В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мусорная реформа продолжает удивлять: тагильчанка, проживающая в общежитии, получила квитанцию за 83 прописанных человека на 12 тыс руб

Жительница Нижнего Тагила получила квитанцию от регоператора «Рифей» на 11 860 рублей за вывоз мусора. Судя по полученному извещению, в квартире у женщины прописаны 83 человека, передает tagilcity.ru.

«Сказать, что я в шоке, ничего не сказать! У меня прописаны 83 человека. На 12 кв. метрах… Это пипец, товарищи!» — написала Юлия Юлина в соцсети.

Жительница Нижнего Тагила Юлия пояснила, что она проживает в общежитии. В собственности у женщины имеется три комнаты, в которых прописаны три человека. В центр обслуживания Юлия пока не обращалась.

«Кстати, количество квартир-комнат в данном доме 125-127 – где-то так. Это мне одной насчитали 2/3 со всего дома? Цифры баснословные, вообще не проверяют что ли?»- сетует Юлия.

«Горожанке стоит руководствоваться рекомендациями, данными всем жителям города ранее: обратиться в Региональный информационный центр с паспортом и свидетельством о собственности»,- сообщили TagilCity.ru в пресс-службе «Рифея».

Платёжки за оказание новой услуги в январе начали приходить жителям Северной зоны в феврале. Сотни уральцев обнаружили в почтовых ящиках платёжки с устаревшими данными о количестве прописанных в их жилье людей: в одних документах указаны фамилии прежних владельцев квартир, в других отпечатаны только адреса и число проживающих в помещениях, актуальное несколько лет назад, сообщает АН «Между строк». Некоторым горожанам достались двойные квитанции. Такое отношение мусорных реформаторов к персональным данным и деньгам жителей вызвало в Нижнем Тагиле социальный скандал. Уральцы закидали сервис «Городской контроль» на официальном сайте Тагила обращениями. Теперь многие из них вынуждены отпрашиваться с работы, чтобы получить в паспортном столе необходимые справки, и, отстояв большие очереди, передавать документы сотрудникам РИЦ для перерасчёта. Прокурор Ленинского района Владимир Мартынов советует людям, которые получили квитанции с неверными данными, обращаться с жалобами в надзорное ведомство. Часть тагильчан и вовсе отказываются оплачивать квитанции, подписанные как «Единый информационный лист».

Одновременно в Нижнем Тагиле практически ежедневно проходят пикеты против высоких тарифов на вывоз мусора.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх