В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

На 35%-й рост тарифа в Свердловской области пожаловались в ФАС

Житель Нижнего Тагила попросил Федеральную антимонопольную службу проверить завышенный, по его мнению, рост тарифов на ЖКУ, которые с 1 декабря утвердила Региональная энергетическая комиссия Свердловской области. Недовольство мужчины вызвало увеличение платы за электроэнергию — при двухтарифном счётчике дневная зона для жителей региона подорожала сразу на 35%.

«Федеральные власти обещали рост с 1 декабря всех тарифов на 9-11%. Соответствующий предельный уровень индексации установило правительство. Я понимаю, что на какие-то услуги рост может быть и больше, но в совокупности — не более 11%. Что же на практике: отопление +13%, вода +16%, вывоз мусора +9%, электричество дневная зона +35%, ночная +10%. И где тут обещанные 11%», — возмущается мужчина.

Он добавляет, что в его квартире около 20 градусов, поэтому часто нужно догревать помещения электрообогревателем. Мужчина направил жалобу в ФАС со своими расчётами.

Напомним, с 1 декабря в России досрочно подорожали все услуги ЖКУ. В Свердловской области рост в среднем составил 9,5%. Исключения: Каменск-Уральский и Нижний Тагил, где депутаты местных дум попросили установить уровень индексации в 11,1%, сообщали в департаменте информационной политики региона.

Сколько теперь будем платить за воду и отопление можно посмотреть здесь, за вывоз мусора здесь, а за электричество здесь.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх