В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле продают крупнейший ТЦ за полтора миллиарда

В Нижнем Тагиле продолжаются попытки продать еще не открытый торговый центр «Парк», который расположился на границе Выи и Красного Камня — если ранее потенциальному покупателю предлагали долю в 15-50%, то сейчас на продажу выставлен весь объект по цене 1 млрд 450 млн рублей.

В объявлении указано, что торговый центр общей площадью 37 тыс. кв.м продаётся по фактической цене застройки, собственники готовы к торгу. Сам объект готов на 90%, уже есть потенциальные арендаторы.

«Тип здания - монолит. Строительство находится в заключительной стадии (выполнено 90%). Идут отделочные и монтажные работы внутри здания. Получены все разрешения, получено положительное заключение экспертизы. Все коммуникации подключены, в здании есть электричество от своей подстанции, работает своя котельная, в здании тепло. Потенциальные арендаторы есть на всю площадь», — говорится в объявлении.

Строительство ТЦ «Парк» по адресу ул. Космонавтов, 9а началось в 2018 году. Общая площадь составляет 37 тыс. кв.м (теплая 27 тыс. кв.м, парковка и склад 10 тыс. кв.м). Он станет вторым крупнейшим ТЦ в городе после «Depo», площадь которого 49 тыс. кв.м. Для сравнения ТЦ «Кит» имеет площадь 18 тыс. кв.м, ТЦ «Александровский пассаж» — 7,2 тыс. кв.м.

Согласно концепции, в ТЦ будет несколько гипермаркетов (продуктовый, товары для дома и спорттовары), торговые точки по продаже одежды, обуви, детских товаров и различных услуг. Также появится фудкорт, фитнес-центр и подземная парковка.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх