В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Определился подрядчик на ремонт единственного в 2022 году тагильского двора

Определился подрядчик на ремонт единственного в 2022 году тагильского двора
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Администрация Нижнего Тагила подвела итоги аукциона по благоустройству внутридворовой территории в пределах домов 40, 40а, 42, 44 по улице Ермака. На закупку заявился лишь один претендент - ООО ГК «Уралстройкомплекс», с ним заключат контракт по начальной цене в 28,8 млн рублей.

ООО ГК «Уралстройкомплекс» занимается благоустройством дворов в Нижнем Тагиле с начала реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2018 году компания привела в порядок 9 дворов, в 2019 - 5 , в 2020 и 2021 по два двора. Помимо этого организация Владимира Винтовкина ремонтировала мемориал на Центральном кладбище (32,6 млн), а также участвовала на правах субподрядчика во многих городских стройках.

Напомним, изначально в планах городской администрации был ремонт четырех дворов: помимо территории на Ермака, это площадки на Дружинина, 39; Выйской, 54, 56, 58, а также на Космонавтов, 116 - ул. Выйская, 62, 68. Однако областные власти на треть урезали размер субсидий в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018–2024 годы», которая, в свою очередь, формируется за счет нацпроекта «Жилье и городская среда». В итоге под нож пришлось пустить дворы, набережную в поселке Висимо-Уткинск, а также перенести основные работы по обустройству пешеходной зоны Ленинградского проспекта.

Деньги остались на первый этап ремонта Парка культуры и отдыха металлургов на Тагилстрое, а также завершение работ в лесопарковой зоне «Пихтовые горы».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх