В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Чемезов назвал УВЗ неинтересным для инвесторов

Госкорпорация «Ростех» не считает, что инвесторы заинтересуются вхождением в капитал «Уралвагонзавода». Об этом на Петербургском экономическом форуме сообщил глава госкорпорации Сергей Чемезов, передаёт «Агентство военных новостей». По его словам, сначала нужно «со всем разобраться, привести его в порядок, а потом уже говорить о каких-то инвесторах».

— Пока я не вижу такого инвестора, кто мог бы зайти на такое предприятие. Инвестор должен понимать, что он на этом может что-то заработать. «Уралвагонзавод» — это монопродукция же. На танки сегодня заказ есть, а завтра нет. А выживать только за счет экспорта очень тяжело. На вагонах, конечно, можно зарабатывать, но рынок ограничен. Поэтому для инвесторов такой актив не очень интересен, — пояснил глава «Ростеха».

В декабре 2016 года президент РФ Владимир Путин своим указом передал 100% акций УВЗ госкорпорации «Ростех». В марте 2017 году «Уралвагонзавод» возглавил бывший заместитель министра промышленности и торговли Александр Потапов. Тогда вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин объяснил, что передача госкорпорации «Ростех» «Уралвагонзавода» связана с необходимостью создания на его базе бронетанкового холдинга.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх