В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Город получит 210 миллионов рублей на «Тагильскую лагуну» от Ростуризма

Реконструкция набережной в Нижнем Тагиле продолжится в 2016 году, заявила на заседании думской комиссии по молодёжной политике начальник управления по разработке и контролю за реализацией инвестиционных проектов Каринэ Геворгян.Юридический отдел Федерального агентства по туризму готовится к подписанию соглашения о выделении второго транша в размере 210 миллионов рублей на строительство «Тагильской лагуны».

Инвестиции в проект город планирует получить уже в марте. На эти деньги будет завершена реконструкция объекта в районе цирка и подготовлен проект второго этапа строительства набережной на участке от гостиницы Park Inn до Дворца детского и юношеского творчества. Управление городским хозяйством, управление культуры и «Тагилгражданпроект» готовят предложения для завершения масштабного проекта.

Аукцион на реконструкцию набережной «Тагильская лагуна» в феврале 2015 года выиграла компания «Уралстроймонтаж». В начале апреля генподрядчик приступил к установке ограждения и демонтажу старого покрытия. В начале октября первую часть «Тагильской лагуны» открыли для всех желающих. За полгода строители обустроили террасы, лестничные спуски и пандусы, выложили более 25 тысяч квадратных метров гранита и плитняка, установили ограждение и скульптурные композиции. Также специалисты смонтировали детские и спортивные площадки. Начальный этап реконструкции обошёлся в 220 миллионов рублей, из них 150 миллионов выделил город, ещё 70 миллионов поступили из федерального бюджета.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх