В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия Нижнего Тагила закупает еще три иномарки за 3 млн рублей. Техзадание «заточено» под конкретную модель

Мэрия Нижнего Тагила объявила электронный аукцион на закупку трех легковых автомобилей, стоимость которых составит три миллиона рублей.

Автомобили предназначены для Администраций Тагилстроевского, Ленинского и Дзержинского районов, сообщает tagilcity.ru. По нашим данным, на них будут передвигаться главы районов. Стоимость каждой машины составляет один миллион рублей. Автомобили должны быть легковыми седанами с пятью посадочными местами, бензиновым двигателем и механической коробкой передач.

Интересно, что под условия в техническом задании подходит лишь единственная модель - Hyundai Elantra, что является нарушением закона о госзакупках. К примеру требуемая мощность двигателя от 128 л.с. до 130 л.с. сразу отсеяла Лады - у АвтоВАЗа попросту нет автомобилей с таким двигателем. Остальные модели были исключены благодаря ограничениям по размеру и объему багажника.

Нетрудно установить даже комплектацию, которую хотят чиновники. Это предмаксимальная Active за 1 млн 220 тыс руб. В частности мэрии требуется двухзонный климат-контроль, подогрев рулевого колеса и передних сидений, а также аудиосистема с управлением на руле.

Машины должны быть новые, но допускается 2019 год выпуска, вполне вероятно, что у мэрии уже есть какие-то устные договоренности о скидке о с автосалоном за прошлогоднюю Elantra.

Заявки на аукцион можно подать до 21 февраля, процедура выбора подрядчика пройдет 26 февраля.

Напомним, последнее время мэрия Нижнего Тагила активно обновляет автопарк. В мае прошлого года чиновники купили пять Hyundai Solaris за 4,28 млн рублей, а в ноябре Toyota Camry за 2,36 млн рублей с кожаным салоном и вентиляцией сидений. По неподтвержденным сведениям, бизнес-седан приобретался специально для нового спикера гордумы Нижнего Тагила Вадима Раудштейна.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх