В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Новое пособие семьям с детьми 8-17 лет: кому оно положено

Президент Владимир Путин подписал указ о ежемесячной выплате с 1 апреля семьям с детьми 8–17 лет. Его получат семьи с невысоким доходом, размер выплат составит 50, 75 или 100% от величины прожиточного минимума на детей.

Средства будут выделяться семьям с детьми в том случае, если размер среднедушевого дохода в них не превышает величину прожиточного минимума в регионе (в среднем по стране 12,6 тыс. рублей). Размер выплаты в этом случае составит 50% от величины прожиточного минимума для детей (он равен в среднем по стране 12,3 тыс.). Если же размер среднедушевого дохода даже с учетом этой выплаты не превышает прожиточный минимум, то сумма выплаты составит 75% величины прожиточного минимума для детей. Если и в этом случае среднедушевой доход не превысит прожиточный минимум, то размер выплаты возрастет до 100% и составит в среднем 12,3 тыс. рублей.

Выплаты будут рассчитываться с 1 апреля, их выдача начнется с 1 мая. Министр труда Антон Котяков уточнял, что в среднем по России новая выплата составит от 6 тыс. до 12 тыс. руб.

Аналогичные выплаты уже действуют на детей от 3 до 7 лет.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх