В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Сергей Носов хочет занять у банка 200 миллионов на школы и садики

Инвестировать средства, возможно, будет Газпромбанк. Деньги пойдут на снижение издержек по энергопотреблению муниципальных предприятий.Такая информация прозвучала накануне на расширенном аппаратном совещании у главы Нижнего Тагила. Сергей Носов заявил о том, что в городе проводится энергоаудит детских садов и школ. И управление образования должно предложить несколько зданий для пилотного проекта по ремонту.

Энергоаудит проводится в целях дальнейшей экономии расходов на электричество и горячую воду, объясняет начальник управления образования Игорь Юрлов. На каждое здание составляется энергопаспорт, в  котором указаны основные места потери тепла. Предварительно постройку сканируют тепловизором. Как правило, основные потери происходят на окнах и входных группах, а также на крышах и в подвалах. Энергопаспорт потом служит основой для проведения ремонта здания. В большинстве школ такие уже есть, говорит Игорь Юрлов. В этом году активно составляются энергопаспорта для детских садов.

В качестве пилотных зданий для проекта «ГАзпромбанка» управления образования предложило две школы и два садика – самые проблемные. Те, где есть жалобы на холод в кабинетах и давно не было капитальных ремонтов. Но окончательного решения пока нет.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Теги
Наверх