В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Райт» начал ликвидацию своих магазинов (обновлено)

В Нижнем Тагиле закроется как минимум один магазин торговой сети «Райт», сообщает ИА «Все новости». Ритейлер объявил о ликвидации супермаркетов в нескольких городах.

В официальном сообществе сети магазинов «Райт» ВКонтакте сообщается о закрытии магазина на улице Ломоносова в Нижнем Тагиле и нескольких торговых точек в Екатеринбурге, Уфе, Стерлитамаке, Нефтеюганске и Тюмени. Также ритейлер запустил рекламную кампанию, обещающую скидки до 90% для ликвидации товаров. В Нижнем Тагиле на улицах встречаются баннеры с этой информацией.

«Продавцы говорят, что на этом месте будет «Перекрёсток». Уже сейчас в «Райте» на Ломоносова полупустые полки, нет свежего мяса и рыбы», — рассказал ИА «Все новости» постоянный покупатель супермаркета.

Е1 со ссылкой на пресс-службу торговой сети сообщает, что она готовится к закрытию всех магазинов «Райт» в Екатеринбурге, останутся только точки под брендом «Монетка». Магазины будут закрываться поэтапно, каждые две недели.

Ранее в Нижнем Тагиле первый магазин сети «Перекрёсток», принадлежащей крупному федеральному ритейлеру X5 Retail Group появился на Вагонке как раз на месте супермаркета «Райт». Кроме того, на сайте «Авито» размещены объявления о продаже двух торговых центров, где расположены супермаркеты «Райт». Это ТЦ на Фрунзе и на Садовой, здания выставлены на продажу полностью.

Обновлено: владелец сети магазинов «Монетка» и супермаркетов «Райт» Роман Заболотнов решил продать «Райт» X5 Retail Group, в которую входят сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Об этом сообщает портал 66.ru со ссылкой на свои источники.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх