В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильская мэрия задолжала более 150 предпринимателям по муниципальным контрактам. Помогло только предостережение прокуратуры Пинаеву

Мэрия Нижнего Тагила погасила задолженность по муниципальным контрактам перед представителями бизнеса на общую сумму 110 млн рублей, передает ИА "Все новости". С подрядчиками рассчитались после того, как в июне 2019 года первый зампрокурора Свердловской области Владимир Маленьких объявил предостережение главе Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву. Мэра предупредили о недопустимости нарушения закона по своевременной оплате контрактов, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Администрация оплатила задолженность за выполненные работы по ремонту и оснащению дошкольных и общеобразовательных учреждений, благоустройству и содержанию городской территории, ликвидации свалок, вывозу и захоронению твердых коммунальных отходов и другим контрактам. Деньги получили 150 предпринимателей и юрлиц.

В прокуратуре добавили, что свердловское Заксобрание внесло ряд поправок в областной закон о бюджете. Они предполагают, что власти муниципалитетов смогут получать средства на погашение просроченной задолженности из региональной казны в виде субсидий. Такая мера позволит контролировать оплату контрактов и не допускать роста задолженности. Парламент утвердил соответствующие изменения на заседании 4 июня.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх