Представители бизнеса в Свердловской области обратились с просьбой отменить ограничения на продажу топлива в канистры, поскольку из-за этого запрета осложнилась работа строительной и благоустроительной техники. Этот вопрос, по данным издания «Сигнал Урал», обсуждался на закрытом совещании предпринимателей с чиновниками.
Необходимость ослабления запрета вызвана тем, что специализированная техника, такая как тяжелые катки, не может самостоятельно заезжать на АЗС для заправки. Логику властей и бизнеса пояснил источник на рынке автозаправочных станций.
«Нам заявили, что нужно ослабить тему с запретом продажи в канистры. Причина – встала строительная и благоустроительная техника вроде тяжелых катков, они не заезжают на АЗС. В разгаре летний сезон внутреннего туризма, а это квадроциклы, катера, прочая подобная техника. Плюс генераторы, бензопилы, масса всего», – цитирует своего собеседника «Сигнал Урал».
Проблема усугубляется тем, что ранее автомобилисты начали массово сообщать не только о запрете заправки в тару, но и о лимитах на отпуск бензина и дизеля в одни руки. При этом, по некоторым данным, для юридических лиц подобные ограничения не действуют, однако на практике мелкие подрядчики и частные предприниматели, использующие спецтехнику, оказались лишены возможности закупать топливо в розницу в мобильную тару. Стоит отметить, что свердловские власти, в отличие от коллег из других регионов Урала, официально ситуацию с топливом еще ни разу не комментировали.
Комментарии
Ну вот они, собственно и додумались.
В СССР хотя бы конченых к власти не допускали, а у нас, последние 25 лет, отрицательная селекция во власти цветёт махровым цветом.
Казалось бы и удивляться уже ничему не приходится, а вот поди ж ты.