В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Нижний Тагил попросил у областных властей почти 3 миллиарда рублей, в том числе 15 миллионов на рояль

Нижний Тагил стал первым городом, который озвучил свои поправки к проекту областного бюджета на 2016 год. Власти города попросили у областных властей почти 3 миллиарда рублей, в том числе и на покупку рояля.

Запросы Нижнего Тагила и некоторых других свердловских городов были озвучены сегодня на заседании согласительной комиссии по бюджету в областном министерстве финансов.

Общая сумма, на которую дополнительно претендуют тагильские власти, составила 2,8 миллиардов рублей. Из этих денег почти 900 миллионов требуется на реконструкцию дорог, 635 миллионов — на безопасность школ, 504 миллиона — на инвестиции, 77 миллионов — на транспорт и 463 миллиона — на прочие расходы.

Есть в тагильской заявке и любопытные пункты: например, 15 миллионов рублей городу требуется на приобретение концертного рояля Steinway&Sons.

Запросы других городов Свердловской области скромнее: так, Березовскому требуется 443 миллиона, Каменску-Уральскому — 2,1 миллиарда, Алапаевскому району — 82 миллиона, Верхней Салде — 274 миллиона рублей.

Окончательный проект бюджета будет утвержден ориентировочно в ноябре или декабре.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх