В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В мэрии Нижнего Тагила рассказали о последствиях пандемии для бюджета города

Администрация Нижнего Тагила стала более оптимистично смотреть на бюджет города в свете пандемии. Как рассказал замглавы по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов в интервью АН «Между строк», казна в этом году недополучит порядка 250 млн доходов, при том что ранее прогнозировалась цифра в 300 млн рублей.

«Предприниматели потихоньку начинают работать, и это позволяет нам сказать, что на сегодня это уже не 300 млн рублей, а более 250 млн рублей недопоступления доходов в бюджет города. Мы ушли в меньшую сторону. По итогам 9 месяцев сделаем ещё раз анализ поступления доходов до конца года. Думаю, постепенно мы идём на снижение, потому что таких провальных месяцев в экономике города, как июнь и июль, уже не будет. Мы на это надеемся», — пояснил Бурдилов журналистам.

Летом в бюджете уже снизили плановый показатель по неналоговым и налоговым доходам почти на 100 млн рублей. Экономия сложилась из трех групп:

  • Проведение торгов. «Часть расходов бюджета, особенно на ремонты, закладывалась по укрупнённой оценке»;
  • Отказ от городских мероприятий, в числе которых День города и Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина;
  • Некоторые расходы в этом году решили не осуществлять.

«Мы перенесли часть наших расходов по легкоатлетическому манежу и станции водоподготовки “Южная”. Надеялись, что в этом году ассигнования в областном бюджете для строительно-монтажных работ по манежу появятся и мы сможем выйти на контракт. Поэтому предусмотрели в бюджете нашу долю софинансирования. Но ситуация такова, что в этом году мы областного софинансирования точно не увидим», - пояснил вице-мэр.

Чиновник подчеркнул, что мэрия не сокращает расходы по социальным направлениям.

«Надеемся, что до конца года продержимся, вроде экономика оживает»», - резюмировал Бурдилов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх