За право сноса дома культуры под Нижним Тагилом развернулась борьба

За право сноса дома культуры под Нижним Тагилом развернулась борьба

Администрация Нижнего Тагила подвела итоги закупки по сносу здания Дома культуры, расположенного в центре поселка Уралец (входит в ГО Нижний Тагил). На аукцион заявилось нетипичное для муниципальных тендеров количество претендентов — 11. В результате торгов начальная цена была снижена в 2,5 раза: с 6,6 до 2,6 млн руб. За такую сумму снос выполнит местная компания «Омега», с ней заключили контракт.

Согласно документации, двухэтажное кирпичное здание с подвалом площадью более 1,1 тыс. кв. м было построено в 1928 году и находится в разрушенном состоянии (степень разрушения составляет 20%). Во время обследования обнаружены многочисленные трещины на стенах, осадка. Перегородки и перекрытия частично обрушены.

Снос нужно выполнить за летний сезон.