В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Собираемость взносов на капитальный ремонт в Нижнем Тагиле составляет не более 80%

73 дома в Нижнем Тагиле попали в программу капитального ремонта на 2018 год. Речь идёт о многоквартирниках, жители которых не приняли на общих собраниях решение о проведении капремонта, говорится в постановлении муниципальной администрации. В этом случае городские власти вносят дома в график работ самостоятельно, сообщает vsenovostint.ru.

Капремонты запланированы в домах во всех районах города. В списке есть и девятиэтажки на Гальянке, Вагонке, Лебяжке, ВМЗ – в 18 МКД заменят 90 лифтов, рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе Регионального фонда капремонта. Проектно-сметная документация по этим объектам уже готова, а конкурсы отыграют до конца декабря.

В остальных домах, в зависимости от состояния конструкций, отремонтируют инженерные коммуникации, крыши, подвалы и фасады. Конкурсы разыграли ещё летом 2017 года, победителем стала компания «Стройкомплекс», которая уже сдала проекты и приступила к работам.

По данным регионального оператора, в Нижнем Тагиле 1937 МКД аккумулируют платежи за капремонт на счете фонда, ещё 454 имеют спецсчета. На 1 ноября 2017 года собираемость взносов в нашем городе приблизилась к 80%, а задолженность собственников за капремонт превысила 344 млн рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх