В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

С 1 июля в Нижнем Тагиле повысится плата за ЖКХ

Рост платы за услуги ЖКХ для жителей Нижнего Тагила с 1 июля не превысит 7%, сообщает vsenovostint.ru. Об этом заявили чиновники городской администрации на заседании комиссии думы по горхозяйству и ЖКХ. 7% — это потолок для роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Свердловской области, установленный губернатором. Он действует для всей квитанции суммарно, хотя по отдельным строчкам с 1 июля рост может составить 8%.

Так, на 8% вырастет цена теплоносителя, то есть воды. Которую нагревают и отправляют в батареи, у «Горэнерго». У МУП «Тагилэнерго» эта же позиция подорожает на 5,9%. У «Тагилтеплосбыта» — на 2,9%, у НТТС – на 4,7%. Холодная вода подорожает на 2,9%. Электроэнергия, вырастет в цене на 4,6 — 5,7%, в зависимости от категории жилья и способа учета.

При этом государство не регулирует размер платы за жилищные услуги – непосредственно содержание многоквартирного дома. Для тех домов, где жильцы не определили размер платы на общем собрании, стоимость устанавливает мэрия. В таких МКД плата за управление домом и его содержание вырастет на 4%, обслуживание лифтов – на 19,5%, уборка – на 3,2%.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх