В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

При строительстве спортшколы в Нижнем Тагиле подрядчик завысил стоимость работ на миллион рублей

Подрядчик завысил стоимость оборудования в смете, пишет novygorod.info. Разбирательство в арбитражном суде по этому вопросу длилось 2 года, с момента, когда здание СОК «Юпитер» был построен. Претензий к функционированию оборудования, рассказали журналистам в руководстве спорткомплекса, нет. Однако за установленные насосы компания «Генстрой Урал» взяла в полтора раза больше денег. Помимо этого, на бумаге удлинились и инженерные коммуникации, что тоже прибавило к стоимости работ.

«На сегодняшний день все суды отыграны. Мы эти суды выиграли. То есть подрядчик нас обязан вернуть средства, которые не были затрачены на оборудование, которое должно быть поставлено. Сейчас финальный процесс наступил, когда мы должны получить исполнительные листы и истребовать с подрядчика средства, которые нам должны вернуть», - говорит директор спортшколы «Юпитер» Сергей Кутемов.

Стоит отметить, что «Генстрой Урал» за прошедшие пару лет стал банкротом. Соответствующее дело рассматривалось в арбитражном суде в октябре прошлого года. Сегодня в отношении подрядчиков действует процедура внешнего управления.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: novygorod.info
Наверх