В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Два человека в Нижнем Тагиле имеют доход до 1 млрд. рублей

Итоги декларационной кампании подвели в городской налоговой инспекции.

Количество представленных деклараций в сравнении с прошлым годом выросло на 1,1 процента. Однако сумма уплаченного налога на доходы физических лиц уменьшилась, отмечает начальник отдела камеральных проверок №3 налоговой инспекции Павел Кожеватов.

Если с 1 января по 30 апреля 2015 года в инспекцию были представлены 19 384 декларации, то за аналогичный период этого года  - до 19 605. Сумма НДФЛ, начисленная к уплате в бюджет по представленным декларациям, составила 51,5 млн. рублей. В прошлом году она достигала отметки 65 млн.

На 11 процентов увеличилось количество физлиц, задекларировавших в этом году доходы от 1 до 10 млн. рублей. Таких в городе 989 человек, а было 890.

Больше стало тагильчан, которые указали доход от десяти до 500 млн. рублей. Рост составил более 18 процентов. В цифрах - 39 человек против 33 прошлогодних.

И, наконец, доход от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей задекларировали два человека. Это ровно в два раза меньше, чем в прошлом году. Доходы свыше миллиарда никто не декларировал. Ни в этом году, ни в прошлом.

Кроме того, налогоплательщики заявляют о налоговых вычетах. Количество деклараций с заявленными социальными, инвестиционными, имущественными вычетами в связи с приобретением жилья составило 17 417 штук. В прошлом году таких деклараций было почти столько же – 17 493. Общая сумма налога, подлежащая возврату из бюджета, уменьшилась и составила 487 млн. рублей.

Кстати, налоговые инспекторы провели анализ сведений ряда информационных ресурсов и выяснили, кто из тагильчан не представил налоговые декларации по НДФЛ. В их адрес направлены требования о необходимости представить налоговую декларацию, исчислить и уплатить налог. Срок уплаты - не позднее 15 июля 2016 года.

В случае несвоевременной уплаты налога будут начисляться пени за каждый календарный день просрочки. В прошлом году таким образом налоговикам удалось установить личности 2,5 тыс. горожан, которые заплатили налог в сумме 26 млн. рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх