В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Работникам ОПК хотят предоставить льготную ипотеку

Для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса предлагают ввести льготную ипотеку. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ от фракции «Единая Россия» Александр Якубовский. Соответствующее письмо уже направлено в Минфин.

По предварительным данным, сотрудники предприятий ОПК смогут получить ипотечные кредиты под 5% годовых. Жители субъектов с населением до одного миллиона человек смогут рассчитывать на кредит до 9 млн рублей, а жители регионов с населением более одного миллиона человек — до 18 млн рублей.

Такую меру поддержки предлагают распространить на вторичное жилье в городах, где нет первичного, и на строительство домов.

Отметим, в этом году власти планируют ввести льготную ипотеку для федеральных госслужащих.

«Говорить о любом поощрении госслужащих и чиновников можно только в случае их особых заслуг в зоне СВО. Во всех остальных такие вещи подождут нашей победы», — считает Якубовский.

Напомним, ранее президент Владимир Путин предложил запустить специальную программу льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. В Нижний Тагил уже поступили соответствующие запросы.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх