В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Нижний Тагил получит от Сбербанка 500 миллионов на трамваи и новые пути

Администрация Нижнего Тагила готовится подписать соглашение со «Сбербанк Лизингом» по обновлению трамвайного парка и строительству путей. Общая сумма сделки составит порядка 500 миллионов рублей, пишет pravdaurfo.ru.

Об этом рассказал глава Нижнего Тагила Сергей Носов на пресс-конференции. По его словам, планируется закупить 15 новых вагонов.

«По соглашению со "Сбербанк Лизинг" мы уже получили 30 трамваев, сейчас переговоры продолжаются. Речь идет о закупке не только еще 15 вагонов, но и о строительстве новых трамвайных путей по лизинговой схеме. Также планируется протестировать электробусы в Тагиле. На данный момент со "Сбербанк Лизинг" есть понимание на сумму около 500 млн рублей», – пояснил Сергей Носов.

Глава города добавил, что трамваи будут закуплены с использованием субсидии Министерства промышленности и торговли РФ. Отметим, в начале текущего года по соглашению с компанией «Сбербанк Лизинг» МУП «Тагильский трамвай» получил 30 новых вагонов. Технику была закуплена у екатеринбургского завода «Уралтрансмаш» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод»). Стоимость контракта составила более 520 млн рублей.

Напомним, помимо трамваев, Сергей Носов назвал в чесле приоритетов модернизацию системы очистки воды, строительство школ и мост через пруд.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх