В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Стоимость реконструкции моста на Циолковского в Нижнем Тагиле увеличилась почти на 30%

Реконструкция путепровода по улице Циолковского и улицы Октябрьской революции в Нижнем Тагиле обойдётся в 900 млн рублей, сообщает vsenovostint.ru. Закупку работ на соответствующую сумму разместила Служба заказчика городского хозяйства. Муниципальный контракт по ремонту рассчитан до 2021 года, говорится в постановлении администрации.

Ранее в мэрии подсчитывали, что на весь комплекс работ по реконструкции моста над железной дорогой и примыканий к нему необходимо 700 млн рублей. Городские власти рассчитывали около трети из этой суммы получить из бюджета Свердловской области.

По планам проектировщиков, ширина обновлённого четырёхполосного моста составит 30 метров. Каждая буронабивная свая конструкции сможет выдержать нагрузку в 400 тонн. Движение по переправе могут закрыть с 1 июля 2018 года на два месяца, заявлял ранее начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко на заседании профильной комиссии думы Нижнего Тагила. За 60 дней строители хотят успеть завершить основные работы на мосту, чтобы к сентябрю открыть его для транспорта. На время перекрытия основной поток автомобилей пустят по Фестивальной, Индустриальной и Береговой-Краснокаменской. Пешеходы смогут попасть на Индустриальную по двум надземным мостикам – в районе ЦУМа и железнодорожного вокзала.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх