В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Король городских подрядов «Стройкомплекс» будет возводить четырёхэтажный дом в Уральце для переселенцев за 68 млн рублей

Возводить многоквартирный дом в посёлке Уралец на ул. Кирова, 2, куда переедут жители аварийных зданий, будет известная в Нижнем Тагиле компания ЗАО «Стройкомплекс». Об этом АН «Между строк» сообщили в тагильской мэрии. Организация стала единственным участником электронного конкурса, объявленного на сайте госзакупок. Компания не стала снижать цену, поэтому ей заплатят за работу начальную цену лота - 68,17 млн рублей.

Площадь участка в границах благоустройства составит 3895 кв. м, застройки — 635,35 кв. м. Сейчас на этой территории расположены деревянные постройки, их демонтируют. В четырёхэтажном жилом доме с двумя подъездами и техподпольем разместятся 30 квартир. Все работы подрядчик должен выполнить за 10 месяцев с момента заключения контракта — до середины августа 2020 года.

После ввода здания в эксплуатацию в новые помещения переедут семьи из десяти домов, признанных непригодными для проживания в 2012 году.

Стоит отметить, что ЗАО «Стройкомплекс» регулярно выигрывает контракты на сотни миллионов рублей. Так в 2019 году фирма привела в порядок 45 многоквартирников за 403 млн рублей, отремонтировала школу №56 за 120 млн рублей, школу №72 за 80 млн рублей, построит детский сад на ГГМ за 130 млн рублей.

Компания Олега Сохраннова на хорошем счету у Владислава Пинаева: мэр не раз хвалил подрядчика за работу.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх