В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Скейт-площадку за 18,7 млн построит МУП «Тагилдорстрой»

Администрация Нижнего Тагила подвела итоги электронного аукциона на обустройство скейт-площадки в парке культуры и отдыха металлургов на Тагилстрое. В торгах участвовали две компании, победителем стало муниципальное предприятие «Тагилдорстрой», снизив начальную стоимость с 19,8 млн до 18,7 млн рублей.

Скейт-площадка станет одной из лучших в Свердловской области, говорили ранее в мэрии. Общая площадь бетонных покрытий сооружения составит более 700 кв.м., среднее количество катающихся – до 50 человек. Площадка сконструирована для тренировки элементов имитирующих уличную инфраструктуру с ее естественными препятствиями: лестницами, перилами, уклонами, выступами, скамейками и совмещает фигуры доступные как для новичков, так и профессионалов, рассказывал разработчик проекта. Еще более крупная скейт-площадка появится в лесопарковой зоне «Пихтовые горы» на Вагонке.

Отметим, в 2022 году реализуют первый этап благоустройства парка культуры и отдыха металлургов. Закупку стоимостью 95,1 млн рублей выиграло МУП «Тагилдорстрой». Основные работы планируется завершить в августе, когда город будет праздновать 300-летие.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх