В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижний Тагил может зайти крупнейшая сеть строительных гипермаркетов (со второй попытки)

В Нижнем Тагиле всё же может появиться крупнейшая сеть строительных гипермаркетов — планы строительства нового магазина были свёрнуты в 2022 году, но теперь компания вернулась к проекту.

В конце 2021 года стало известно, что в город заходит одна из крупнейших торговых сетей строительных и отделочных материалов «Стройландия». Компания за 17 млн руб. взяла у муниципалитета в аренду земельный участок за гипермаркетом «Лента» на Гальянке у дороги к мосту через пруд. Планировалось, что к концу 2022 года проект будет реализован, но стройку отменили, рассказал первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин.

«Они два года вели предстроительные работы, готовили проект, но в начале 2022 года некоторый кризис они испытывали: приостановили свою работу и вышли на расторжение контракта. Сейчас они вернулись к этой теме с готовым контрактом, они вновь заявились о продолжении этого проекта. Мы с ними в переговорах, ожидаем, что в ближайшее время выйдем на договор на аренду земельного участка и дальнейшую реализацию этого проекта», — пояснил Горячкин.

Магазины «Стройландии» представлены в 28 городах России, а товарный ассортимент превышает 60 тысяч наименований различных материалов для стройки и ремонта.

Изначально также планировалось, что на Уральском проспекте в 2022 году появится первый в Нижнем Тагиле «Макдоналдс».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх