В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Нижний Тагил на предпоследнем месте по зарплатам в России

Нижний Тагил занял предпоследнее, 99 место в рейтинге зарплат, составленном РИА «Новости». Согласно исследованию, даже в самой выигрышной в Нижнем Тагиле сфере «госслужба» можно заработать в среднем 41 тыс. рублей. Столько же в городе Элиста, который расположился на последнем месте в рейтинге.

На первых местах расположились Москва (211 тыс. рублей в месяц, отрасль — «финансовые услуги»), Мурманск (193 тыс. рублей, отрасль — «рыболовство и сельское хозяйство») и Магадан (169 тыс. рублей, отрасль — «рыболовство и сельское хозяйство»).

Екатеринбург в рейтинге занимает 25-е место с зарплатой 82 тыс. рублей в отрасли «финансовые услуги».

Согласно методике, исследование подготовлено экспертами агентства РИА Рейтинг по данным Росстата. Оценка оплаты труда в отраслях произведена на основе данных по средним заработным платам за 2021 год. В исследовании рассмотрены зарплаты постоянных сотрудников крупных и средних организаций в сферах деятельности, где занято не менее трех процентов работников региона. При расчетах учтена выплата подоходного налога.

По данным мэрии Нижнего Тагила, среднемесячная номинальная заработная плата в городе по итогу 2021 года составила 45,2 тыс. рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх