-Васюки