Встала техника: свердловский бизнес попросил снять ограничения на продажу топлива

Встала техника: свердловский бизнес попросил снять ограничения на продажу топлива

Представители бизнеса в Свердловской области обратились с просьбой отменить ограничения на продажу топлива в канистры, поскольку из-за этого запрета осложнилась работа строительной и благоустроительной техники. Этот вопрос, по данным издания «Сигнал Урал», обсуждался на закрытом совещании предпринимателей с чиновниками.

Необходимость ослабления запрета вызвана тем, что специализированная техника, такая как тяжелые катки, не может самостоятельно заезжать на АЗС для заправки. Логику властей и бизнеса пояснил источник на рынке автозаправочных станций.

«Нам заявили, что нужно ослабить тему с запретом продажи в канистры. Причина – встала строительная и благоустроительная техника вроде тяжелых катков, они не заезжают на АЗС. В разгаре летний сезон внутреннего туризма, а это квадроциклы, катера, прочая подобная техника. Плюс генераторы, бензопилы, масса всего», – цитирует своего собеседника «Сигнал Урал».

Проблема усугубляется тем, что ранее автомобилисты начали массово сообщать не только о запрете заправки в тару, но и о лимитах на отпуск бензина и дизеля в одни руки. При этом, по некоторым данным, для юридических лиц подобные ограничения не действуют, однако на практике мелкие подрядчики и частные предприниматели, использующие спецтехнику, оказались лишены возможности закупать топливо в розницу в мобильную тару. Стоит отметить, что свердловские власти, в отличие от коллег из других регионов Урала, официально ситуацию с топливом еще ни разу не комментировали.

Комментарии  

-2 3 #1 Жанна 26.06.2026 11:15
Сегодня видела, как заправляют в канистру через дополнительное отверстие в заливной горловине с выводом шланги в багажник, где лежит 40-ка.
Цитировать
-1 15 #2 Румата Эсторский 26.06.2026 11:17
Я же писал, что запретить продажу горючки в канистры, особенно в городе находящемся в центре области, может додуматься только идиот. :D
Ну вот они, собственно и додумались. :lol:

В СССР хотя бы конченых к власти не допускали, а у нас, последние 25 лет, отрицательная селекция во власти цветёт махровым цветом. :-)
Казалось бы и удивляться уже ничему не приходится, а вот поди ж ты. :D
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.